Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Не понятно ка настроить работу СИМ карты, устройство выдает сообщение "Проверьте состояние PIN или SIM карты" настройки соответствуют Мегафону, PIN изменил на "0000", из двух Симок теле2 работает только с одной, может кто подскажет, чего не так делаю?

Привет.

У меня мегафон - всё работает.

Активированная симка на телефоне и отключен ввод пин-кода.(То бишь симку в телефон - активируем номер если нужно - отключаем запрос пин-кода)

Потом вставлена в устройство - выбран мегафон и Россия.

Если поставить в автомат то при включении автоматом грузится набирая номер*99# - прямо как у меня в модеме при подключении телефона к компу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 281
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Совет: не ставьте восстановление GPRS сразу в двух местах (в свойствах самого соединения и в программе) -- в случае срыва соединения будете получать на экран сообщения о занятости порта, что и понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нескольких дней юзания и выявления множества багов у меня полное разочарование в Powerman 431!

На этом форуме klop очень хорошо выразился по этому наФигатору. Цитирую:
"В случае 431-го видна и неряшливость с т.з. постороннего мусора, и то, что строили не поверх OEM-железки, а поверх готового навигатора, и то, что к поставляемой навигационной программе не адаптировали, и то, что даже локализация не то, что плохо выполнена, а считай -- практически не выполнена. Т.е. о чем я и написал ранее -- наколеночная переделка по материалам популярных форумов.
Не знаю, правда, как можно назвать "ОТЛИЧНЫМ ПРИБОРОМ" устройство, которое при определенных условиях портит свои системные файлы..."

Полностью с ним согласен, столкнувшись на практике с этим аппаратом. Поэтому я быстро сдал его обратно в компьютерный магазин и добавив денег купил Texet 600 Voice, которым сейчас очень доволен. Конечно у него тоже есть свои мелкие недостатки, но не такие жуткие.

Советую тем кто еще раздумывает покупать или нет, хорошо подумайте и лучше заплатить больше денег, чем потом платить испорченными нервами. Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нескольких дней юзания и выявления множества багов у меня полное разочарование в Powerman 431!

 

А как хорошо все начиналось Wink

 

Я, кстати, продолжаю пользоваться. Но я просто ленивый. Две нави-проги работают, нужны мне, по существу, нечасто -- да и хрен с ним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум пропадание пробок по устареванию будет работать неправильно' date=' т.к. оно работает по времени устройства. Т.е., если время стоит на час назад от реального - у вас будут светиться устаревшие пробки. Если на час вперёд - они будут тут же устаревать после получения. В обоих случаях нормально пользоваться пробочным сервисом будет не реально.
[/quote']

Спасибо за ответ. Вопрос - а если поставить галку в СГ "синхронизировать время по gps" ? Это не решит проблему т.к. все привязано к времени устройства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал самый дешевый вариант "с пробками". Телефон у меня без bluetooth,

поэтому выбор сразу ограничился моделями со встроенной поддержкой GPRS.

Купил Powerman 431, CityGuide РФ + юг Финляндии, 5450 рублей.

Есть еще Powerman 435 с картами только Питера и Мск, на полтысячи дешевле.

Пока что навигатором очень доволен - глюков не заметил, спутники

находит быстро, ужасов с "две секунды на прокрутку карты" нет (за

полсекунды где-то перерисовывается после того как палец отпустишь), как

и "30 секунд грузится ситигид" (думаю, где-то раза в три быстрее

загружается).

SIM-карта настроилась "сама-собой" - просто воткнул и выбрал регион и оператора.

Громкость звука вполне достаточная - у меня звукоизоляция в машине средненькая, но на полную громкость ставить не приходится.

Звук не хрипит.

Плохо что нет аппаратной регулировки громкости звука и яркости экрана, но их по-моему вообще почти ни в каких навигаторах нет.

Очень тормозной USB, но нет проблем извлечь и воткнуть SD-карту в считыватель при необходимости.

Кстати, SIM и SD очень легко вынимаются, не надо никуда внутрь влазить.

Держатель для моей машины коротковат (у меня глубокая торпеда), и пока

еще не научился с первого раза в него устанавливать навигатор.

Снимается без проблем. Держится вроде как достаточно надежно.

Вообще, радует что вполне бытовое устройство - купил, включил и пользуешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активированная симка на телефоне и отключен ввод пин-кода.(То бишь

симку в телефон - активируем номер если нужно - отключаем запрос

пин-кода)

Спасибо все получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нет ли возможности изменить яркость экрана т.с. по умолчанию' date='при включении прибора?[/quote']

 

Ребята, вы читаете ответы только на свои вопросы? Мне не жалко, только ответ вы получаете с гораздо большей задержкой, чем могли бы. Вот вчера человек нашел способ синхронизировать время. Хорошее открытие, правильное, ровно теми же словами описаное неделю назад. И про яркость -- тоже.

 

Способа не нашел, никто меня не поправил. Предполагаемые причины повторять не буду, важен результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купил 431.

Перед покупкой не читал форум. Просто зашёл в кей, поговорил с консультантом, который конечно же ничего о плохих сторонах мне не сказал.

В магазине при получении особо не смотрел, т.к. брал по безналу... не себе... :) Когда в офисе взял его в руки и включил... сразу всё Г"вно стало понятным... ощущение сырости продукта! все недостатки о которых писали выше присутсвуют: подсветка, шумит динамик, звук не регулируется в СГ...

НО, самое главное, о чём тут не написал ещё никто, для чего собственно и покупался навигатор!

Я ТАК И НЕ СМОГ ЕГО ЗАСТАВИТЬ ОТОБРАЗИТЬ ХОТЬ ОДНУ ПРОБКУ!

Сам пользуюсь СГ на КПК уже почти год. Все настройки сделал как надо 100%! Пробки обновляются (значёк зелёный), но.... на экране их никаким извесным способом отобразить не получилось!

Плюс, пришлось проявить догадливость и смекалку по поводу ПИН кода и Актив синка!

Ну и конечно же ИНСТРУКЦИИ нет!!! то что в комплекте, называть инструкцией - это слишком высоко!

Я думал время таких товаров в КЕЕ уже закончилось! ан нет... :(

уехал сдавать обратно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто зашёл в кей' date=' поговорил с консультантом, который конечно же ничего о плохих сторонах мне не сказал.[/quote']

Они понятия не имеют о том, что мы с вами здесь обсуждаем. Максимум, что могут знать -- процент возврата. Это если конечно сам не пользовался.


Позвольте все-таки предположить, что что-то недонастроили. Оставили отображение скоростей или еще что в таком духе. По своему опыту скажу: начиная пользовать (или подключая по просьбе друзей) навигатор, многие коллеги с ну очень приличным стажем садились в лужу. Я не исключение. Просто на PDA мы давным-давно настроили все один раз и уже забыли про это, а навигатор надо настраивать с нуля, да еще и дефолты выставлены далеко не очевидные, да еще и заморочки с синхронизацией времени и выставлению при этом правильной time zone... Вдруг выясняется, что для отображения пробок есть несколько условий, про которые мы давным-давно забыли.

 

Сдается мне, что это совсем не особенность данного прыбора. Во всяком случае не один раз давал подобные советы пользователям самых разных PNA.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))

ну конечно на все мелочные минусы я бы закрыл глаза, если бы СГ показал пробки. Это являлось основной задачей для навигатора. Проработав системным администратором 5 лет, я уж точно в себе и своих настройках не сомневаюсь ;)

Знаю, что в СГ пробки могут не отображаться если включен слой скоростей на карте, ну или просто отображение пробок выключено (вместо цветных линий или показаний скорости стоит НЕТ). Тогда даже не появляется "зелёный кружок" в углу экрана, тоесть он попросту не скачивает пробки. В моём случае этот кружок появлялся и был зелёный. СГ даже сомнительно перекладывал маршрут с учётом чего-то... чего на карте было не видно ) вобщем после всех мелочных недочётов этот минус стал последней каплей. Больше возиться с этим продуктом я не стал.

В кее кстати консультант был очень быстро убеждён моими доводами и  без вопросов с доплатой выписали textet 600.

:) Посмотрим как будет сей девайс себя вести, хотя мне уже становиться как-то неприятно покупать такие вещи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нет ли возможности изменить яркость экрана т.с. по умолчанию' date='при включении прибора?[/quote']

Так как прибор не запоминает уровень яркости экрана,а по умолчанию он достаточно высокий,чтобы постоянно его не корректировать при включении навигатора я сделл так.Синхронизируем его с ББ,открываем папку Resident Flash,находим файл Fan_config,копируем его на ББ,открываем текстовым редактором,изменяем строку BackLight на нужное значение,кидаем обратно в навигатор с заменой файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто собирается возиться с прыбором и дальше, посоветую один раз приживить к нему TotalCommander (он ведь вполне portable, так что с мортскриптом возиться не придется) и дальше не заморачиваться уже ни с какими синхронизациями и перекачками туда-сюда, а редактировать все прямо на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас при предпродажную подготовку уходит до 10 минут на прибор но у нас человек получает полностью готовый и настроенный прибор!!!  вообще брака в этих приборах немного, и с задачей навигации справляется на 100% 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогите разобраться в настройках GPS. Какой COM b какую скорость надо ставить? Очень долго загружаются спутники. В помещении то грузяться то нет а на улице минут ПЯТЬ. Это проблема или нормальный рабочий процесс Заранее спасибо.

Навигатор соответствено POWERMAN 431

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

COM1 4800 по дефолту. В помещении и не слишком грузиться должны -- это же не мобильная связь! 5 минут для холодного старта многовато, хотя depends on. Количество видимых, погода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

COM1 4800 по дефолту. В помещении и не слишком грузиться должны -- это же не мобильная связь! 5 минут для холодного старта многовато' date=' хотя depends on. Количество видимых, погода...[/quote']

Спасибо Я тогда не понимаю зачем столько COMов и скоростей? И что такое пардон depends on ????

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как у него встроеный сплиттер. Одновременно несколько GPS-программ могут работать.  "Depends on" -- устойчивое выражение. Дословно -- "зависит от". В зависимости от контекста может означать "по обстоятельствам", "всяко бывает" и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

А кто-нибудь видел у себя эти новые значки (ДТП,эвакуатор и т.п.)

которые пользователи 3.5 понаставили?

Или у нас они не отображаются, чего-то я ни одного не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ТАК И НЕ СМОГ ЕГО ЗАСТАВИТЬ ОТОБРАЗИТЬ ХОТЬ ОДНУ ПРОБКУ!Сам пользуюсь СГ на КПК уже почти год. Все настройки сделал как надо 100%! Пробки обновляются (значёк зелёный)' date=' но.... на экране их никаким извесным способом отобразить не получилось!

[/quote']

Сдается мне я знаю причину. Если попытка увидеть пробки проводилась внутри помещения без пойманных спутников то время на устройстве скорее всего было какое угодно но не то что на самом деле. На девайсах такого плана время синхронизируется по спутнику и обнуляется после отключения питания. Отсюда и отсутствие показа пробок скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел у себя эти новые значки (ДТП' date='эвакуатор и т.п.)
которые пользователи 3.5 понаставили?
Или у нас они не отображаются, чего-то я ни одного не видел.
[/quote']

А Вы где-то сумели найти меню "Сообщения" и в нем нажать кнопку "Включить сервисы"? Сомневаюсь я, однако...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...