Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Мне обязаны предоставить устройство в рабочем состоянии.

Пожалуйста обратитесь с этим вопросом по месту приобретения устройства.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 281
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Теперь расскажу подробнее. Сегодня утром не поленился и заехал в Кей, где три дня назад купил навигатор. Сразу направился в сервисный отдел. Там хотел выяснить несколько моментов.
Первое. Синхронизация с ПК. Специалист в сервисном отделе сам удивился, что у него в XP не определилась карта SD и сразу, без лишних разговоров, записал на мою флешку ActiveSync версии 4.5. Уже протестировал синхронизацию. Все работает.
Второе. Самая первая иконка в меню навигатора с надписью GPS все время выдавала, что «связь GPS не найдена». Объяснили и теперь подсказываю другим, кто не поймет для чего она. Это пустой ярлык, на который можно назначить любую другую навигационную программу. В меню: Система/Установка GPS/Путь к программе GPS (назначаем) и иконка GPS в главном меню заработает. :) Я догадывался о ее назначении, но не копался. Третье. Уточнил про регулировку звука в ити Гиде. Специалист назначил аппаратное управление звуком, но это не помогло и поэтому звук по прежнему регулируется только при выходе из карты в самом Сити Гиде через меню или же уже при выходе из программы самой кнопкой в главном меню навигатора. Сами понимаете, что при просмотре видео и прослушивании музыки этого будет достаточно, но при быстрой езде по маршруту уже будет не до регулировки звука через меню.
Что еще? Наехал на Кеевцев за то что они ложную информацию по размеру SD карты пишут. Сразу пошли на ценнике техническую информацию вместо 8 Гб на 4 Гига поменяли. :)
Теперь вопросы ко всем у кого есть Powerman PM-N431. У вас тоже не сохраняется после выключения регулировка яркости экрана? Выставляю в меню на минимум (для экономии заряда аккумулятора), а при очередном включении снова ярко светит как телевизор. Ну, а про глюки с показом даты и времени уже читал на форуме, но задам вопрос еще раз. У всех сбивается время даже при убранной галочке «синхронизировать время со спутником»? Считается ли это браком или остается смирится с этим? В принципе, время на экране не так важно, но это неприятный момент и у меня есть еще возможность заменить его на другой, если это считается дефектом. Напишите свое мнение. Поделитесь отзывом!

P.S. К сожалению, навигационная программа IGO 8 не подходит для нашей машинки по причине того, что она не заточена под показ «автопробок». Насчет «Навитела» никто толком не знает будет работать с Симкой или нет. Может кто устанавливал «Навител»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе' date=' время на экране не так важно[/quote']

 

При неправильном времени на устройстве будет неправильно работать пробочный сервис.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Работу аккумулятора пока протестировал только с пониженной почти до минимума яркостью экрана и приглушенным звуком. В режиме видео (зацикленный видеоролик)' date=' просмотре фото и работой с Сити Гидом - навигатор продержался ровно 4 часа до полного отключения. [/quote']

 

У меня в дороге с симкой держит 2 часа. Если просто лежит, но со вставленной симкой  - часа 3 , не больше.

 

Еще косяк - сильно шумит динамик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня время тоже сбивается.  Похоже, придется сдавать аппарат.

 

А что будет с пробочным сервисом, будет давать пробки на то время, которое установлено?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeyastakhov присоединяюсь к вопросу Фельдшера. "При неправильном времени на устройстве будет неправильно работать пробочный сервис." Можно поподробнее? Разве "автопробки" не в реальном времени отслеживаются? Как я понимаю, то спутники должны мне сразу на навигатор выдать информацию, что впереди на дороге "пробка", верно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rusland,

 

во-первых и в самых главных, данное устройство является весьма кустарной отечественной переделкой OEM-ного китайского поделия. Никто и никогда не предназначал это поделие именно для СГ. Приспособили -- и ладно. Как приспособили -- вопрос второй.

 

Самое главное, на что Вы еще не наступили: никогда не выключайте устройство во время работы СГ! Имеете шанс козленочком стать. Точнее, клиентом Ниеншанца. Возможно, продолговатым клиентом. Поделие имеет особенность при работе именно с СГ бить что-то в системной части. Почитайте про него тему на 4pda, полезно. Там есть человек, который под эту раздачу уже во второй раз попал.

 

Это пустой ярлык, на который можно назначить любую другую навигационную программу.

Просто любую программу. Правда, надо учитывать то, что при старте с этой позиции (и только с этой) автоматически запускается GPS. Поэтому вешать на нее игрушки неправильно :)

 

Впрочем, игрушки и т.д. навешиваются легко. Иначе можно считать, что не работает половина заявленых функций -- например, ни в почте, ни в ридере нет поддержки русского.

 

Уровень подсветки действительно не запоминается. Могу только сказать, что в более других навигационных программах есть как собственное запоминание уровня подсветки и звука, так и авторегулирование их применительно к внешним условиям. Вероятно, производители железа ориентировались на такой набор функций, отсутствующий в СГ.

 

Время запоминается странно. Т.е. иногда "идет" в выключеном состоянии, иногда -- нет. Снимать галку "синхронизировать время" неправильно -- откуда же Вы тогда его получите при сбое???

 

К сожалению, навигационная программа IGO 8 не подходит для нашей машинки по причине того, что она не заточена под показ «автопробок».

Жаль, никому, кто пользуется iGo на этом (и не только) чуде, неизвестен этот факт. Знали бы они, что пробками не пользуется -- в жизнь бы не ставили! А СГ не заточен под получение пробок по ТМС -- что, тоже не подходит?

 

Проблемы установки пиратской копии НН явно выходят за рамки данного форума.

 

Сформулирую свое мнение еще раз. За 5500 купить можно, за 7500 -- наверняка не стоит, за полную цену -- безумие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klop спасибо за совет не выключать устройство во время работы СГ! На самом деле, я так не делал и не собирался. Правда, один раз Сити Гид сам завис в меню и пришлось вырубить навигатор, но ничего не порушилось. Насчет несоответствия точного времени я понял что это большая проблема, поэтому поеду вечером снова в Кей наезжать. Видимо нужно будет менять на другой наФигатор :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет несоответствия точного времени я понял что это большая проблема' date=' поэтому поеду вечером снова в Кей наезжать. [/quote']

Если озабачиваться каждой проблемой по 431-му, то сплошной головняк получится. Поставьте в настройке GPS синхронизироваться и забейте. Кстати, во всех PNA, имеющих режимы sleep/off при off время сбрасывается. И ничего, живут, получают со спутников...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята' date=' подскажите все-таки как читать по русски на PM 431. Какая программа нужна и как ее ставить. Заранее благодарен.[/quote']

 

AlReader2, к примеру. Как присобачить, какие бывают скины-меню, как сделать из прыбора то, что хочется -- это на профильные форумы. Не думаю, что это хозяевам интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klop вы  точно знаете что это  кустарной отечественной переделкой OEM-ного китайского поделия? у меня другие сведения, в китае слишком мало грамотных моделей с ЖПРС, без море а с НЕТ, насчет посредственной не согласен, не универсальная да, но не посредственная, в часах проблема простая нет автономной батарейки, и еще поверман не умеет спать а только выключается у нас есть тестовая прошивка при которой прибор уходит в сон, там часы идут более менее, лично мое мнение ОТЛИЧНЫЙ ПРИБОР для простого не замороченного задачей создания комбайна, и посредственный для продвинутого пользователя.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня время тоже сбивается.  Похоже, придется сдавать аппарат.

 

А что будет с пробочным сервисом, будет давать пробки на то время, которое установлено?

 

Как минимум пропадание пробок по устареванию будет работать неправильно, т.к. оно работает по времени устройства. Т.е., если время стоит на час назад от реального - у вас будут светиться устаревшие пробки. Если на час вперёд - они будут тут же устаревать после получения. В обоих случаях нормально пользоваться пробочным сервисом будет не реально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klop вы  точно знаете что это  кустарной отечественной переделкой OEM-ного китайского поделия?

 

О.К., извиняюсь перед китайскими братьями -- гонконгского поделия :) Длинные уши незаморочистого переделывания торчат из разных углов ResidentFlash, начиная с имени запускаемого шелла. Похоже, отечественные разработчики внимательно читают популярные инет-ресурсы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тексет 600 войс не переделка?

Все OEM являются в той или иной степени переделками, иначе не может быть. Очень редко встречаются продажи OEM без, так сказать, "добрендинга" (я не имею в виду лейбл на морде, это всегда есть). Вопрос в том, что, как и насколько хорошо переделывают (в случае правильного процесса -- адаптируют).

 

В случае 431-го видна и неряшливость с т.з. постороннего мусора, и то, что строили не поверх OEM-железки, а поверх готового навигатора, и то, что к поставляемой навигационной программе не адаптировали, и то, что даже локализация не то, что плохо выполнена, а считай -- практически не выполнена. Т.е. о чем я и написал ранее -- наколеночная переделка по материалам популярных форумов.

 

А принципиально я (с ограничениями) согласен с мнением vaso007 по поводу целевой аудитории. Не знаю, правда, как можно назвать "ОТЛИЧНЫМ ПРИБОРОМ" устройство, которое при определенных условиях портит свои системные файлы, но за 5500 смириться можно, если пользоваться только СГ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. К сожалению, навигационная программа IGO 8 не подходит для нашей машинки по причине того, что она не заточена под показ «автопробок». Насчет «Навитела» никто толком не знает будет работать с Симкой или нет. Может кто устанавливал «Навител»?

Всем привет.

Сегодня мне на день рождения подарили сие чудо - куплен в Окее за 5760 - дороже наверное нет смысла  покупать :)

Насчёт Навител - у ребенка  стоит на КПК - работает.

Tупо скопировал на карту ,которя идёт в комплекте - скопировалась со второго раза  - первый раз повисло копирование - не вникал пока.

Назначил путь по умолчанию на свободный ярлык - всё заработало,кроме подключения спутников - дома не подключаются :),а на улице дождь.

Завтра потестю - отпишусь.

Симку от Мегафона воткнул - GPRS  работает - интернет проверил - пашет- правда за вечер пока юзал аппарат самопроизвольно выключился пару раз :( - наверное нужна прошивка.

Кстати как с этим обстоит дело ?

___________________________________

PS.Проверил в Навителе обновление пробок - работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  наверное нужна прошивка. Кстати как с этим обстоит дело ?

Официально только та, что в прыборе. Неофициально где-то кто-то говорит, что есть некая перенедоделка от разрабов, которая одно лечит, другое -- калечит. Направлена, как я понял из отрывочных сведений, только на одно -- добавление режима sleep при выключении. Но еще раз -- пересказываю слухи, сам в руках не держал. Возможно, она вообще от кого-нибудь из клонов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затестил по дороге с работы домой:

1.Спутники при первом запуске 3-4 минуты,потом меньше минуты(после включения -выключения.

2.Автоматически перешел в ночь-приятно:)

3.Успевал отрабатывать по всей дороге - скорость иногда до 80 :)

4.После полной зарядки больше сам не выключается.

5.В режиме работы на аккуме продержался 2 часа(это моя дорога к дому с заездом и ожиданием детей из бассейна) - на дисплее аккум. ещё больше половины.

6.Засунул на карточку клиента ICQ  - назначил на кнопку GPS - работает - прописал сервак ICQ, н у соответсвено аккаунт.

7.Сейчас поконверчу видео и попробую воспроизвести на машинке.

Пока вроде всё ,после первого дня использования :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.подскажите новичку:в СГ Настройки 2из2/Интернет/Использовать дозвон-что это и что надо выставить?

 

Это если Вы хотите, что бы при запуске СГ подключался инет, выбираете сеть к которой подкючаться (например, GPRS). Если не хотите (например, препочитаете интернет подключать вручную) - ставите Нет.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно ка настроить работу СИМ карты, устройство выдает сообщение "Проверьте состояние PIN или SIM карты" настройки соответствуют Мегафону, PIN изменил на "0000", из двух Симок теле2 работает только с одной, может кто подскажет, чего не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...