Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

 

На других моделях нужен был АктивСинк на компе, или в настройках Устройства выставлять как съёмный диск. Может и здесь также.

 

Спасибо, АктивСинк помог!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 281
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А кто-нибудь устанавливал iGo на Powerman 431GPRS? Мне сегодня сказали на радиорынке Юнона, что 431ый не будет работать с iGo. Т.е. поставить они могут, но он будет виснуть при выключении и придется его перезагружать булавкой/скрепкой. Я очень расстроен, поскольку скоро уезжаю на машине в Швецию. <?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это так!!! igo  лезет в систем реест и перехватывает кнопки, работать будет только сборка специальная дляы повермана , но я пока такой не видел(((( много раз видел эти приборы с ТОМ ТОМ  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря о какой версии идёт речь, IGO8 - да, перехватывает управление на себя и не отдаёт. Т.е. отключить после запуска IGO, можно только кнопкой reset.

а вот есть IGO AMIGO - и тут проблем никаких. Всё работает абсолютно без проблем - хотя нет, кнопками сбоку девайса, звук таки не регулируется, но это не проблемма, ввиду того что это можно сделать в программе IGO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идеи, но у меня iGo 8 остался еще от 430го powerman, которого летом заменили по гарантии на 431ый (на 430м все прекрасно работало до поры до времени). Почему я должен искать/собирать/настраивать или покупать теперь этого Амиго?! Времени совсем нет. У меня впечатление, что от 430, что от 431го, что Ниеншанц на нас испытывает эту технику! Тех. поддержка на мое письмо в отношении iGo вообще не ответила.   <?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение о P431 и P435.

Есть возможность "пытать" оба прибора. Не буду говорить о плюсах и минусах, только отличия.

431.

1. Компактен

2. В комплекте карты всей России и Часть Финляндии. Для Питера удобно.

3. IGO8 не всегда работает комфортно с большими маршрутами, подглючивает, похоже не хватает "железных" ресурсов (памяти).

 

435.

1. Работает быстрее

2. Есть возможность"усыпить"

3. Можно сбросить картинку программы навигации, и только слушать. Легко вернуть из этого положения в штатное.

4. К сожалению, нет карт Финляндии и что менее важно и всей России. Лечится IGO8.

Важно. При использовании с этим навигатором его можно штатно выключать (431 только сброс).

5. Аккумулятор можно вынимать

6. Чтобы вынуть симку, нужно выключить и вынуть аккумулятор.

7. По ощущениям работает стабильнее и быстрее, т.к.  другой GPS приемник. Быстрее в запуске.

8. Крепления разные, надежные и удобные. 431 удобнее и быстрее в режиме снять-поставить, 435 удобнее и по моему долговечнее. Оба работают 6 месяцев интенсивно, живы и жить будут.

Плюсы на лицо. Более новая модель.

Качество нормальное, глюков нет.

Можно рекомендовать тому кто в поиске надежного навигатора.

 

< =:.(); = value=" Закрыть окно " name=ok>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добавлю, что к 435-му НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ никакие дополнительные карты - кроме бесплатных Евразии, СПб, Москвы и их областей и практически ненужных ленинградцам Алма-Аты и Риги. Если планируете поездки в другие области, кроме "бесплатных", то 435-й лучше не покупайте. Позвоните в техподдержку СГ и уточните марку навигатора, который работает с нужными картами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Вот и я стал обладателем PM-N431GPRS. Взял в Кее. В комплекте с Ситигидом и картами России и юга Финляндии. Карту СПб обновил до 22.3 уже дома. Сначала вроде бы всё показалось нормально, но:

1 Совершенно никакое руководство по эксплуатации.

2 Сбрасывается время.

3 При работе от аккумулятора выключается через 10 минут (включены GPRS).

4 И что самое "забавное", ради чего я его и брал, не показывает и не объезжает пробки.

Кнопку ПРОБКИ я уже переключал и так, и сяк. Но это чудесное устройство всё равно меня упорно тащит в самую гущу пробок. Пример: перекрёсток Гренадерской и Б. Сампсониевского - гиблое место, а навигатор показывает там скорость 50 и тащит именно туда. И почему в окне КАРТА - ИНФОРМАЦИЯ написано "Пробки: нет" даже после обновления дорожной обстановки?

Подскажите пожалуйста, что я не так делаю?! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>показывает там скорость 50<...>в окне КАРТА - ИНФОРМАЦИЯ написано "Пробки: нет" даже после обновления дорожной обстановки<...>

 

Выключите Меню/Карта/Слои первые три галки, тогда будет показывать только пробки.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Совершенно никакое руководство по эксплуатации.

 

Да, это факт. Примите его, как есть, выкачайте с сайта инструкцию к 3.0, а остальное... Ну, форум читайте...


2 Сбрасывается время.

Я думаю, не сбрасывается (в 00:00), а "замораживается"? Сброс говорил бы о полностью разряженом аккумуляторе. В любом случае, после нахождения спутников время установится само (если Вы, конечно, не запретили это).


3 При работе от аккумулятора выключается через 10 минут (включены GPRS).
 

 

Тренируйте аккумулятор, как это делают со всеми новыми аккумуляторами во всех мобильных устройствах. Первые два-три цикла работы -- от полного заряда до полного разряда. Я с этой моделью в качестве пешеходной карты гулял недавно по незнакомому городу в незнакомой стране ну если не 4 заявленых часа, то уж пару часов не выключая -- точно, да еще и в поезде следил, чтобы нужную станцию не проехать. 

 

В порядке примечания -- GPRS считайте, что вообще не ест аккум по сравнению с подсветкой и GPS.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот, что я вам скажу, девчонки...

Если вам нужен навигатор для СГ и вам кажется очень привлекательной цена в 7590 руб. за замечательную железку Powerman PM-N431GPRS с полной Россией (что я вполне понимаю), то... мой вам искренний совет: потерпите пару месяцев, накопите еще пару тысяч и купите нормальный навигатор! Ну или сразу, забыв про гарантию, погружайтесь в тему бета-прошивок и т.д..

 

Если вы собираетесь использовать его для продукта на три буквы, то все прекрасно работает, и на длинных маршрутах -- тоже (если 600 км достаточно длинный маршрут), но запаситесь скрепкой в качестве выключателя. Если это почему-то тяготит, см. пункт про СГ.

 

С другими продуктами лично не пробовал, посему врать не буду.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх..юзал неолайн 200мх-тот же поверман-поддержки неолайна=0,в сервис центре нет запчастей,а сдох он на 9 месяце....Выдали акт-продавец слава богу не исчез))))заглючил сам-начал крутить карту-на кноповки не реагировал-поменял на другой-не жалею штурман линк 300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл...Только со штурманом в комплекте идет тариф *Комадна Штурман* от МТС-мегабайт 2,98 с налогами-отдельно не купить!Округление до 1килобайт!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вчера в Кее PM-N431GPRS. не работает без выключенного питания ни секунды. Кто нибудь сталкивался? пойду сдам наверное (( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 В сети ОКЕЙ акция на навигатор Powerman PM-N431GPRS
> http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=4550632&clid=502

5790 по новому каталогу
http://www.okmarket.ru/catalogue.phtml
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети ОКЕЙ акция на навигатор Powerman PM-N431GPRS

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=4550632&clid=502

5790 по новому каталогуhttp://www.okmarket.ru/catalogue.phtml

В Кее с макс. скидкой 5462

http://shop.key.ru/shop/goods/11160/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Купил этот девайс вчера.   Заметил некоторые особенности -

1. несколько раз выключился самопроизвольно, потом минут 20 еще поработал, я так и не понял, дело в навигаторе или батарее питания.

Человек обрисовывает примерно схожую проблему ( см. отзывы)http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4550632&hid=294661

 

2.  Динамик навигатора сильно "фонит" - издает шипящий тихий звук постоянно.  Это особеннность модели ?   Хотя - что придираться к бюджетному варианту.

 

Еще есть проблема с картами - загружена одна карта - Питера , но прога при нажатии на Адрес  постоянно предлагает выбрать из 4 городов, хотя эти карты не отмечены ( возможно, пишу не в том разделе  )

 

 

 

Буду благодарен за ответы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Стал очередным владельцем  Powerman PM-N431GPRS.

Два дня назад приобрел в Кее с максимальной скидкой  за 5 462.

Первые впечатления пока положительные, но напрягает пара моментов, на которые уже указывал LeoMS:

1. При запуске City Guide не функционирует кнопка регулировки громкости, а для меня в отличии от большинства других навигаторов, как раз было преимуществом ее наличие.

2. При соединении через USB к компьютеру, Windows XP девайс обнаружил, но в меню он не виден как устройство. Придется заняться поиском АктивСинка. Может кто даст ссылку на исправно работающий АктивСинк? По опыту с первым КПК осталось негативное впечатление с мучительными синхронизациями с ПК. (Slayer_TS вроде похвалился, что нашел подходящий АктивСинк, да?)

Работу аккумулятора пока протестировал только с пониженной почти до минимума яркостью экрана и приглушенным звуком. В режиме видео (зацикленный видеоролик), просмотре фото и работой с Сити Гидом - навигатор продержался ровно 4 часа до полного отключения. В долгой дороге с СИМ-картой проверку эффективности «объезда автопробок» пока не использовал, но купил с такой функцией именно для этой цели, т.к. скоро предстоит много поездок по лабиринтам Питерских улиц. Smile

Мое мнение: Powerman PM-N431GPRS стоит своей цены, но желательно, чтобы производитель не забывал про свой девайс и недостатки были устранены перепрошивкой.

К Сити Гиду тоже много пожеланий, но версия 3.3 пока радует. Если бы еще 3D изображение карты было, то вообще бы цены ему не было. Согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>2. При соединении через USB к компьютеру' date=' Windows XP девайс обнаружил, но в меню он не виден как устройство. <...>[/quote']

 

Не знаю как в этом устройстве, но у меня можно выбрать ActiveSync или Съёмное устройство. Если второе - то определяется как карточка. (На моём устройстве этот выбор в Настройках/Информация/USB)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в этом устройстве' date=' но у меня можно выбрать ActiveSync или Съёмное устройство. Если второе - то определяется как карточка. (На моём устройстве этот выбор в Настройках/Информация/USB)[/quote']

На этом -- нет такого выбора.

 

Rusland, по поводу AS -- вроде как сайт Майкрософта никто не грохнул пока... AS -- это же их бесплатная тулзень. Причем на свежей наливке XP Pro SP3 у меня она уже сразу налитой оказалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vaso007. Конечно я подразумевал 3D изображения зданий. :) Кстати, приятель недавно был в Париже и сказал, что по IGO8 ехал и как по телевизору все улицы в 3D изображении видел на навигаторе (MIO) и даже проезд под тоннелями  отображался проездом под ним виртуального авто. Нашим пока далеко до таких прорисовок. :(

YoGun с ActiveSync синк сегодня разобрался. Подробности дальше.

klop На сайт Майкрософт мне некогда было заходить, да и не должен я этого делать. Мне обязаны предоставить устройство в рабочем состоянии. Как известно, к нашему Powerman PM-N431 даже диск не прилагается с AS, а определяется он без него, как выяснилось,  только в Windows Vista.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...