Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

LeoMS!

Если ты тут еще бываешь... А как ты сделал автозапуск City Guide? У меня аппарат пытается запускать навигационную программу из GPS.

Бываю, хоть и не так часто как раньше, в основном за обновлениями, ибо в остальном давно уже разобрался и готов консультировать.

Делается элементарно, правда сам аппарат щас не с собой, но в Настройках, есть пункт где задаётся альтернативная программа GPS (это на втором листе настроек, слева в верху), и снизу можно поставить галочку "автозагрузка", правда она работает именно на ту программу, которая указана в пути. Производитель обещал исправить допущенную оплошность и в последующем реализовать автозагрузку как ситигида так и альтернативной программы путь к которой указывается в данном пункте меню.

ЗЫ

кроме автозагрузки ситигида, рекомендую сразу же выставить галочку автозагрузки GPRS, иначе придётся выходить из навигации, чтобы запустить GPRS и обновлять информацию о дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 281
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Гран мерси!

Уже разобрался, уже выставил!

Осталось только с альтернативной программой навигации придумать какую выбрать, скачать... Вобщем, все как у всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаешь, скачал и поставил ИГО8, думал что явно лучше будет по дорогам лен.обл., в общем - не впечатлила меня ига заморская, ошибалась чаще чем СГ, до дачи нормально довезти не смогла. ПОтом приятель дал навител... в общем то, мало чем отличалась от СГ.

Так что - не знаю я для чего нужна бы альтернативная программа, хотя раньше думал иначе и обязательно хотел чтоб было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проблема в том, что, например, СитиГид не имеет подробной карты, скажем, Петрозаводска. Это не говоря про, скажем, Кондопогу какую-нибудь... А я там бываю иногда... smiley2.gif

Только для того и хочу альтернативку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Опишу проблемы 431го, с которыми я столкнулся:<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

 

1)      быстро разряжается батарея. Никаких 4 часов (как указано на сайте производителя) и в помине нет. Около часа в лучшем случае, и это без активного использования жпрс!

2)      Проблемы с картами:

- Родная карта 1 гб, которая была в комплекте с СГ быстро вышла из строя, не читается ни навигатором, ни компьютером.

- новая карта 2 гб проработала менее 1 месяца, также вышла из строя (сначала дважды при запуске СГ программа просила ввести идентификационный номер, логин и пароль, затем карта перестала определяться навигатором, а компьютер предложил ее отформатировать).

- на сайте производителя отмечено, что можно использовать карты до 8 гб, купил карту Kingston 8 gb, компьютер читает, 431ый powerman не читает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в сервисе/техподдержке что говорят по поводу убивания карты?

Сегодня имели глупость взять это чудо устройство для подарка родственнику. Брали в Кее (Спб). Из свежераспакованной коробки идущую в комплекте CityGuide 3.3 усилиями двух продавцов запустить не удалось - писало 'Не найден файл, пожалуйста проверьте путь'. Потом подошел третий и какими-то манипуляциями (я в этот момент отвлекся) ее запустил. Зная особенности систем Microsoft не обращем на неувязку внимания и покупаем девайс. Решили затестить по дороге домой. Пока ехали программа пару раз вывалилась с Runtime Error.  В один прекрасный момент CG опять перестала запустаться из меню навигатора - 'Не найден файл, пожалуйста проверьте путь'. Смотрю содержимое карты на писюке - папка CityGuide есть, CityGuideCE.exe нет. Слил с инета программу (в комплекте с аппаратом только sd-карта, которую аппарат благополучно загубил), поставил, переактивировал, пока работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел бы заметить, что как правило так же все и указывают, что до 4 часов, по факту это действительно до часу, у меня по крайней мере именно так и я не удивляюсь, зато если включить навигатор в режим навигации даже и не трогаться с места не нажимать экран, отключить подсветку - то и 4 часа проработает - тока нафига это надо.

а с картами - странная проблема. Я например знаю точно, что пока не отформатируете карту под FAT а не FAT32 (стандартное форматирование) девайс карточку и не увидит. А компутер при этом без проблем всё прочитает. И странно что до 8 Gb, вроде бы до 4 должно быть.

А в Кее уже не раз сталкивался что продавцы продают не понимая что продают. Подобные отзывы уже были, так что ничего удивительного, просто надо почитать уже форумы и всё станет понятным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeoMS ты еще здесь бываешь?внимательно прочел написанное тобой .хотя пишут разное но мало.скудно и непонятно.короткие высказывания по несколько фраз.стоял перед выбором ГЛОБУС800 или РМ431.почитав решил 431. до этого у меня был ГЛОБАЛСАТ801 с автоспутником."прожил "он около года и помер. а прикол такой перестал видеть спутники .в один момент просто взял и здох.сейчас стою перед выбором.склоняюсь к 431.думаю скоро СИТИГИДОМАНОМ станет больше.напиши как сейчас себя ведет 431.или он с ремонта не вернулся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vaso007 а в чем особенное различие435 и 431перелопатил инет уже второй день.ивезде один порожняк.нет конкретики либо общие характеристики раздутые общими фразами на пол страницы как хорош тот или иной.либо вообще забывают о чем диолог.правильно здесь писалось ранее нужен конкретный взгляд пользователя не первое впечатление о как он хорош.а идальнейшее его поведение.и через месяц ичерез пять.мой ГЛОБАЛСАТ по началу тоже впечатление произвел хорошее но чем дальше в лес тем темнее.многое начало вылазить но поздне.ав итоге сдох.и произошло это не всамое нужное время.а технические характеристики сам знаешь пирут много но на деле савсем другое.вот я ипрочел написанное про 431.вроде пока устраивает.хотя выбор есть всегда.думаю тыпонял мою мысль .апарат такойто или такойто вот недостатки вот преимущества.а подобных советов на просторе инета море.я просто хочу опредилиться с выбором и пока кроме431 более конкретного описанияничего не нашол.а может не там искал.но все равно пока только 431.естьте моменты которые мне понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

435 разница

1)Съемная батарея

2)симка находится под батареей

3)Активный кредл

4)кнопка по типу  alt+tab

5)удобное меню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всеравно взял 431по своим причинам.перечисленное впунктах1.2.3.4.для меня не очень актуально .а востальном у них различий практически нет.попробую потестить посмотрю. что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Купил сей девайс сегодня в Кее... "Рад"-по самое нехочу... Довольный и счастливый воткнул карту с СГ и -----program cannot work on this device. Ладно, скачал свежую прогу с сайта (3.3), обновил карты, отформатировал карточку, всё на неё залил, и, казалось бы, чудо... СГ запустился и  запросил ключ!!!!! Радость была недолгая... уже после ввода кода активации, в надежде....и ----program cannot work on this device...(пробовал и неправильные коды вводить-реагирует сразу же-введите правильный). На том и стоим. На оф. сайте прошивок нет, какая версия СГ была на карте-не узнать (хотя к чему, если и она не запускалась). Купить аппарат, чтобы сразу дуть в СЦ-это по-нашему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и появился. Аппарат из ремонта забрал уже давно - пользуюсь без проблем, правда ремонт был платный - не гарантийный случай, но тут и не поспоришь.

Честно то говоря, захожу сюда редко теперь, т.к. обновлять карты редко нужно, а с девайсом уже так сроднился, что включаю и еду, незамечая даже что кто то мною управляет в дороге, хотя полностью голову отключать конечно ж не стоит.

Кстате, мне очень понравилось мнение друга, он взял на работе Нonda CR-V с автоматической коробкой и поставил PM-N435GPRS навигатор, через неделю сказал что так жить нельзя, надо либо водителя сажать, либо чтоб машина сама уже начинала ездить. Сидишь как "раб на галере" тобою командуют, передачи переключаются, только рулишь и газ/стоп жмёшь! посмеялись с ним.

Кстате, то что МММ пишет - это явно дело в прошивке, либо СГ, либо скорее всего что Powerman. Вариантов два, либо самому в СЦ, либо в магазин и на обмен - это уже самому решать, что удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 <...>Довольный и счастливый воткнул карту с СГ и -----program cannot work on this device.<...>

 

А где карту-то взяли? Может это от другого аппарат версия? Когда заходите в http://www.probki.net/Updates/ что пишет по поводу версии программы? Я вижу два выхода - или подъехать в магазин, что б там посмотрели в чём дело, или попытаться через тех.поддержку прояснить ситуацию (support@probki.net). Что-то мне не кажется, что дело в аппарате... Ermm

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз убедился что 435 интереснее без проблем схавал 8гиговую карту повышенной плотности а 431 не умеет((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите меня пожалуйста про то, что Powerman PM-N431GPRS умеет делать с симкой? Я имею в виду умеет ли он выполнять функции телефона - звонить, отправлять СМС на телефонный номер, принимать звонки?

И если что-то из этого поддерживается, то где вводить пин-код?

И еще по ходу второй вопрос назрел. На сайте объявлено, что аппарат воспринимает 8G катрочки. Мою (Transcend) не воспринял. Какие ж ему надо?

Очень буду благодарен за ответы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

431 умеет посылать смс и лазить в интернет, снимать пинкод, звонить не умеет и 8гиг не понимает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, хотелось бы уточнить: "снимать пинкод" относится к чему? "умеет" или "не умеет"?. Если умеет, то имеется в виду, что он сам по симке определяет ее пинкод? А если нет - то как он отправляет смс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пинкод снимать не умеет, симка должна быть предварительно разблокирована.

С разблокированной симкой, PM-N431GPRS без проблем отправляет смс-ки и лазит в инет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени... Проблема с  PM-N435GPRS, комп упорно не видит девайс , что делать хэлп плиз, мож где что дополнительно настраивается???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени... Проблема с  PM-N435GPRS' date=' комп упорно не видит девайс , что делать хэлп плиз, мож где что дополнительно настраивается???[/quote']

 

На других моделях нужен был АктивСинк на компе, или в настройках Устройства выставлять как съёмный диск. Может и здесь также.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...