Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Serge6977

вот тут Powerman можно сказать что проигрывает, т.к. в части карт, они почему то залили только Москва и СПб с их областями.

C другой стороны, я для себя определил таким образом, и связано это с отзывами от пользователей на различных форумах:

С точки зрения мегаполисов и езды по ним с учётом меняющейся дорожной обстановки, куда входят и пробки, и что немаловажно, но почему то все забывают, с учётом изменения движения (кирпичи, одностороннее движение, запреты поворотов и т.п.). Значит вот учитывая вышеописанное, и то что оно имеет существенное значения именно в условиях мегаполисов, я для себя решил что этого и достаточно. Тем более что например ездя в В.Новгород, там одна улица с пробкой через мост и объехать её никак, отсюда и не нужны карты с учётом пробок.

А главное, что есть возможность "простой" загрузки альтернативной навигационной программы, которых есть несколько, они взломаны, корректно работают, на них обновляются карты, они качественно прокладывают маршруты по областным дорогам (иго например) и в случае поездки в финку - на порядок актуальней и удобней предлагаемой от СГ.

Это имхо!

Но для себя я определился именно так, и поделился своим наблюдением с вами.

Только поймите правильно, я уже считаю себя СиГидоМаном уже, и даже вот это слово тут на выходных придумал, или СитиГидоМаном. Но без СГ уже не хочу ездить по Питеру, поэтому без зазрения советую только его. Но всё же, нельзя забывать про области, где пока мой гармин например работает напорядок точнее. Т.к. рыбалка моё хобби, то могу сказать что прокладка маршрутов и последующее их ведение, у гармина по областям лучше чем СГ, это заметно в любом направлении. Возможно про области я и изменю своё мнение в отношении СГ, скоро сезон активных поездок, и проверю. Но пока, я использую для поездок в городах не Питер и Москва - другие программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 281
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Скорее всего, буду ориентироваться на 431 или 435 powerman, ибо, почитав обсуждения, понял, что у него таки поменьше будет глюков и багов...

LeoMS, спасибо еще раз! Персонально! Очень уж понравился последний твой ответ!   smiley2.gif А термин "СитиГидоМан", считаю, требует скорейшего copyright-a!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про СитиГидоМан smiley4.gif

ржу нимагу ;)

но как то действительно, стал замечать, что уже привык и отказаться сложно!

Про Powerman PM-N431GPRS и PM-N435GPRS считаю хорошим вариантом для использования. Надеюсь в скором времени увидеть "собрата по девайсу"!

PS

недавно открыл для себя программу-просмотрщик книг (текстовый просмотрщик) на русском. Теперь мой навигатор читает тексты не только на англицком, но и по русски. Считаю один баг вылеченным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>недавно открыл для себя программу-просмотрщик книг (текстовый просмотрщик) на русском. Теперь мой навигатор читает тексты не только на англицком' date=' но и по русски. Считаю один баг вылеченным![/quote']

 

В инструкции к Глобусу было сказано, что по-русски он умеет читать только в определённой кодировке. Может тут также было? Хотя уже неважноSmile.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cinik

Прошивкой отсутствие батарейки для поддержания часов не исправишь.

На борту девайса вообще-то аккумулятор присутствует, а токи для часов нужны мизерные. Правда подозреваю, что отдельных часов как таковых в навигаторе нет, всё на уровне CPU реализовано. Если гипотеза верна, то новая прошивка точно не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивкой дело не решается! данный вывод сделан на основе логического вывода:

данных девайсов много - и техет и глобус и хдевайс, и штурман и жжконект - в общем они все есть на данном форуме, если порыться. Но ни у кого, при полном выключении, не решён вопрос с часами! а это косвенно, но на это указывает.

А вот новые модели Powermana, таковой болезнью не страдают. Там часы не сбиваются, и спутники он находит быстрее (видимо инфа о них также где то сохраняются).

А что касается текстового редактора, штатно установленного и не читающего русские шрифты - в инструкции ничего не сказано про кодировки. Но т.к. данную тему я изучал, и также оказалось что почти никто по русски не бельмеша, то тоже находил информацию о кодировке кирилицы - но все мои попытки не увенчались успехом. Зато я нашёл бесплатно распространяемую читалку, удобную, работающую, и меня полностью устраивающую. В общем теперь для себя вопрос решил так как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Время в СГ3.1(WinCE) у меня меняется. Может дело в настройках самого СГ. (Меню/Настройки 1-я страница/GPS, 2-я страница - Синхронизировать время по GPS)

А можно тогда более точное наименование прибора и версии СГ с билдом, буду звонить  в техподдержку, потому что у меня такого пункта в версии 3.1 нет.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбой, разобрался.

Оказывается у меня другая 3.1 стояла. Скачал щас еще одну с обновлений версию 3.1 и пункт появился.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, программа CityGuide с картами на 431 моделе стоит во внутренней памяти? или так же как на 435 (судя по описанию) на внешней SD карте?

И еще вопрос. Про 435 пишут, что батарея - съемная. У Повермена 431 - батарея так же реализована?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа на внешней карте, причем меняя внешнюю карту можно оперативно менять программы навигации :)

Батарея вроде бы не съемная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 <...> меняя внешнюю карту можно оперативно менять программы навигации :)<...>

 

Зачем такие сложности? Через MortScript делаете дополнительное меню с выбором программ и запускаете с одной карточки.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это для профессионалов с бубном :)

Девайс не очень популярный, может поэтому мне не удалось найти готовый образ карточки с допменю. Поэтому смена карточки - для ленивых :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня претензий особых больше не вылезало, все что были я изначально описал, надеюсь что Поверман их исправит и даст возможность новую прошивку скачивать и устанавливать.

Батарея в 431 не съёмная, а в 435 съёмная. У 435 есть кнопочка на лицевой панели - выход в меню без закрытия программы - удобно...

431 по дизайну мне больше понравился, и спустя вот уже почти месяц - не напрягает. В общем, я устройством доволен полностью. И кстате, без всяких доп.меню, в 431 и 435 модели Powerman можно устанавливать вторую навигационную программу, и путь к ней из оболочки указывается. В общем, ничего придумывать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gsx600r я рад, приобретай - и опиши впечатления, а то кроме меня никто почему то не хочет свои впечатления высказывать - неактивные какие то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gsx600r я рад' date=' приобретай - и опиши впечатления, а то кроме меня никто почему то не хочет свои впечатления высказывать - неактивные какие то.[/quote']

LeoMS!

Насчет всех остальных - не знаю, а за себя скажу следующее. Торжественно обещаю описать свои ощущения от аппарата (скорее всего, это будет powerman-435жипырысы) как только преодолею личный финансовый кризис и куплю данный аппарат!!!

Держись, скоро нас, "энергетичных человеков" smiley2.gif станет больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступил мой чёрный пятницо!!!

мало того что пятница - ещё и тренадцатое.

В общем, сажусь в машину, питание подрубаю... а нет ничего, и только запах странный доносится из навигатора!

Таки он у меня сгорел, с запахом, в общем - не работает... Пошёл в сервис, вскрыли, говорят что на входе было явно и сильно превышающее напряжение, мол отчего питали?.. я так мол и так, от прикуривателя, принёс зарядку от 12 вольт, они её вскрыли и что вы думаете???

в зарядке была вода, сгнил один контакт микросхемы, благодаря чему ток пошёл напрямую!!! все 12 вольт в мой родненький..., в общем, попал.

ПОтом то я вспомнил, что зарядка полежала недолышко в гараже, и на неё похоже покапало (давно хотел крышу отремонтировать). Это всё я написал для того - берегите зарядки, не позволяйте их обсасывать детям и т.п., что может привести к подобной поломке.

Мне пока вердикт не вынесли, ремонтируют и говорят что есть шансы на восстановление, но время покажет. Пока же я пользуюсь PM-N430GPRS, который отобрал у бати. Господи помилуй, оказывается он такой тормознутый, просто ужас! и ведь подобных 430ЖПРС продаётся много и под разными именами (глобусы, иксдевайсы, тексеты, штурманы и иже многих ещё), в общем, поскорей бы мне отремотнировали мой PM-N431GPRS, я к нему так привык, мне уже сложно ждать когда же появится меню, несколько раз нажимал на кнопку и не дожидаясь нажимал повторно, из-за чего переходил совсем в другое меню т.к. за это время только успевало появиться первое, и я своим повторным нажатием переходил уже в другой пункт меню... в общем, с высоты использования 431 модели, должен однозначно заявить о подавляющей быстроте над всеми аналогичными навигаторами.

ЗЫ

есть ещё надежда, что на время мне дадут попользоваться 435 моделькой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасиб, буду крепиться smiley36.gif ,

а главное, что на фоне моей сломанной машинки - это уже мелочи, хотя благодаря им и произошло сие. Вот так бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Итак, я тоже купил себе PM-431GPRS. Все просто - вопрос цены... Он обошелся мне в 7600 руб. Теперь вот сижу, разбираюсь...

А он, шельмец, не хочет определять свое место на этой планете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeoMS!

Если ты тут еще бываешь... А как ты сделал автозапуск City Guide? У меня аппарат пытается запускать навигационную программу из GPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...