Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Задался вопросом, рекламы СГ.

Регулярно читаю такие интернет ресурсы как 4pda, hpc, и часто в новостях на этих порталах выходит информация о прямых конкурентах СГ (навител, автоспутник) большие посты, где все грамотно и красиво расписано. А про СГ к сожалению ниразу не встречал. Имхо это серьезная реклама, которая будет иметь свой эффект :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задался вопросом' date=' рекламы СГ.
Регулярно читаю такие интернет ресурсы как 4pda, hpc, и часто в новостях на этих порталах выходит информация о прямых конкурентах СГ (навител, автоспутник) большие посты, где все грамотно и красиво расписано. А про СГ к сожалению ниразу не встречал. Имхо это серьезная реклама, которая будет иметь свой эффект :)
[/quote']

 

СГ не для тех кто покупается на рекламу!

СГ для умных товарищей!

СГ для тех, кто не как все покупает всё что им продают через рекламу!

 

:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший товар в рекламе не нуждается. Хотя в немного добавить инфы в прессе не помешало бы. smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе на ОДНОКЛАССНИКАХ повесил бегущую строку WWW . PROBKI . NET

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ - РЕКЛАМИРОВАТЬ, так рекламировать, продвигать - так в массы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядовой пользователь и чтоб рекламировал?:) Это не правильно:)

Любой товар нуждается в рекламе, это аксиома, любой товар должен быть информационно открыт для общества.

Имхо надо делать различные прессрезизы, новые версии красочно описывать в добротных статьях, на популярных ресурсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе на ОДНОКЛАССНИКАХ повесил бегущую строку WWW . PROBKI . NET

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ - РЕКЛАМИРОВАТЬ, так рекламировать, продвигать - так в массы!!!

 

Я тоже пытался повесить адрес, но мне выдало сообщение что-то типа "запрещённый текст" или как-то так. В итоге повесил: "Знаю как не попасть в пробку" (больше символов не влезло) Big%20smile

 

И в QIPе в статусе висит ссылка на сайт.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел в журналах «За рулем» и «АвтоРевю» упоминание СГ?

 

Если быть точным, то Авторевю это газета. http://www.autoreview.ru/archive/2008/04/accessories/ (пятый сверху)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но это, практически, единственное упоминание.

В обоих изданиях были какие-то «безумные» тесты средств автомобильной навигации. Подход был исключительно Plug-and-Play. Читать было смешно и грустно, одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведете счет всех упоминаний?:)

Только вот эффекта нет, ибо все кто тут отписались согласны что нет рекламы.

Силы тратятся в пустую, надо бить не по "вестям" а по прямым пользователям - автолюбителям и "комповладельцам" :)

UPD: Изучил сейчас предлагаемые статьи - в половине упор сделан не на программу, а на "девайс" это нельзя считать полноценной рекламой СГ, потому что создается впечатленито СГ не полноценный продукт, а лишь придаток к устройству, расплывается внимание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силы тратятся в пустую' date=' надо бить не по "вестям" а по прямым пользователям - автолюбителям и "комповладельцам" :)[/quote']

 

Ну уж как в Вестях сейчас пиарят сайт probki.vesti.ru - до этого другим далеко, практически в каждом блоке новостей реклама пробегает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере на радио Рокс читают пробки от СитиГида. А может и в Москве такое где-нибудь сделать? Или радиостанции за это денег хотят?

Просто слушал сегодня "Наше радио" и чуть не плакал от смеха, когда ведущая читала СМСки - "Я там-то проехал", "А я там-то встрял". При этом таких писем у неё было штук пять всего. Я понимаю, что это не автомобильное радио (направленность не та), но всё-таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже пытался повесить адрес, но мне выдало сообщение что-то типа "запрещённый текст" или как-то так. В итоге повесил: "Знаю как не попасть в пробку" (больше символов не влезло) Big%20smile

 

И в QIPе в статусе висит ссылка на сайт.

 

 

мне тоже не давали, так я через пробелы точки проставил, как в посте тут размещено! и в Аську добавил по Вашей мысли! ;)

 

Еще согласен, что рекламой и продвижением должны заниматься профессионалы, а то можно и подпортить! НО мы с Вами так называемое "сарафанное радио" (в хорошем смысле).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кому нужна навигация с пробками, и так знают про СГ. Плюс Тексет сейчас со своим навигатором ТН-600 - это бомба просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те' date=' кому нужна навигация с пробками, и так знают про СГ.  [/quote']

 

А я вот не знал. И даже не слышал. Про Ya слышал, но пользоваться им неудобно. И про пробковорот узнал только здесь. Так что реклама нужна, а то когда я пришёл в магазин, предварительно выписав название программы на бумажку, и попросил дать мне вот это, что тут написано, они очень удивились. (Дело было в начале октября, рад если ситуация уже изменилась в магазинах).

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазинах продают то, за что продавцы получают больший бонус, так что это не показатель. А вообще, конечно, лучше всего читать проверенные специализированные СМИ. Попробуйте найти архив материалов журнала "Мобильные Новости" за 2008 год, там была из номера в номер отличная серия статей "Популярная Мобильность: GPS" - проясняет очень многие вещи, начиная с того, как работают спутниковые системы навигации и заканчивая тем, как сделать собственную карту. В каком-то номере была целая статья про пробочные сервисы, и СГ получил по заслугам (в смысле, положительную рецензию). Не знаю, засылали ли разработчики в редакцию конверт с баблом, но написано в любом случае объективно, несмотря на огромное количество рекламы Навитела в журнале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но такими жураналами не интересуюсь.

Вы поймите, что продвинутый пользователь может найти всё что ему надо. Но если это, допустим курьер или руководитель предприятия, который не следит за новинками, то у него только один путь узнать - реклама. Или совет продвинутого друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курьер или руководитель может точно также купить журнал или нагуглить его электронную версию. Реклама же, конечно, двигатель торговли, но расходы на нее придется закладывать в стоимость продукта, что не есть хорошо.

Сарафанное радио - самый эффективный способ, но, к сожалению, эффект от него наблюдается лишь в очень долгосрочной перспективе. Уж поверьте мне - мой продукт продвигается тоже в основном через сарафанное радио =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа - без рекламы любой продукт останется уделом избранных.

В обычной ситуации это не есть плохо, даже наоборот, приятно чувствовать себя членом избранной группы. НО  в случае с СГ нужна массовость, лишь обладая этим параметром СГ будет становиться более качественным продуктом. Качество пробок прямо пропорционально кол-ву пользователей, и его НАДО увеличивать, а все разговоры что "кому надо тот почитает, разберется какой продукт покупать" - лишь попытки рассписать в собственном бессилии  :)

Надо идти нестандартыным образом, почему бы не использовать вирусный маркетинг? Ведь пробки такая тематика для реклам, какая обширная, необъятная тема! Почему бы не заказать предположим флеш мультик, веселый, привлекающий внимание, чтобы люди САМИ его рассылали, и пусть в нем будет толика рекламы о СГ :) Корбина шикарно поступила так, ее мультик про "слона" стал эталоном, за неделю собрав более 300 тыс, просмотров :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо еще не забывать о том, что Корбина - это массовый продукт, а СГ - нишевый, ибо для его использования нужно иметь а) машину, б) КПК с GPS и Bluetooth или коммуникатор с GPS или смартфон с GPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому лучший способ продвижения, имхо - это сотрудничество с производителями PND. А те уже пусть их рекламируют. Массовый пользователь скорее купит готовую "коробочку", нежели диск с софтом, который еще не пойми как и куда ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...