Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

В Питере столкнулись 23 автомобиля


Рекомендуемые сообщения

а вот вопрос адекватности вождения решает каждый сам!!!)

Вот это и плохо, что сам. Этот вопрос должны решать соответствующие органы власти, вплоть до пожизненного отстранения, ведь в других жанрах человеческой деятельности существует понятие профнепригодности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и плохо' date=' что сам. Этот вопрос должны решать соответствующие органы власти, вплоть до пожизненного отстранения, ведь в других жанрах человеческой деятельности существует понятие профнепригодности.

[/quote']+1

Решил я как-то недавно поехать по КАД не спеша, держать 80-90. Во-первых погода не очень, сыро, темно. Во-вторых бензин поэкономить. Старался держаться второго ряда. Так вот такая езда оказалась даже более опасной, чем на разрешенных 110. Какой бы ряд ни занял. В первом-втором - фуры в шашки играют, того и гляди хвостом зацепит или камень какой в лобовое выбросит. В третьем-четвертом то же самое, только намного быстрее и с легковыми. А 110 я считал опасной скоростью в условиях черной водной пыли из-под колес, темного времени суток и снежной каши на дороге. Но у нас же как считают - разрешенный предел скорости надо по любому выбрать, что бы там на дороге ни было, если едешь ниже разрешенной - лох...

Вывод - даже если хочешь ехать безопасно, вынужден подстраиваться под общее стадо баранов, иначе благие намерения приведут к трагедии. Так что здесь тезис "начни с себя" не прокатывает никак. Я для себя принял решение - просто по возможности не соваться на КАД, это как раз то, что только от меня зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Питере, в Москве на МКАДе 3-ий ряд до сотни - это практически нормально. Конечно, когда сухо - там тошноты многих напрягают, а когда дорога так себе, то и в 4-ом и даже в левом ряду могут ехать 80 и никто, кроме редких дебилов никому не моргает и все тошнят по снежной каше потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> когда дорога так себе' date=' то и в 4-ом и даже в левом ряду могут ехать 80 и никто, кроме редких дебилов никому не моргает и все тошнят по снежной каше потихоньку.[/quote']

 

Питерским коллегам нас не понять! LOL

А ведь 80 на ТТК воспринимаеться именно как "тошнят себе по-тихоньку"!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yжас! :( Каждый день проезжаю участок от Витебского до Таллинского, так и не выработал стратегию безопасного вождения в условиях плохой видимости...

В двух левых рядах едут от 100 до 200, в двух правых рядах от 40 до 100.

В третьем ряду уже есть коллея, блин, дороге всего два года :( Раньше думал, что в питере не делают нормальные дороги, потому, что болото, на КАДе разубедился..

Согласен с инспекторами, на наших дорогах КАД, необходимо ввести ограничение по скорости 90, т.к. в первую очередь дороги не готовы, во вторую очередь водители тоже не готовы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему: тот конкретный чиновник, в чьем ведении находится КАД, должен получить по голове. Начиная от отставки и заканчивая тюрьмой. Вот тогда все будет в порядке: и дороги через некоторое время станут хорошими, и гаишники будут не отбором денег заниматься, а своими прямыми обязанностями - повышением безопасности дорожного движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальное решение - ограничение скорости, меняющееся в зависимости от погодных условий, видимости... Как во всем цивилизованном мире короче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальное решение - ограничение скорости' date=' меняющееся в зависимости от погодных условий, видимости... Как во всем цивилизованном мире короче...[/quote']Это точно. Если мне не приглючило, то где-то на КАД в Питере я видел один такой знак ограничения скорости - в виде светового табло. Вроде как перед вантузом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Если мне не приглючило' date=' то где-то на КАД в Питере я видел один такой знак ограничения скорости - в виде светового табло. Вроде как перед вантузом...[/quote']

А в ПДД такие знаки прописаны? (сам не видел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ПДД такие знаки прописаны? (сам не видел)

Слава богу нет :) не хватит у наших мозгов описать такое ГОСТом :)) а без ГОСТа наши никуда :)

У нас на МКАДе эти табло перманентно показывают ограничение 80 (при разрешенных 100) вне зависимости от погоды, видимости, времени суток ....что курят "операторы ЭВМ" нажимающие 80 на клавиатурках - неизвестно ....

Всем абсолютно наплевать на "освоенные бюджеты при построении систем управления дорожными потоками"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал статью предложенную выше. Эмоций кучаAngry.

Вот приведу некоторые цитаты:

"Поэтому сейчас на столичных улицах используются, в основном, противогололедные смеси на основе хлорида кальция с добавлением модификаторов, уменьшающих коррозионную активность реагента

 

Конечно, в некоторые противогололедные реагенты добавляются соединения, уменьшающие их коррозийное действие, но они помогают несильно. "

Человек не противоречит сам себе?

 

"Кальций - ...сильнее портит обувь и при близких к нулю температурах из-за своих физико-химических свойств образует мыльную пленку на асфальте, которая увеличивает тормозной путь автомобиля"

А зачем тогда его использовать? -БРЕД.

 

"Но качество поставляемых в столицу крупных партий реагентов так же дотошно контролировать гораздо сложнее, ведь речь идет о слишком больших объемах. "

Т.е., имется ввиду, что посыпают и поливают неизвестно чем.

 

"В Европе каждый уличный канализационный сток имеет "песколовку", в которой оседают все твердые частицы, смываемые с улицы. У нас же вода поступает в канализацию напрямую, поэтому любые твердые частицы забивают коллекторы"

Так почему вместо закупок химии не поставить "песколовки".

Или это разовое вложение(и оно не интересно), а на химию постоянно можно деньги получать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...