Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

HTC P3300, CG 3.2 - зависает при выходе


Рекомендуемые сообщения

Являюсь опытным пользователем Ситигида, но долго сидел на версии 2.х. Недавно обновил версию до 3.2. Всё работает хорошо за одним большим неприятным исключением. Когда выходишь из Ситигида, то часто случается, что весь КПК "зависает".

Подробнее: после выхода из Ситигида (нажатием на крестик в правом верхнем углу) возвращаемся на "рабочий стол" - в нижней его части появляется горизонтальная полоса (наверное, её можно назвать треем), в которой появляется мелкая иконка Ситигида. После этого абсолютно всё на экране становится не кликабельно, хард-кнопки не нажимаются, и даже время не идёт. :( Например, похожим образом у меня сворачивается Ай-Гоу, если его попросить именно свернуться, а не закрыться, но это никогда не приводило к зависанию. Более того, до начала работы с Ситигидом 3.2 коммуникатор в целом работал очень стабильно, и его редко приходилось перегружать.

Коммуникатор - HTC P3300 Artemis

Операционка - Windows Mobile 6 (с SPb Pocket Plus - возможно, есть какой-то конфликт с его функциональностью, включающей в себя расширенные возможности для кнопки "крестик")

Версия Ситигида - 3.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forza, рекомендую Вам либо почистить память, либо воспользоваться возможностью СГ 3.2 использовать виртуальную память на карточке - у 3300 маловато оперативки - скорее всего из-за этого и виснет при сворачивании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Являюсь пользователем СГ с августа 2008. Первоначально была версия 2.5 - проблем с выгрузкой проги не было, было много других вопросов!!! Очень ждал 3-ю версию - дождался! В целом доволен - оправдала ожидания, правда долго искал кнопку выхода :)! При выходе зависает практически всегда, за редким исключением, но у меня есть кнопочка "reset", так что это не парит особенно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Являюсь пользователем СГ с августа 2008. Первоначально была версия 2.5 - проблем с выгрузкой проги не было' date=' было много других вопросов!!! Очень ждал 3-ю версию - дождался! В целом доволен - оправдала ожидания, правда долго искал кнопку выхода :)! При выходе зависает практически всегда, за редким исключением, но у меня есть кнопочка "reset", так что это не парит особенно. 
[/quote']

 

На Вашей машинке (то что в подписи указано) 90% зависаний при выходе из 3.1 связано со связью.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 3300. Включил внешнию память, и два раза КПК терял связь с картой памяти. Делаю СР, карту КПК не видет. Вынул карту памяти, вставил обратно, карта видна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее: после выхода из Ситигида (нажатием на крестик в правом верхнем углу) возвращаемся на "рабочий стол" - в нижней его части появляется горизонтальная полоса (наверное' date=' её можно назвать треем), в которой появляется мелкая иконка Ситигида. После этого абсолютно всё на экране становится не кликабельно, хард-кнопки не нажимаются, и даже время не идёт.

[/quote']

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую повыходить через "Выход". Сразу положительного ответа дать не смогу, ибо и через "крестик" она не каждый раз зависает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта кнопка крестик спб плюсовская мне как то раз пол флешки убила на лукс720 когда я по моему топплан ей закрыл который в этот момент что то с карточки читал. с тех пор я все "большие" аппликации в список исключений занес и через меню выходил и проблемы пропали. а на новых девайсах на этого спбшного монстра уже памяти не хватало никогда ... а предыдущие версии СГ не висли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую повыходить через "Выход". Сразу положительного ответа дать не смогу' date=' ибо и через "крестик" она не каждый раз зависает.[/quote']

Выходить то понятно, что лучше через Выход, но СГ должен уметь и сворачиваться! А как иначе звонить, и т.д.? Поэтому и рекомендую разобраться с памятью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего с памятью разбираться!? Если СГ 3.0 выходил нормально через "выход" и через "крест" У меня тоже СПБ проги стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с тех пор я все "большие" аппликации в список исключений занес и через меню выходил и проблемы пропали. а на новых девайсах на этого спбшного монстра уже памяти не хватало никогда ... а предыдущие версии СГ не висли?

Можно подробнее про исключения? Как их сконфигурить?

Предыдущие версии не висли, но последняя из предыдущих версий была достаточно старая - 2.5.

Кстати, ещё интересно, а почему вообще СГ сворачивается, а не выходит при нажатии на "крестик"? Я изменил свойства кнопки так, что сворачивания не должно быть ни при каком-либо способе нажатия на неё, но когда нажал, оно всё равно свернулось и зависло. :(

При выходе через "Выход" пока проблем нет, но ещё посмотрим. Главная проблема пока - как побороть рефлексы и не нажать на крестик. Big%20smile

Вопрос к тем, у кого Ситигид 3.2 не зависает при выходе через "крестик". У вас обычная Виндовз Мобайл 6, или некий апдейт к ней с убранными ненужными процессами? Сколько свободной оперативки, когда нет Запущенных задач? У меня 17,33 мегабайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую СГ на HTC 3350 (посути тот же 3300  за исключением встроенного гпс)

Работает как часы, на WM 5.

Может стоит сделать мастер резет и посмотреть как сг поведет себя на голой системе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я запутался…

Имеем OC WM, которая не умеет выгружать приложения из ОЗУ, а по «тапу на крест» их сворачивает. Поэтому возникает желание установить сторонний софт. В частности SPB Pocket Plus.

Предыдущие версии СГ по «тапу на крест» полностью завершала работу и выгружалась. Ver.3.2 «подвешивает» устройство. Помогает только SR.

Завершение работы СГ через пункт меню «Выход» - корректно. Добавление CityGuide.exe в список исключений SPB Pocket Plus приводит лишь к тому, что по «тапу на крест» получаем эффект, аналогичный «Свернуть» меню СГ.

Чего только не инсталлировал на свой ASUS, но конкретно такого еще не встречал.

Особо не напрягает, давно привык завершать работу приложения через «Выход». Т.к. показалось, что на предыдущих версия, при выходе через «крест», не сохраняются некоторые изменения в настройках.

Это «конфликт» SPB и CG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, только сейчас обратил внимание в первом посте ссылку на SPB Pocket Plus.

Ну конечно, это конфликт СГ SPB Pocket Plus!

Вообще SPB Pocket Plus давно не пользуюсь из-за некорректности его работы с некоторыми приложениями, а в СГ - вообще нужна возможность сворачивания, т.к. на НТС трудно без этого делать даже исходящие вызовы (по хард кнопке телефон не вызывается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поввесил выключение и сворачивание на хардовские кнопки проверил, пока не зависает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никаких проблем на htc с хард кнопками' date=' все хорошо отвечает:)

[/quote']

Отвечает нормально, а вот вызов сделать - проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...