Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Редактирование дорожной обстановки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.  Возникла необходимость поставить запрещение поворота на карте, изучив сопроводительную документацию и материалы форума я попытался это сделать. 

Мои действия:

0. Выбираю карту, СПб.

1. Отключаю пробочный сервис (о том, что это нужно сделать в мануале нет ни слова).

2. В меню Карты -> Слои включаю показ запрещённых поворотов.

3. Возвращаюсь к карте, при помощи стилуса и контекстного меню указываю нужный мне поворот. Там появляется знак, ура.

А вот потом начинаются чудеса. Во-первых, после вышеуказанных действий я не могу снова включить пробочный сервис. Помогает только рестарт программы. Во-вторых, мой рукотворный запрет почему-то не сохраняется. Т.е. если выйти из программы и зайти снова знак показываться не будет.

Что я делаю не так? СитиГид версии 3.1, ВинСЕ, сборка для GL800.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программе под WinCE дорожная обстановка не редактируется, косяк программы, т. е. изменения невозможно сохранить, поэтому и пробочный сервис после редактирования не включается. Попробуйте отредактировать на ББ, только обязательно на той же версии карты, файл перенесите в навигатор. Я так не пробовал, поскольку аналогичное действие проделывал на КПК. Должно получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в версии 3.2 для ВинСе косяк уберут. Имхо это довольно существенный баг, функционал заявлен и описан в документации - а не работает...

upd

Проблема действительно обошлась открытием ВинСЕ'шного файла 78SPb.dcm СитиГидом для PC. Там я обозначил поворот, а потом перенёс 78SPb.user.upd на Глобус в каталог с картами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...