Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

CG 3.2 и Active Sync


Рекомендуемые сообщения

Во время запуска СГ запускается AcnivSinc, а после выхода сам не выключается. В общем-то не напрягает, но интересно:

1.Только у меня

2.Зачем оно надо

3.Почему не выключается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АС запускается для синхронизации времени по ГПС. Особенность ВинМобиль. АС вообще по жизни не умеет завершаться сам. Напиши в Мелкософт жалобу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АС запускается для синхронизации времени по ГПС.

 

Не для, а вследствии. Просто по умолчанию в операционке настроено, что ActiveSync запускается при изменении системного времени. Если сильно мешает - поковырявшись в реестре это можно отключить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, отсылать на форумы конкурентов (где-то здесь видел с утверждением что не только гид и там то уже обсуждалось) не очень то ;) надо бы и здесь написать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На примере SKTools 4.4.1.1

1.     Запускаем SKTools.

2.     Кликаем на Запланированные(Запланированные для запуска по определенным условиям программы).

3.     Ищем в списке reglog.exe. Их там несколько. Отмечаем галкой тот, в описании которого – Запуск если поменяли время и дату.

4.     Действие – ВключитьВыключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.. хорошо б кто ключик реестра ещё написал, а то вместе с реско едитором его поправить могу, а ск-тул ещё ставить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свой страх и риск. Я не проверял.

Идем в реестр по адресу

HKLMSystemActiveSyncEngines{176F 4FFD-F20C-4bd4-BDD7-01D0726C567B}SettingsSyncAfterTimeWhenCradled и меняем значение 5 на 0 (DWORD decimal).

Но это не то, что правит SKTools. Устанавливайте эту программу. Крайне полезна. Не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SKTools говорит "не удаляйте данный пункт, ибо надо будет хардресетиться"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно. отключить синхронизанию по gps. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путаете причину со следствием.

AppRunAfterTimeChange. Переводить, я думаю не надо.

Смотрите:

Не для' date=' а вследствии. Просто по умолчанию в операционке настроено, что ActiveSync запускается при изменении системного времени.
[/quote']
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит "запускается"? Не подключенный к ББ? По Wi-Fi? А если убрать автоматическую синхронизацию по Wi-Fi, а поставить "ручками", может, все и наладится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запускается - значит висит в памяти и кушает ресурсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я устал пиарить этот твикер ОС. Смотрите посты выше.

 

Делается все намного проще!Smile

 

Убрать синхронизацию времени в GPS и все будет ок!!!

 

Проверено - работает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчик СГ, по многочисленным просьбам пользователей, реализовал функцию синхронизации времени по GPS. Если использовать пробочный сервис – вещь очень нужная. Большой респект разрабам.smiley20.gif

Но после синхронизации времени, в виду особенностей ОС, стартует AS. При наличии 128 Мб ОЗУ это не критично. Мне приходится «биться» за каждый мегабайт.

Вы же, предлагаете банально отключить…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но после синхронизации времени, в виду особенностей ОС, стартует AS. При наличии 128 Мб ОЗУ это не критично. Мне приходится «биться» за каждый мегабайт.

Вы же, предлагаете банально отключить…

По показаниям на моем устройстве ActiveSync "жрет" примерно 0.3 мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...