Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Когда пользовался конкурентом, мне понравилась функция автосмены скина карты в зависимости от дня или ночи. То есть, как только время "заваливает" за положеное, скин меняется на "день" или "ночь"... Очень удобная штука и красиво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Когда пользовался конкурентом' date=' мне понравилась функция автосмены скина карты в зависимости от дня или ночи. То есть, как только время "заваливает" за положеное, скин меняется на "день" или "ночь"... Очень удобная штука и красиво...[/quote']

Так а две кнопки нажать проблематично?

Меню-> Экран-> выбирай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так самому по карте проложить маршрут проблематично?

Если есть возможность сделать что-то удобнее, я не вижу смысл этого не сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У автосмены деньночь есть один минус - оно делается по GPS... И если у GPS стоит "закат в 17:00" - то программа поменяет скин на ночь .. и ей будет плевать что действительно станет темно только в 19:00..

А я лично крайне не люблю когда кто-то что-то решает за меня :)

Казалось бы - давайте сделаем настройку времени переключения вручную.... И дружно будем ее раз в месяц менять под восходы/закаты...

Поэтому на данный момент кнопка смены день/ночь вынесенная в Q-меню - 2 тычка - самое удобное и разумное решение..

ЗЫ. А вся эта "автоматика" отдаленно похожа на автомобильные системы контроля за содержанием алкоголя в выдыхаемых парах - пассажир дыхнул, а ты хрен поедешь :)

Программа сказала "ночь" - значит "ночь" :) ничего кроме раздражения и тех же 2 тычков обратно на "день" (кстати еще советую подумать как программа будет понимать этот override) это не принесет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> А вся эта "автоматика" отдаленно похожа на автомобильные системы контроля за содержанием алкоголя в выдыхаемых парах - пассажир дыхнул' date=' а ты хрен поедешь :)

Программа сказала "ночь" - значит "ночь" :) ничего кроме раздражения и тех же 2 тычков обратно на "день" (кстати еще советую подумать как программа будет понимать этот override) это не принесет...[/quote']

 

А почему же у Вас в машине стоит климат-контроль, а не кондиционер.WinkWinkWink

Проще поставить температуру и ехать, чем "Стало холодно - прибавил, стало жарко - убавил".

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему же у Вас в машине стоит климат-контроль' date=' а не кондиционер.[/quote']

А потому что моей машины нет с кондиционером smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А почему же у Вас в машине стоит климат-контроль' date=' а не кондиционер.WinkWinkWink

Проще поставить температуру и ехать, чем "Стало холодно - прибавил, стало жарко - убавил".

 

[/quote']

Как раз я и покупаю машины только с ручным кондиционером, потому, что климат-контроль намного хуже сделает оптимальный режим (обдув, вентиляция, температура, влажность, экономия топлива), чем я вручную.

Правда, надо думать smiley4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У автосмены деньночь есть один минус - оно делается по GPS... И если у GPS стоит "закат в 17:00" - то программа поменяет скин на ночь .. и ей будет плевать что действительно станет темно только в 19:00..

А я лично крайне не люблю когда кто-то что-то решает за меня :)

Казалось бы - давайте сделаем настройку времени переключения вручную.... И дружно будем ее раз в месяц менять под восходы/закаты...

Поэтому на данный момент кнопка смены день/ночь вынесенная в Q-меню - 2 тычка - самое удобное и разумное решение..

ЗЫ. А вся эта "автоматика" отдаленно похожа на автомобильные системы контроля за содержанием алкоголя в выдыхаемых парах - пассажир дыхнул' date=' а ты хрен поедешь :)

Программа сказала "ночь" - значит "ночь" :) ничего кроме раздражения и тех же 2 тычков обратно на "день" (кстати еще советую подумать как программа будет понимать этот override) это не принесет...[/quote'] Причем тут "по GPS"? В других программах все работает нормально. Причем опция отключаемая. Хотите сами определять время включения ночного режима - включайте его руками. Хотите по закату - включайте автомат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут "по GPS"?

А как же по твоему оно знает когда ночь ? :))))))))))) астрально от Дмитрия Анатольевича месседж получает ? :))

Ну насчет отключаемой опции - возможно погорячился .... но чесс слово - ни одного человека не видел который бы хлопал в ладоши когда навигатор сам переключался в ночной/дневной режим ....

ну как то несовпадос перманентный с "обстановкой за бортом" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> но чесс слово - ни одного человека не видел который бы хлопал в ладоши когда навигатор сам переключался в ночной/дневной режим <...>

 

Вы просто не видели меня с запущенным iGo Big%20smile

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автоматический переход "день-ночь" нужен, ибо очень удобная фича. например выключил прогу днем а в след. раз включил уже когда темно, при автоматическом переключении не надо совершать лишних манипуляций. В IGO все работает отлично и желающие могут отключить автоматический режим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У автосмены деньночь есть один минус - оно делается по GPS... И если у GPS стоит "закат в 17:00" - то программа поменяет скин на ночь .. и ей будет плевать что действительно станет темно только в 19:00..

И как вы себе это представляете? smiley4.gif Солнце давно село, а светло как днем? И за счет чего, интересно? smiley1.gif

По моим наблюдениям, ночной скин можно смело включать через 20 мин после времени захода солнца по GPS.

Единственная проблема - в городе это не очень актуально (из-за искуственного освещения): удобнее ездить по дневному скину на минимуме яркости. Но на это и должна быть возможность отключения этой функции.

А вот совсем высший пилотаж (видел на какой-то встроенной навигации): это включение ночного режима при движении в туннеле. Для Питера это не очень актуально, но там где много туннелей - это мега удобно: переключать вручную режим перед/после каждого туннеля реально влом, а глазки слепит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однозначно - "за" автоматическое переключение в зависимости от дня или ночи. Огромная просьба сделать в след. версии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа сказала "ночь" - значит "ночь" :) ничего кроме раздражения и тех же 2 тычков обратно на "день" (кстати еще советую подумать как программа будет понимать этот override) это не принесет...

 

А кстати, да. Если делать по образу мною предложенного алгоритма, то каждые 10 минут программа будет включать ночь, а пользователь  включать обратно.

LOL(представил себе эту картинку)LOL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на хард-кнопке висит переключение день-ночь. Если привязывать, как в Навителе, к заходу-восходу, то получится не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не очень, мне лично нравится, как включается в Навителе. И ночной скин в Ситигиде очень даже нравится, всё нормально видно и глаза не устают (в отличие от конкурентов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне ночной скин вообще не нравится. даже скином трудно назвать. просто сильное зетемнение картинки. как будто яркость и особенно контрастность убрали на минимум. ничего не видно становится. поэтому этой функцией вообще не пользуюсь. а жаль. у конкурентов с этим всё ок. в общем функция автосмены нужна, но скин предлагаю доработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот пользуюсь, причем иногда даже днем. Менять по времени было бы неплохо, только надо учитывать время года, время заката, восхода и т.д. И еще надо чтобы ночной скин быстренько включался в тоннелях, как Igo делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не очень' date=' мне лично нравится, как включается в Навителе.

[/quote']

Потому что включается не тогда, когда надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночным не пользуюсь вообще. Глаза на нём устают. Если уж делать автоматическое переключение, то должна быть возможность отключить это действо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше, мне кажется, сделать независимую регулировку подсветки(в идеале от условий освещенияSmile). И скины бы не надо было менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше' date=' мне кажется, сделать независимую регулировку подсветки(в идеале от условий освещенияSmile). И скины бы не надо было менять.[/quote']

так бери себе девайс с датчиком света и радуйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Согласен, автоматическая функции смены дняночь вещь полезная:)

Насколько понимаю в прогах конкурентах эта функция реализована, привязка идет по сигналу ЖПС восходзакат, не фиксированному, а смещаемому.

 

Не думаю, что это очень сложно, добавить сию функцию в программу!

Кому нравится будет руками переключать, кому нравится автомат, будет юзать его!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю будет такая функция настраеваема и удобная нужно только чуть подождать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...