Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

3.2 вылетает из спящего режима


Рекомендуемые сообщения

на НТС MAX 4G проблемы пробждения нет.

единственная тонкость - нажимает power off, а экран гасится только через некоторое время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 110
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

на НТС MAX 4G проблемы пробждения нет.

единственная тонкость - нажимает power off' date=' а экран гасится только через некоторое время.
[/quote']

Именно так у меня было на 3.0, а вот при включенном 3.2 экран гасится без задержки и глюков пока не было. Прога стоит на карте памяти вместе со всеми картами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем хверьке все тоже самое. Как только повер он- вылет 100 %. Сг на карте, карты тоже. Менять память для СГ не стал, так как смотрю, проблема не только у меня. И не ах помогает смена памяти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Такая же проблема и с новой lite-версией  Probki@Mail.Ru v.1.2.152 после выхода из спящего режима вылетает из программы в 9-ти случаях из 10.

    FS C550, программа и карты на карте памяти, с предыдущей версией такого никогда не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут мысль выскажу, а думать по этому поводу не буду. У меня 3.1 вылетала, когда я во время движения пытался ставить старт маршрута. Делал это затем, что бы маршрут построился с основной дороги, если позиция привязалась к дублёру. Если стоишь - то нормально, если во время движения, то вылет (http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4529).

А в версии 3.2, я где-то читал, была улучшена привязка к дороге. Не в этом ли грабли?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня програма Probki@Mail.Ru v.1.2.152 вылетает после спящего режима - стоя на месте, с выключенным GPS и не зависит есть ли связь с сервером (как по GPRS так и через Wi-Fi) или она полностью отключена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему, хочу добавить, что некоторые программы, которые у меня стоят на карте памяти( плеер, игры и т.д.), не вылетают, как СГ... Можно делать выводы, что это БАГ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тут недавно СГ вообще фокус выкинул. Поставил финиш маршрута, а коммуникатор стал перезагружаться... Правда пока только один раз было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FS Loox C550 - Вылет из спящего режима, пришлось откатиться на версию 3.0

Господа разработчики (если кто нибудь из них читает этот форум), за программу же получили деньги и что за халтура... Судиться будем?

Предыдущая проблема со стыковкой карты Карелии с Ленобластью - так же вылет программы. Ленобласть поправили через 4 месяца (правда еще не проверял как ведет себя программа на границе), теперь еще эта бодяга, кол разработчикам !!!!! (кол - это оценка такая, ниже двойки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FS Loox C550 - Вылет из спящего режима, пришлось откатиться на версию 3.0

Господа разработчики (если кто нибудь из них читает этот форум), за программу же получили деньги и что за халтура... Судиться будем?

Предыдущая проблема со стыковкой карты Карелии с Ленобластью - так же вылет программы. Ленобласть поправили через 4 месяца (правда еще не проверял как ведет себя программа на границе), теперь еще эта бодяга, кол разработчикам !!!!! (кол - это оценка такая, ниже двойки)

Уважаемый "чёрнокрасный"!

Ну зачем же так сразу. Стиль общения на форуме давно уже начал выправляться и все как добрые старые друзья. А Вы как то так сразу на танке выехали и выстрелили в сторону опешивших и улыбающихся ДРУЗЕЙ и КОЛЛЕГ!

Ну нельзя же так!

Просто нужно понять, что НИЧЕГО в этой жизни не бывает идеального и ничего абсолютного!

Ну вылез мелкий косячок - исправят! и я к примеру в это верю. И ведь самое интересное что и от устройства это зависит, т.к. у меня на НТС к примеру не вылетало - могу видео заснять и прислать если не верите.

Прошу Вас совершенно по дружески зачехлить ствол!

А ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью! Зачем же так грубо и прилюдно. Написали бы в тех.поддержку или по - телефону им позвонили. Или если вы думаете найти здесь таким образом единомышленников, то не самый удачный способ.Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Прошу Вас совершенно по дружески зачехлить ствол!А ?

Всему есть предел.

После установления версии 3.0, вылет при пересечении границы Ленобласти и Карелии. Обращение в техподдержку - ответ ошибка будет исправлена в версии карты Ленобласти, через четыре месяца вышла новая версия Ленобласти. Временное решение подсказал один из пользователей на форуме: при пересечении границы убрать из атласа Евразию. В техподдержке про это не знали, или не захотели сказать - типа ждите, ждал четыре месяца. Сейчас ждать сколько?

Так что для меня "техподдержка" - пустой звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всему есть предел.

После установления версии 3.0, вылет при пересечении границы Ленобласти и Карелии. Обращение в техподдержку - ответ ошибка будет исправлена в версии карты Ленобласти, через четыре месяца вышла новая версия Ленобласти. Временное решение подсказал один из пользователей на форуме: при пересечении границы убрать из атласа Евразию. В техподдержке про это не знали, или не захотели сказать - типа ждите, ждал четыре месяца. Сейчас ждать сколько?

Так что для меня "техподдержка" - пустой звук.

Ну вот посмотрите - более менее пошлёл конструктивный разговор.

Давайте для сравненияприведём пример сервсиного центра по скажем ремонту бытовой аппаратуры. К примеру сломался у вас телевизор. Заграничный! Крутой марки! Вы звоните в техподдержку и...

Вы всерьёз думаете, что девушка которая отвечает по телефону сможет что-то подсказать? Нет! Никогда такого не было и не будет. А знаете почему? Да потому что мастера либо на выезде, либо им не до общения с юзерами. И ведь в этом есть своё конструктивное зерно - ибо иначе они попросту не успеют отремонтировать в срок и их забросают судебными исками.

Всё в меру! Совершенно не хотел бы Вам что-то советовать в этой жизни - это не в моём праве, однако попробуйте посмотреть немного со стороны и увидеть некую золотую середину между выдвигаемыми требованиями и "грозными кулаками" и конструктивизмом.

Если внимательно посмотреть форум - то большинству пользователей версия 3.2 ОЧЕНЬ понравилась и новыми фичами и работой и т.д.

В данной ветке обсуждается в общем то один единственный косяк (между прочим из более чем 30 дополнений), который проявляется и то не на всех аппаратах.

Даже если рассматривать в процентром соотношении - это капля в море.

По поводу вылета между картами - давайте обсуждать. Если автор этой ветки не будет против - то я посоветую Вам следующее:

1. удалить карту е-105 если вдруг она еще где у Вас лежит.

2. удалить все файлы лежащие рядом с картами (*.mem, atlas, *.upd, *.jam)

3. поставить галочку "использовать внешнюю память".

4. в настройках GPS поставить галочку "рестарт после потери..."

5. перед запуском программы почистите память.

И вот после этого сьездите и отпишите результат. Это будет по крайней мере конструктивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вылета между картами - давайте обсуждать.
Причина уже установлена, с сожалению, вся ветка с этим обсуждением была удалена. Но я повторю.

На карте Ленобласти версии 5.9 в районе дороги Петербург-Сортавала был выступ от Кузнечного до Куркиек. Таким образом этот кусок карты существовал в двух картах и Ленобласти и Карелии. При попадании в него при включенном атласе: Евразия, Ленобласть, Карелия - программа закрывалась. Переписка с техподдержкой результатов не дала, совместным поиском решения на этом форуме (не я один был в таком положении) решение было найдено - в момент пересечения границы, отключить функцию атласа и вручную грузить нужную карту. Сквозная прокладка маршрута через эту область была возможна только в направлении от Петербурга, при попытке обратно - программа вела в обход Ладоги.

В какой то момент ветка с этим обсуждением была просто удалена с форума.

Четыре месяца я получал ответ - ошибка будет исправлена в версии карты Ленобласти 6.1

Вышла эта версия только, вижу, что убран это выступ, и проблем с картами, вероятно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам следующее:1. удалить карту е-105 если вдруг она еще где у Вас лежит.2. удалить все файлы лежащие рядом с картами (*.mem' date=' atlas, *.upd, *.jam)[/quote']Карта E-105, естественно была удалена, читать умею, прежде. чем что-то ставить. По поводу ручного удаления обновления дорожной обстановки - так первый раз и поступил, и больше с сервера получить не смог. Потом уже узнал, что можно только раз в сутки, или вручную с сайта - очень удобно в дороге, особенно в другом регионе и с роумингом. Кстати еще одна глупая заморочка программистов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вылета из режима сна: У меня WM 6.1, давайте посмотрим какая версия WM у тех у кого работает, у кого вылетает.

С программой BirthdayPro была проблема, на версии WM 6.0 работала, на версии 6.1 висла. Автор перекомпилировал более новой версией компилятора - все заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, причина бага вылета из спящего режима разработчикам уже понятна, и связано это с отключением питания карты памяти некоторыми девайсами в спящем режиме. Также полагаю, что разработчики знают точно, почему это стало происходить только в 3.2 и не было во всех предыдущих версиях, так как они знают какие изменения в коде они производили.

Вопрос для нас (по крайней мере - для меня) на данный момент по этому багу остался только один - КОГДА будет исправление?

Если снова только в следующей версии, через полгодика, то я полностью поддерживаю негодование BlackRed.

Но искренне надеюсь, что это случится гораздо раньше, и даже надеюсь, что разработчики сообщат в этой ветке планируемый срок багофикса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вылетает на htc polaris. запускаем программу

выключаем устройство, включаем устройство, затем включаем gps выключаем устройство, включаем устройство (или оно само включается) - программа вылетает по смещению PC=0xe4158. программа и карты на карте памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вылета из режима сна: У меня WM 6.1, давайте посмотрим какая версия WM у тех у кого работает, у кого вылетает.

С программой BirthdayPro была проблема, на версии WM 6.0 работала, на версии 6.1 висла. Автор перекомпилировал более новой версией компилятора - все заработало.

У меня WM 6.1 - засыпает и просыпается. Карты памяти нет, ибо она встроенная на 8 гигов.

:)

А неужели нет никого здесь из продвинутых юзеров, кто может сваять для реестра ключ для ЗАПРЕТА отключения питания флешки? По моему сразу бы проблема была решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел вот:

Для того чтоб в режиме ожидания на флешку подавалось питание необходимо в ветке HKLMdriverssdcardclientdriversclasssdmemory_class создать параметр (dword) DisablePowerManagement = 1 Если стоит карта SDHC, то править ключи надо в разделе HKLMDriversSDCARDClientDriversClassSDMemory_ClassHigh_Capacity

Не работает. smiley5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже проверил этот ключ. Не работает.

Причем у меня этот ключ уже был создан ранее, был строкового типа и имел пустое значение. Удалил, создал типа дворд, перегрузился, проверил СГ - вылетает как и раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил наличие этого ключа в реестре, (FS C550 WM5.0): DisablePowerManagement=1 DWORD - он уже там есть, но всё равно вылетает после спящего режима. На предыдущих версиях этого никогда не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...FS C550 WM5.0...
Похоже от операционки не зависит, у меня FS C550 WM6.1 - так же вылетает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...