Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

3.2 вылетает из спящего режима


Рекомендуемые сообщения

Нашел в чем проблема !

Поставил на своем FSC C550 под WM 6.0 драйвер SDHC и все заработало, больше не падает. При этом карточка, естественно, обычная, не SDHC.

Так что, кому не повезло со старыми устройствами ищите под свои железки драйвер или прошивку уже со встроенным драйвером.

 

А техподдержка по этому поводу пока все молчит.... Cry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 110
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Нашел в чем проблема !

Поставил на своем FSC C550 под WM 6.0 драйвер SDHC и все заработало, больше не падает. При этом карточка, естественно, обычная, не SDHC.

Так что, кому не повезло со старыми устройствами ищите под свои железки драйвер или прошивку уже со встроенным драйвером.

 

А техподдержка по этому поводу пока все молчит.... Cry

я когда с обычной карточкой поставил на свой g900 драйвер sdhc, сразу падать начало, а без не падает :) в общем эффект может быть разный, от разных драйверов и разных платформ Confused теперь вот не знаю покупать ли sdhc и ставить драйвер, вдруг и с sdhc будет падать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил драйвер sdhc для своего "зверька"- все-равно падает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил драйвер sdhc для своего "зверька"- все-равно падает...
Незнаю, существенно или нет:

1. После установки нового драйвера, я карточку переформатировал с этим драйвером.

2. Когда экспериментировал с Pocket Mechanic (такая программ для работы с картами памяти),  то при настройке кэша, она отказалась для моего устройства принимать любые значения для "Кэш FS","Кэш фильтров","Кэш MSFlash", кроме "автоматически". Хотя при первом запуске там были какие то цифры. Так вот после установки "автоматически" падения стали существенно меньше - один раз из десяти-пятнадцати (я по началу даже обрадовался)...

3. Карту форматировал тем же Pocket Mechanic, остановился на FAT32, размер кластера 32Kb, с предварительным низкоуровневым форматированием.

4. Для всех карт CG, размещенных на SD установлен атрибут "только для чтения".

5. Перед отправкой в сон, выключаю GPS (привык еще со старых версий, на которых портился каталог с картами, если не выключить GPS).

Может быть сыграл эффект комплексности, но уже несколько дней не одного вылета.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня проблема вылечилась после протирки контактов карты памяти. Причем проблемы, описанные в ссылке выше, стали проявляться не так давно (примерно неделю до исправления), а вылет из спящего режима происходил задолго до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылеты продолжаются! Однако протирал водкой а не спиртом. Кто еще пробывал эту таблетку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что никто не будет пытаться протирать пивом, особенно внутри КПК полным погружением smiley4.gif

Вообще то в водке много воды и вместо очистки контактов обезжириванием, можно их дополнительно окислить.

Если кому-то не помогает протирка (не забывайте протирать контакты и в КПК), советую попробовать другую карту памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, мужики.Это не дело. Ведь 3.0 не вылетала, а теперь у всех контакты окислились... Ведь есть люди, юзающие СГ ОЧЕНЬ ДАВНО, и не жаловались на вылеты. А тут такое и массово... Дело не в контактах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Еще одно наблюдение:



1. Перепаял память в FSC C550 с 64M до 128M, прошился WM 6.1, установил CG 3.2 - падает.


2. Поставил драйвер  sdhc - падает


3. Установил "Кэш FS", "Кэш фильтров" и "Кэш MSFlash" в размер "автоматически" (стояло для первых двух 2048K) - не падает. Параметры кэша выставлял программой Pocket Mechanic.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Здохла" SD-карта! Купил новую-баг пропал. НТС 3300 перестал вылетать при выходе из спящего режима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...