Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

3.2 вылетает из спящего режима


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 110
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Ради эксперимента поставил на HTC P3452, WM6.1, программа в основной памяти, карты на microSD - работает нормально, при просыпании не вылетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради эксперимента поставил на HTC P3452' date=' WM6.1, программа в основной памяти, карты на microSD - работает нормально, при просыпании не вылетает.[/quote']

так что, получается, что НТС - самые правильные аппараты?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наскреб места в основной памяти (FS C550 WM6.1), положил туда карты Петербург и Евразию - полет нормальный, пока так поезжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...так что' date=' получается, что НТС - самые правильные аппараты?! :)[/quote']

Аппараты то самые правильные...

Но у меня HTC и вылетает... smiley5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня НТС- вылетает невсегда. Но ели вылетел то повесил весь дивайс. И посли перегруза (дивайс) перестает видить карту памяти. Все программы на карте памяти, и когда дивайс спит, спокойно лезут в инет, получаю почту и обновляют погоду, запускается будильник и т.д. Включена запись трека или маршрут на внешнию память или нет - СГ "иногда" ( один раз в день, а сегодня постоянно) вищает, иногда даже не дает выйти из режыма сна. При СГ 3.0 такого хауса не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наскреб места в основной памяти (FS C550 WM6.1)' date=' положил туда карты Петербург и Евразию - полет нормальный, пока так поезжу.[/quote'] Один все таки раз завис, да так, что софт резет не помог. FS не грузился, вис на этапе загрузки. Помогла загрузка в безопасном режиме и удаления каталога с картами.

После нормальной загрузки, создания каталога снова и копирования туда карт с SD - 3 часа работала нормально.

Вообщем хрень какая то с каталогом, где карты лежат. Похоже программа пытается там создать какие то вспомогательные файлы и если ее в это время отправить в спячку, то при последующем пробуждении пипец...

Обидно, судя по предыдущему опыту реакции разработчиков CG, кому не повезло с несовместимыми устройствами, ждать придется несколько месяцев.... Cry Cry Cry. Да и куда им торопиться, день же уже получены. Censored

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня повис, после СР карта памяти стала Стораж Кард 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ проверьте не включена ли у Вас в настройках маршрута опция "использовать внешнюю память" ?

Её лучше отключить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ проверьте не включена ли у Вас в настройках маршрута опция "использовать внешнюю память" ?

Её лучше отключить
У меня не включена, хотя попробовал и так и так. Результат одинаковый - вылетает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня ответ из техподдержки: кроме слов, что разбираются с проблемой, напомнили фразу из лицензионного соглашения:

 "Лицензионное соглашение не предоставляет Покупателю - владельцу данной лицензии, каких либо гарантий при использовании данного продукта,..."

Так что если у кого, что не работает, это ваши проблемы, и Вы согласились с этим, купив продукт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины приведу упомянутую уважаемым BlackRed переписку:

Report Source: Login: <BlackRed...>, UID: <...>, Email: <...>

Close Date:

Project: Жалобная книга

Progress: [DMI - 24.02.2009 17:28:50]

Status: confirmed   [WWW - 20.02.2009 21:34:55]

Importance: 2

Обновился до версии 3.2 и сразу же проблема: программа стабильно вылетает при выходе из спящего режима. Устройство FS Loox C550, программа в основной памяти, карты на SD.

Ччто это за издевательство. Версия 3.0 вылетала на границе Ленобласти с Карелий (а мне она в основном только там и нужна). Причем выход подсказал один из пользователей - отключать Евразию на границе, Вы просто ответили, что проблема будет устранена в следующей версии карты Ленобласти (6.1), которая вышла через 4 месяца, после моего запроса. Теперь эта проблема...

Что мне делать?

Не предоставление услуги после получения денег - это вороство!

Будем судиться?

==== Processing remarks ===

Добрый день.

Мы разбираемся с проблемой выхода программы из спящего режима.

Что касается остальной части Вашего письма, пожалуйста начните знакомство с программой с чтения лицензионного соглашения, находящегося на дистрибутивном диске.

С уважением,

Андрей Дмитриев

www.probki.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины приведу упомянутую уважаемым BlackRed переписку:
....
С уважением' date='
Андрей Дмитриев
www.probki.net
[/quote']Так и что мне, и только мне, делать? Вот этого и не прозвучало.

Ждать еще 4 месяца новую версию, в которой этот ошибка будет исправлена, и появится новая?

От ошибок никто не застрахован, но складывается впечатление, что с Ваш продукт до работающего варианта Вы не сможете довести. Не исправив одного, хватаетесь за другое... или профессионализм программистов такой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackRed

ну эт у всех продуктов так(баги, новые баги после фикса старых итп), хотя пытаться протолкнуть идею минификсов, патчей, частых бет итп всегда можно, в том числе поднимая проблемы на форуме.

у меня кстати какая-то из навигаций.. том том возможно намертво вешала девайс после сна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчет патчей, это же очевидно. Новая версия, естественно с багами. Десяток патчей - получаем работающую версию. Появились новые идеи, сотворили новую версию, выпустили (естественно возможны ошибки), кто хочет стабильный вариант - остается на старой.

Даже уж, на что всеми ругаемый Microsoft, когда на работе заглючил SQL сервер, отправил отчет. Через пару дней пришла ссылка на персональный, почеркну, патч, отсутствующий на общедоступном сайте, описание проблемы и решение, и еще через неделю позвонили и удостоверились, что проблема решена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...
Откуда у Вас прошивка WM 6.1? Официальная?
Вроде нет такой.
Сорри, WM 6.0, не официальная. И на HTC P3452, так же неофициальная WM 6.1 - все работает.

А известная программа Ozi Explorer не на одной прошивке, ни разу, не сбойнула.

У AnyK с родной WM 5.0 - вылетает.

Не думаю, что дело в прошивке. Но, для чистоты эксперимента проверю на родной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри' date=' WM 6.0, не официальная. И на HTC P3452, так же неофициальная WM 6.1 - все работает.

А известная программа Ozi Explorer не на одной прошивке, ни разу, не сбойнула.

У [color=#000000">AnyK[/color"> с родной WM 5.0 - вылетает.

Не думаю, что дело в прошивке. Но, для чистоты эксперимента проверю на родной.
[/quote']

Не хочу обижать владельцев FS, но ... сам бьюсь с одним FS 560 - редкое г... по качеству FW ... и не только с СГ.

Не случайно FS закрыл этот бизнес, а народ сам клепает прошивки :(

Вот как раз на днях эту дря.. увижу - посмотрю на разных прошивках. Все равно пора человека на СГ 3.2 переводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе и ссылка была на какой-то зарытый от всех сайт ;)? (микрософтовская) и сколько стоит этот сервер.. и думаете написали патч за 2 дня?

а так толкайте, пусть будет 3.2.0.1 версия :) кто ж против

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на одном из форумов вычитал о проблеме CD Card при выходе из спящего режима. У себя не проверял, т.к. таких проблем на своей оси не имею. Проверьте у себя, может кому поможет.

 

Итак, в чем там наши желтые братья, которые оригинальный прибор с прошивками делают и любые лейбаки на него лепят, накосячили:
1. Загружаем тотального командира или что иное, что позволит нам смотреть и редактировать реестр.

2. Идем в ветку HCLMDriversSDCardClientDriversClassSDMemory_Class
В этой ветке есть ключ DisablePowerManagement (DWord). Устанавливаем его значение в 1. Далее - опускаемся в ветку High_Capacity (HCLMDriversSDCardClientDriversClassSDMemory_ClassHigh_Capacity). Полагаю, что эта ветка отвечает как раз за поддержку не просто SD-карт, а SDHC-карт. Там должен быть точно такой же параметр (DisablePowerManagement). У меня его не было, поставил его и установил в 1.
То есть прямо и недвусмысленно запрещаем Выни заниматься энергосбережением для SD и SDHC-карт. Тогда питание на карте будет всегда и она не будет самопроизвольно ресетится.

3. Кроме этого есть еще один параметр в реестре, который напрямую связан с инициализацией карты памяти приподаче на неё питания. Это -
HKLMSystemStorageManagerPNPUnloadDеlay. Этот параметр отвечает за время, в течение которого ось ждет отклика от карты после подачи на неё питания. И если отклика за означенное время не придет, то ось считает, что карты нет. В иных зверьках стоит время 1500 мс, да и M$ тоже такое время советует ставить. А наши желтые братья поставили время в 500 мс. Посему я это время у себя довел до стандартных 1500.

Что имеем в сухом остатке:
Было - неустойчивая работа с картой при возвращении из спячки. Необходимо было карту передернуть, вынуть-вставить...
Стало - Карта при возвращении из спячки не теряется, более того, зверька можно усыпить даже при работающей навигационной программе (проверял на ИГangel.gif. Проснувшись, он продолжает нормально работать, как не спал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хе и ссылка была на какой-то зарытый от всех сайт ;)? (микрософтовская) и сколько стоит этот сервер.. и думаете написали патч за 2 дня?
Ссылка, естественно была с паролем, так что закрытый для всех. Написали вряд ли за два дня, видимо проблема уже была для разработчиков известна... Персональный - это я погорячился... Smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CLMDriversSDCardClientDriversClassSDMemory_Class
В этой ветке есть ключ DisablePowerManagement (DWord). Устанавливаем его значение в 1.

Так и стоит.

HKLMSystemStorageManagerPNPUnloadDеlay. Этот параметр отвечает за время, в течение которого ось ждет отклика от карты после подачи на неё питания. И если отклика за означенное время не придет, то ось считает, что карты нет. В иных зверьках стоит время 1500 мс, да и M$ тоже такое время советует ставить. А наши желтые братья поставили время в 500 мс. Посему я это время у себя довел до стандартных 1500.

Так и стоит 1500, пробовал поставить 3000 и 6000, не влияет, падает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на одном из форумов вычитал о проблеме CD Card при выходе из спящего режима.

На одном из форумов, в ветке посвященной венгеро-израильской программе с циферкой 8.smiley2.gif

Проверено давно. Подобные шаманства помогают только при полном «отваливании» карты памяти после спящего режима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу обижать владельцев FS, но ... сам бьюсь с одним FS 560 - редкое г... по качеству FW ... и не только с СГ.

Не случайно FS закрыл этот бизнес, а народ сам клепает прошивки :(

Вот как раз на днях эту дря.. увижу - посмотрю на разных прошивках. Все равно пора человека на СГ 3.2 переводить.

Из серии "а мужики-то не знают"... В марте будет 2 года как владею FS 560. За все это время только убеждаюсь что это был лучший аппарат в своем классе и сегодня все еще остается на высоте. А что касается "сам клепает прошивки" - вот тут собака и зарыта. Предпочитаю фирменный софт, а неизвестно кем что-то сляпанное для собственного интереса.

Насчет "вылетает" - подтверждаю. Но для начала я не знаю что такое "спящий режим". У меня КПК либо включен, CG запущен, GPS работает, BT соединен с телефоном, телефон в GPRS. Либо все выключено. Во-вторых, SD-карта тоже имеет тенденцию к вылету. В важные поездки я беру запасную SD с картами, чтобы вдруг не остаться без навигации. Или чистите внутреннюю память КПК, тоже поможет.

Технику надо заставлять работать, а не наполнять форум нытьем, что свет клином сошелся на зависе... Большинство пользуются и даже не знают от таком баге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...