Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

дык в том-то и дело, что сначала порезали все на обычных тарифах, а в апреле и на корпоративных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык в том-то и дело' date=' что сначала порезали все на обычных тарифах, а в апреле и на корпоративных[/quote']

Скажу банальность: кризис, однако.....

Правда, если тариф корпоративный - почему переживаем??Wink

Сам хочу с МТС на ТЕЛЕ2 обратно вернуться; там еще 1кб остался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле именно на корпоративных тарифах и видно сколько МТС на этом денег нагрели - у нас в компании расходы выросли в 4 раза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... простите, но теперь я не буду отправлять пробочную инфу со своего девайса... равно как и получать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с точки зрения пользователя СГ, который ездит в основном только утром и вечером пару часов и днем пару раз в неделю также пару часов, я не заметил существенной разницы. Основная их фишка это не в том, что они округляют до 100Кб, а то, что они ограничивают одну тарифицируемую сессию 60 минутами :( то есть сессия может идти 3 часа, но все равно каждый час они тарифицируют имеющийся трафик и округляют его до 100Кб :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с точки зрения пользователя СГ' date=' который ездит в основном только утром и вечером пару часов и днем пару раз в неделю также пару часов, я не заметил существенной разницы. Основная их фишка это не в том, что они округляют до 100Кб, а то, что они ограничивают одну тарифицируемую сессию 60 минутами :( то есть сессия может идти 3 часа, но все равно каждый час они тарифицируют имеющийся трафик и округляют его до 100Кб :([/quote']

Так вот, я простой пользователь:

декабрь - 15 Мб

январь-13 Мб

февраль - 16 Мб

апрель - уже 14 (а еще 9 дней кататьсяCry)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом, необходимо просить разработчиков сделать принудительный разрыв GPRS-соединения при выходе из программы, если соединение было поднято Ситигидом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таким образом' date=' необходимо просить разработчиков сделать принудительный разрыв GPRS-соединения при выходе из программы, если соединение было поднято Ситигидом.[/quote'] Зачем??? Вам мешает значок GPRS?? Вы же оплачиваете трафик, а не время!!! А так есть шанс влезть в ту же сессию....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, потрудитесь прочитать ветку с начала?

===

МТС:

Интервал (единица) тарификации при соединениях по каналам передачи

данных GPRS-Интернет — 100 Кбайт, GPRS-WAP — 10 Кбайт. 1 Кбайт =

1024 байт, 1 Мбайт = 1024 Кбайт. Нетарифицируемый суммарный объем

переданных и полученных данных: GPRS-Интернет — 0 Кбайт, GPRS-WAP —

0 Кбайт.

Суммарный объем переданных и полученных данных, превышающий

нетарифицируемый объем, округляется в большую сторону с точностью

до 100 Кбайт для GPRS-Интернет и 10 Кбайт для GPRS-WAP по факту

закрытия GPRS-соединения, а также один раз в час в случае

установленного GPRS-соединения.

===

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как теперь на МТСе пробочную инфу отправлять и получать-то? Есть у них покилобайтный тариф или ...

 

Мобильный модем остался килобайтным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOnOP

Трудился, читал!

По факту- закрываем сессию- трафик округляется-так?

Не закрываем-суммируется-так?

Ежели у вас очередной час начался ( в начале часа округлили) и вы вышли из СГ, то по вашему сессию надо закрыть и округлить трафик? А если через пол часа снова ехать? Не закрывая сессию принудительно вы попадете в ту же, что и при закрытии проги, а не начнете новую. И округлят старую+новую, а не по отдельности.

Надеюсь, понятно объяснил... smiley24.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ту не показатель, ибо в феврале у вас получился расход в день больше, чем в апреле ... и надо смотреть не трафик, а деньги, так как трафик они пишут реальный (5Кб + 5Кб + 5Кб = 15Кб), а денег снимают с округлением (за 100Кб + за 100Кб + за 100Кб = за 300Кб).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOnOP

Ежели у вас очередной час начался ( в начале часа округлили) и вы вышли из СГ, то по вашему сессию надо закрыть и округлить трафик? А если через пол часа снова ехать? Не закрывая сессию принудительно вы попадете в ту же, что и при закрытии проги, а не начнете новую. И округлят старую+новую, а не по отдельности.

Надеюсь, понятно объяснил... smiley24.gif

А что это меняет? Ну, разве что, сделать это настраиваемым. Кому надо - поставит разрыв, кому не надо, оставит, как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я трафик показал с учетом округления из программы "GPRS-монитор" на КПК, которая "следит за мной"....

Т.е, как я понимаю, введение округления до 100 увеличило мои расходы на GPRS процентов на 30 Cry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это меняет?

...отключились вы, когда израсходовали в очередной сессии 10 (110-210-...х10) килобайт (к примеру). Ежели сессию не закрывать, то еще 90 кб при следующем запуске СГ получим ( с учетом округления) БЕЗВОЗМЕЗДНО- т.е. даром.

Ежели следовать вашей логике, то вначале вы заплатите ( по закрытию сессии ) за 100кб (порог округления ( вместо реальных10-ти)), а потом еще раз за 100 (вместо реальных 90-та). Т.е. 2 раза за одно и то же.

А зачем платить больше?

ПС. А ежели , выйдя из СГ вам захочется в интернет слазить?- новую сессию GPRS открывать? Или логичнее открытой пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС. А ежели , выйдя из СГ вам захочется в интернет слазить?- новую сессию GPRS открывать? Или логичнее открытой пользоваться?

Так и делаю теперь, подъехав к работе: сворачиваю СГ, смотрю, сколько на "остатке до округления" и лезу в инет "погоду снять" или валюту посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели следовать вашей логике, то вначале вы заплатите ( по закрытию сессии ) за 100кб (порог округления ( вместо реальных10-ти)), а потом еще раз за 100 (вместо реальных 90-та). Т.е. 2 раза за одно и то же.

А зачем платить больше?

ПС. А ежели , выйдя из СГ вам захочется в интернет слазить?- новую сессию GPRS открывать? Или логичнее открытой пользоваться?

Вот какой Вы неуёмный...

Меня лично не очень волнует пару раз потраченный рубль на гипотетической идее "вдруг я приехал вечером домой и через полчаса пришлось куда-то ехать снова". Лично я ночью отдыхаю. А вот в то время, пока я отдыхаю, мне каждый час будет капать тот самый рубль, потому что CG соединение не положил, я руками его отключить забыл, а различные программки, установленные на коммуникаторе, видя поднятое соединение, будут обновлять мне погоду, проверять, не вышла ли для них  новая версия и т.д. Трафик копеечный, а вот оплата, по факту, окажется весьма внушительная.

Посчитайте сами, 1 рубль в час*24*30 = 720 р/месяц на такой вот фигне никому не нужной.

Расклад понятен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOnOP

Так с этого и надо начинать, что у Вас стоят програмки, которые сами лезут в и-нет без Вашего ведома и разрешения.

Это СОВСЕМ другое дело!

пс Не было бы пресловутого порога округления- я бы с Вами согласился- пусть закрывает сессию, а так-увы!

ппс: "вдруг я приехал вечером домой" - этого я не писАл- прошу не домысливать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья' date=' коллеги по несчастью... а кто-нибудь здесь представляет как вообще gprs работает, а?[/quote']

Коллега, напишу, что не очень, хотя слегка совру.

1. Лучше всего представляет: ru.wikipedia.org

2. A-GPS (ищет быстрей, если есть GPRS, в остальных случаях - эфемериды тянет от спутников [данные, как это не смешно из спец......])

Принцип работы - основан на триангуляции и времени достижения сигнала от разных спутников до приемника.

В фрейме каждого сигнала, кроме прочей информации, содержится время спутника, на пиемнике - оно тоже есть и несложно понять расстояние, зная их разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Лучше всего представляет: ru.wikipedia.org

ничего она не знает...

лучше бы почитать 3GPP TS 23.060 или хотя бы http://en.wikipedia.org/wiki/GPRS_core_network

просто все не совсем так, как вы себе представляете... или даже совсем не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOnOP

Так с этого и надо начинать, что у Вас стоят програмки, которые сами лезут в и-нет без Вашего ведома и разрешения.

Это СОВСЕМ другое дело!

пс Не было бы пресловутого порога округления- я бы с Вами согласился- пусть закрывает сессию, а так-увы!

ппс: "вдруг я приехал вечером домой" - этого я не писАл- прошу не домысливать....

Как это без ведома? Им разрешается лазить в инет, если он уже поднят. И мне, в целом, пофиг, соглашаетесь Вы со мной или нет, мне главное, чтобы разработчики вникли в ситуацию.

"я приехал вечером домой" - это стандартная ситуация для меня, потому что днём я на работе. Если Вы предпочитаете приезжать домой утром - ничего не имею против. Но к теме это отношения не имеет. На этом, полагаю, вопрос закрыт?

[quote=dralex]

друзья, коллеги по несчастью... а кто-нибудь здесь представляет как вообще gprs работает, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...