Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Прокрутка карты в CG 3.2 (Жалоба / Предло


Рекомендуемые сообщения

В CG 3.2 сделали плавную прокрутку карты. Спасибо! smiley32.gif

Прокручивать карту стало приятнее, но всё-таки, в таком виде функция не шибко полезна: на месте "уехавшей" карты отображается клетчатое поле. smiley13.gif

Функция была бы действительно полезна, если бы взамен "уехавшей" карты из-за края экрана выезжала уже отрисованная карта. И это ведь совсем не трудно сделать: просто надо заранее держать в памяти отрисованную карту для площади большей, чем реально отображаемая на экране (в 3 раза по X и по Y, то есть в 9 раз по площади -- не так много!). Принципиальных сложностей не должно быть, программа ведь умеет работать с разными размерами экрана.

Что скажут разработчики? Может в следующей версии?

   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> на месте "уехавшей" карты отображается клетчатое поле. <...>   

 

Включите галку Полная прокрутка карты (Меню/Настройки/Экран)

Но так больше тормозов, по-крайне мере, у меня...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прошу прощения, уже нашёл эту настройку.

Но действительно, тормозит! Может быть, CG всё-таки пытается отрисовать карту "на лету" вместо того, чтоб сделать это заранее? Или перемещение битмапов происходит так медленно?

В общем, вопрос остаётся открытым. Неплохо бы оптимизировать, если возможно. Функция очень нужная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В CG 3.2 сделали плавную прокрутку карты. Спасибо! smiley32.gif

  

О чем это все говорят??? Какая плавная прокрутка, где, покажите, я тоже хочу! Не обнаружил никаких изменений в этом относительно 3.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем да' date=' я предпочел снять эту галку - ощутимо тормозит[/quote']

Я бы не сказал! Ну подтормаживает слегка... но всяко лучше клеток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем это все говорят??? Какая плавная прокрутка' date=' где, покажите, я тоже хочу! Не обнаружил никаких изменений в этом относительно 3.0
[/quote']

 

Я не видел 3.0 и не видел 3.2. Но в 3.1 такое есть. Как было в 2.5 уже не помню.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun, объясните плз, какое "такое"? Что имеется ввиду под плавной прокруткой? Как ее включить? Как это выглядит? У меня как скакало все с частотой раз полсекунды-секунду, так и скачет. Нигде никакой плавности не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включить "Полную прокрутку карты" можно в

Меню > Настройки > Экран

 

У меня лично особых тормозов не наблюдается. Есть, конечно, но совсем мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun' date=' объясните плз, какое "такое"? Что имеется ввиду под плавной прокруткой? Как ее включить? Как это выглядит? У меня как скакало все с частотой раз полсекунды-секунду, так и скачет. Нигде никакой плавности не нашел.
[/quote']

 

Я отвечал про сдвиг карты, что там появляются клеточки...

А что такое "Плавная прокрутка" - сам не знаю, есть галка Полная прокрутка.

 

Может быть господин crossflower в своё время отказался от использования 3.0 в пользу 2.5? И поэтому вызвало такое восхищение появление версии 3.2?

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...