Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не отключается отображение пробок


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой вот проблемой:

У меня СГ cтоит на Fujitsu-Siemens Pocket Loox C550, по блютусу соединяюсь с внешним GPS-приемником и мобильником для получения информации о пробках. Решил как-то пробки отключить, для чего в дорожном сервисе выключил соответствуующую опцию, но прошло несколько минут и отображение пробок само включилось. Ладно, думаю, усложню ему задачу: отключил заново отображение пробок и снял галочки с "получать информацию из интернета" и "поддерживать соединение". Каково же было мое удивление, когда через пару-тройку минут СГ сам установил соединение с инетом, соединился с сервером, обновил пробки и вывел их на экран КПК. Не помогает и перезапуск программы, и даже перестановка операционки с нуля. Телефон у меня постоянно должен быть с включенным блютусом и находится, как правило вблизи с КПК. Вот и хотел бы узнать:

- Это только у меня, или у кого-то еще такое было

 -Это глюк, или может так задумано?

- Может я что-то не понимаю?

- С этим можно что-то сделать?

Заранее благодарен тем, кто ответит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего удивляться то? В настройках наверняка забит логин и пароль, а ткаже стоит галочка "обновлять..." и ествественно программа каждые 3 мнуты по этим данным лезет обновляться.

Всё верно! Так и должно быть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках логин и пароль действительно вбиты, а вот галочку "обновлять" я убирал. Тока она сама появилась обратно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без галочки, пароля и логина теряется смысл использования СитиГида. Ни один Ситигидист, уважающий себя и своих коллег не отключит общение с сервером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сервером пусть общаются. )) Просто я в некоторых случаях не хотел бы видеть на экране отображение пробок. В этом вся проблема-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Как некоторое решение могу предложить использовать V2.x

параллельно с V3.х.

Т.е. грузите либо V2.х, либо V3.х, что на данный момент Вам больше подойдёт.

С уважением Serg.

P.S. Но можно загрузить и обе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, при выключенном отображении пробок, после обновления инфы - пробки отображаются снова. Имхо, это баг.

Или разработчики это предусмотрели для пользователей-склеротиков? smiley4.gif

2 MixaS: если хрюшки мешают - могу посоветовать только изменить вид пробок на линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Думаю, что если не переключается с хрюшек на линии, то это точно глюк. Сегодня у себя пробовал переключать с одного режима на другой, все вроде без проблем работало. Заодно и решил проблему с отображением пробок, там оказывается в меню "дорожная обстановка - вид пробок" есть пункт "нет" Тогда пробки не отображаются. Вот только тогда не понял в чем суть пункта "дорожная обстановка - выключить пробки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> Вот только тогда не понял в чем суть пункта "дорожная обстановка - выключить пробки".

 

Информация о пробках перестаёт действовать (то есть маршруты будут строиться по скоростным индексам на дорогах по умолчанию). В реальности нужно при редактировании карты.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Возобновлю тему.

Пользователь программы я новый и не могу понять принцип работы показа/отключения пробок. Экранчик у меня не большой и не всегда мне нужна инфа о пробках. Отключаю ее в настройках, буквально через минуту они появляются снова на экране и кнопка оключения пробок снова в первоначальном положении.

Может я повторяю предыдущие вопросы, но как мне убрать это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. Но назначение кнопки "Отключить пробки" все равно не понимаю. Должна быть оперативная возможность вкл/откл пробки.

p.s. к модераторам. Поиск не рулит, ввожу название этой темы (соответсвие всех слов, соответствие фразы), пишет нет такой ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Но назначение кнопки "Отключить пробки" все равно не понимаю.

А я вот не понимаю, какой смысл отключать пробки в программе. Вы ее с какой целью используете?

Что касается Вашего вопроса - пробки отключаются в текущем сеансе. Но Вы можете зайти в настройки интернета в CG и снять галочку "Подключаться к сети".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но назначение кнопки "Отключить пробки" все равно не понимаю.

Ну, вариантов может быть много. Один из них - режим Правка, другой - поездка, например, Питер-Москва. Ну оказался у кого-либо не самый удачный тариф, и не хочется жрать трафик, когда дорога все равно единственная.

Дело в другом - что если есть настройка, она должна работать и не сбрасываться сама собой. аналогично и переключение день-ночь. Я им не пользуюсь, но считаю, что ручное переключение должно отрубать автопереключалку, а не так, как оно сейчас.

GMspb123: В принципе, авторы просили про кривости в меню писать им сюда - http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=8459,

Черкните. По-моему там уже писалось об этом, но чем больше сигналов - тем больше шансов на исправление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN: Не думал, что такие косяки могут быть, но если достанет, то придется с техподдержкой общаться.

Joss: Вчера ехал ежедневным своим маршрутом, но ради интереса поехал по предлагаемому CG, якобы в объезд пробок. В итоге сделал крюк в 3,5 км. заторами на том участке и не пахло. Отчасти вот для таких случаев и не хочу захламлять экран лишней и как оказалось не всегда правдивой информацией. Да и вообще, ситуации бывают разные когда эта нифа не нужна. Сам согласен передавать, но и хочу иметь возможность оперативно отключать эту функцию. Я же не только ради пробок покупал лицензию, зачем мне навязывают этот сервис? К тому же не бесплатный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: Отчасти вот для таких случаев и не хочу захламлять экран лишней и как оказалось не всегда правдивой информацией.

Есть такая опция, как Тип маршрута, вот и изучите ее. А Ваш способ в корне неправильный, вы же лишитесь и корректур в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joss: До этого несколько лет ездил с Mio Map, иногда с IGO, но не думал, что может быть такая разница в управлении программой. Может я конечно дремуч еще с Сити Гидом, со временем наверное разберусь, дело привычки. Но в то же время не хочу терять контроль над программой, чтобы она сама за меня решала когда, что и как делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GMspb123,

согласен, интерфейс запутанный и доступного руководства нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...