Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

бывало и раньше, включаешь СГ и он определяет твоем положение чёрте-где от реальности, приходилось перезагружать КПК. Но на 3.0 это было редкость, теперь на 3.2 у меня стало как правило, причем иногда и однократная перезагрузка не помогает - курсор прыгает в окрестностях от истинного положения, иногда устаканивается, иногда приходится опять перезагружать. Отключение/включение GPS в СГ не помогает! Похоже мне придется откатиться на 3.0, если так дела все время будут(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описанный эффект (судя по описанию) не имеет никакого отношения к программе Сити Гид.

Попробуйте проверить с любой другой GPS-программой и убедитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу GPS-а....

Все-таки что-то наверное зависит от программы. У меня OZi цепляет спутники в офисе да и дома в 3-4 метрах от окна, СитиГид  - в лучшем случае вплотную к окну...

Это не в упрек, по квартире и по офису я на машине не езжу.., но просто повод для раздумий ваших программистов.

На улице, кстати, тоже (по первому впечетлению) стало дольше цепляться.   
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shooo

если прием неуверенный - так и должно быть. Поставьте маршрут и поедьте - всё выправится. К программе нет никаких претензий - я катаюсь по всему центру Москвы мепжду домами, где вообще пару палочек сигнала.

а Вы используете OZI для поездки по городу минуя пробки с учетом знаков и одностороннего движения? :)

А к чему тогда сравнение?

Ситигид использует сложные формулы для вычисления маршрута и прочего и сигнал должен быть нормальный.

у 99% людей проблем с Ситигидом нет!

Имхо - не для дома он, а для водителя в режиме драйв! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если прием неуверенный - так и должно быть. Поставьте маршрут и поедьте - всё выправится. К программе нет никаких претензий - я катаюсь по всему центру Москвы мепжду домами' date=' где вообще пару палочек сигнала.[/quote']

С палочками-то хорошо, плохо с позицей... Как показывает опыт, если СГ заколбасило с загрузки с его чудной фильтрацией и привязкой к местности, то все - уже не выправляется - перескакивает с улицы на улицу пытаясь привязаться, не важно едешь ты или стоишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати' date=' по поводу GPS-а....

Все-таки что-то наверное зависит от программы. У меня OZi цепляет спутники в офисе да и дома в 3-4 метрах от окна, СитиГид  - в лучшем случае вплотную к окну... [/quote']

OZi цепляет спутники в 3-4 метрах от окна или определяет нормально местоположение?

Просто у СГ нет индикации количества зацепленных спутников - может он тоже видит 3..4, но этого не достаточно для определения местоположения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема на diamond.

2 и 3.0 версии работали нормально, на 3.2 постоянно отвал GPS. Выглядит примерно так, выбираю финиш, аппарат находит спутники ,появляются зеленые полоски и местоположение, но не успевает покрутить карту, как происходит отвал GPS справа вверху появляется красная точка, как только опять находит спутники - сразу опять отвал и так постоянно. При этом если запустить другие программы GPS, то они работают нормально - без перебоев.

После нескольких перезапусков программы, может работать некоторое время нормально.

Проблема появилась сразу после перехода с 3.0 на 3.2

На 3.0 и 2.0 периодически отваливался GPS, но происходило это крайне редко и совсем никогда - циклически сразу после запуска.

Настройки GPS были на 57600, переключение на 4800 не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на даймонде тестирую постоянно, один раз подобный залет был но давно, с месяц назад, с тех пор не повторялся.

Попробуйте поступить так - настройте GPS на COM4/9600. Галку "рестарт при потере сигнала" убрать. Выйдите из CG. Через QuickGPS загрузите cвежий альманах. Сделайте софт ресет на всякий случай и вперед.

У меня еще убрана галка с автовключения GPS при старте программы, но, ИМХО, влиять не должно.

Желательно для чистоты эксперимента не запускать iGo, поскольку была замечена в попытках менять настройки чипа GPS.

P.S. Батарея родная? Если стоит что-то толстое китайское, то лучше наклеить на крышку напротив антенны GPS кусочек фольги. Подробно описано где-то на 4pda

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Попробуйте поступить так...

Спасибо, помогло но частично, на самом деле заметил еще вот что:

такая фигня происходит чаще когда стоишь, если настраиваешься по ходу движения, то чаще работает нормально, сегодня проехал без единого отключения GPS. Но когда хотел подключиться изначально пришлось пнуть подключение несколько раз (у меня хот кей на включение GPS)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял у Вас включение ЖПС отдельно?

Да, автовключение при запуске программы у меня отключено. При прокладке маршрута GPS все равно включится автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот вопрос был arthemy

   

да, так же как описал TOnOP

более того если у меня поставить галку автоматически включать GPS, то он все равно включается только когда его пнешь руками или выберешь финиш.

Да еще забыл сказать у меня стояла версия 2, я ее не удалял, когда поставил 3.0

может они там друг с другом что-то не поделили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня осщущения что у вас жпс при старте  нард кнопкой приберает порт под себя а потом и прога начинает ломится возникает конфликт, проверте настройки железа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... проверте настройки железа

я в настройках сделал как советовал TOnOP

а хот кей в самом CG настроен

Больше всего странно то, что до 3.2 все более менее работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже после установки 3.2 GPS стал отваливаться, причем замечено, что во время прокладки маршрута особенно если карта и маршрут не совпадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да, видимо поэтому он часто и отваливается на месте потому, что находишься вне маршрута.

сегодня возвращаясь с работы включил на ходу, сначала был отвал, но тут же опять подключился, хотя автопереподключение GPS не стоит в настройках. Всю дорогу не отключался вообще.

Еще раз повторюсь ,что это начало происходить именно на 3.2 версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да, видимо поэтому он часто и отваливается на месте потому, что находишься вне маршрута.

сегодня возвращаясь с работы включил на ходу, сначала был отвал, но тут же опять подключился, хотя автопереподключение GPS не стоит в настройках. Всю дорогу не отключался вообще.

Еще раз повторюсь ,что это начало происходить именно на 3.2 версии

О том и разговор, что в предыдущей версии все было нормально. Хотелось бы и в 3.2 того же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил себе карту памяти на КПК, поставил большего объема т.к. карты уже не влезали. Произошли следующие изменения:

1. Перестал отваливаться GPS при поиске маршрута.

2. Не вылетает программа при переходе с карты Псковской обл. на Тверскую.

В настройках программы стоит использование внешней памяти. Может быть GPS отваливался из-за нехватки памяти. Что скажут разработчики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил себе карту памяти на КПК' date=' поставил большего объема т.к. карты уже не влезали. Произошли следующие изменения:1. Перестал отваливаться GPS при поиске маршрута.2. Не вылетает программа при переходе с карты Псковской обл. на Тверскую.В настройках программы стоит использование внешней памяти. Может быть GPS отваливался из-за нехватки памяти. Что скажут разработчики?

[/quote']

Имхо, у Вас просто была глючная карта - от увеличения её объёма ОЗУ больше не становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно глючная. Просто может быть новая карточка работает побыстрее, а проблемы связяны с потерей ГПС сообщений... то есть 3.0 работала побыстрее чем 3.2 соответсвенно 3.2 хочет карту побыстрее или памяти побольше ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...