Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Я лузер, помогите подобрать коммуникатор...


Рекомендуемые сообщения

Извините братцы, наверное такие вопросы вас порядком задолбали Smile , но я что-то не нашел где почитать.

Живу в Питере, последнее время стал много ездить по городу, так что надо брать коммуникатор с Ситигайдом. Опыт пользования был этим летом, брал у друга на месяц Asus P550. Сейчас стою перед выбором оборудования и ничего не понимаю. Коммуникатор нужен только для пробок, функции КПК и телефона не интересуют. Чем проще и удобнее будет пользоваться пробками, тем лучше. Бюджет строгого нет.

Порывшись в инете наткнулся на чистый навигатор GL-800CITY, подумал что это самое то, но почитав бегло их форум, понял что там куча траблов с пользованием, во всяком случае мне так показалось, хотя они (глюки) наверное везде есть.

Подскажите, что в моем случае мне выбрать?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри Texet TN600 www.texet.ru. Очень неплохой зверек. Из критических багов только сбрасывание времени и даты при выключении устройства. Но при использовании СГ (а он уже установлен со всеми картами)время синхронизируется по GPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри Texet TN600 www.texet.ru. Очень неплохой зверек. Из критических багов только сбрасывание времени и даты при выключении устройства. Но при использовании СГ (а он уже установлен со всеми картами)время синхронизируется по GPS.

Спасибо почитал. Texet и GL-800 как я понял совершенно аналогичны за исключением деталей, второй немного дороже, но вроде батарея чуть посильнее.

Если в моем случае - это идеальный вариант, то хотелось бы узнать где поддержка получше, а то я сам вряд ли смогу в файликах и настройках что-то подправлять... сразу все сломается Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4691 - ветка про TexetTN-600

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=3872 - ветка про GlobusGL-800

 

Практически одинаковые зверьки. Отличительная особенность - большие экраны, сим-карта ставиться непосредственно в аппарат (то есть с одной стороны получается автономное устройство, с другой - надо заиметь отдельную сим-карту), а самый главный плюс - устройства идут с полным покрытием картами от СГ (можете посмотреть сколько стоит каждая карта в отдельности, да ещё их на эти устройства и не поставишь потом).

Сам пользуюсь GlobusGL-800 с октября, с тех пор купил ещё два домой, ещё два купили друзья по совету. Нареканий нет. Все проблеммы лечатся клавишей ресет. Без проблемм (и без "танцев с бубном") встают другие проги.

Сам хотел купить вторым устройством Texet, но в Москве его тогда не было. (Сейчас вроде есть, один знакомый его должен купить на выходных для себя. Опять же по моему совету).

 

P.S. C сервисом пока не сталкивался, тьфу, тьфу, тьфу.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь с декабря GL-800. То же все без проблем. Доволен.

(из мелких нареканий только не работает кнопка свернуть в СГ, но думаю это поправят в следующей версии... надеюсьWink)

 

PS/ да и еще если использовать для просмотра видео, то проц слабоват (уж не знаю как там у Texeta с этим)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(из мелких нареканий только не работает кнопка свернуть в СГ, но думаю это поправят в следующей версии... надеюсьWink)

 

Не поправятCry. От СГ это не зависит.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4691 - ветка про TexetTN-600

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=3872 - ветка про GlobusGL-800

 

Практически одинаковые зверьки. Отличительная особенность - большие экраны, сим-карта ставиться непосредственно в аппарат (то есть с одной стороны получается автономное устройство, с другой - надо заиметь отдельную сим-карту), а самый главный плюс - устройства идут с полным покрытием картами от СГ (можете посмотреть сколько стоит каждая карта в отдельности, да ещё их на эти устройства и не поставишь потом).

Сам пользуюсь GlobusGL-800 с октября, с тех пор купил ещё два домой, ещё два купили друзья по совету. Нареканий нет. Все проблеммы лечатся клавишей ресет. Без проблемм (и без "танцев с бубном") встают другие проги.

Сам хотел купить вторым устройством Texet, но в Москве его тогда не было. (Сейчас вроде есть, один знакомый его должен купить на выходных для себя. Опять же по моему совету).

 

P.S. C сервисом пока не сталкивался, тьфу, тьфу, тьфу.

 

Спасибо! Ветки почитал.

Отдельную симку купить по это дело - это самое легкое.

Texet знаю по телефону, юзаю такой лет пять уже с 3 трубками дома, доволен.

Понял, достаточно быстро с вашей помощью, что брать буду Texet или Globus. У кого сервис-центр есть, который помогает решать проблемы тупоголовых пользователей?

Кстати по магазинам... где лучше покупать? Пока надыбал по ссылке с Глобуса только Навимаг на Казакова, который имеет и одну и другую модель. Юго-запад для меня другой конец города, никто не знает дилеров в центре или на севере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Питерцев наверное все же Texet предпочтительенее будет как мне кажется. Все таки местная наша организация. Ну там сервис и т.д. если что (три раза стукнул по деревянному изделию).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Смотри здесь: http://texet.ru/shops/

ОК

Да, наверное стоит поддержать Texet т.к. местный производитель, легче будет  трусами махать если что.

С магазинами понял.  Дорога.ру говорит 9990р. Продавец по телефону  на мой вопрос о первоначальной помощи  сказал, что надо только вставить симку и будет мне счастье! Хотелось бы в это верить.

На днях прикуплю симку в Мегафоне и поеду за девайсом.  По вашему опыту надо что-то проверять при покупке кроме мех. повреждений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их, кстати, нынче в Ленте по-дешевке отдают:

Навигатор TEXET TN-600, 1 Гб   -   8999,00 руб.

    * онлайн мониторинг пробок

    * карты РФ и Финляндии, морские карты

    * встроенный Internet Explorer

    * GPRS/GSM-модуль

    * порт USB 2.0

Цена действительна для владельцев карты постоянного покупателя сети гипермаркетов "Лента" с 12 февраля по 11 марта 2009 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да' date=' наверное стоит поддержать Texet т.к. местный производитель, легче будет  трусами махать если что.[/quote']

Я скептически отнесусь к "местный производитель". Думаю вернее сказать так - "в Питере есть офис Texet". А вот где находится производитель долго гадать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greenlux

По вашему опыту надо что-то проверять при покупке кроме мех. повреждений?

Смотри какие карты идут в поставке. Достаточно посмотреть в меню информации в самом навигаторе. Есть старые поставки без карт России и есть новые с дополнительнвми картами по России. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Продавец по телефону  на мой вопрос о первоначальной помощи  сказал' date=' что надо только вставить симку и будет мне счастье! Хотелось бы в это верить. <...>[/quote']

 

Я именно так и покупал Globus - приехал с симкой, вставил (обязательно закрывать заглушку - там микрик стоит) и дальше поехал уже с пробками!

Из того что сразу надо сделать (не прям в магазине, но лучше в первые дни использования):

1. Поправить файлик (в другой ветке написан и там ответили, что уже не должно быть проблемм)

2. С логином/паролем который будет указан на лицензионной карточке, зайти на сайт и отключить не нужные Вам сервисы (например, пробки Москвы, если Вы в Питере)

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...