Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

У меня такое предложение по организации сервиса SMS:

Надо сделать внутренний список контактов, который можно импортировать из контактов с телефона выбирая нужных.

Т.е. у меня в списке 350 контактов, СГ-ом пользуются 5 из них, соответственно 345 контактов я каждый раз буду прокручивать просто так, в то время как выбор из 5 поместится на один экран, причем крупно.

А если кто-то добавляется - то просто добавляем его в список избранных из общего списка, и в список этот больше никогда не лазим, пока не появится новый пользователь.

Вот такая идея))) Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное лучше, чтоб лишних движений а-ля "добавить в избранное" не было, сделать сортировку "по частоте использования, затем по алфавиту". Нужные всегда в начале списка будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, нужно не изобретать велосипед, а сделать нормальный поиск с Т9 да и все. Т.е., точно так же, как поиск улиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказал, что не лучше, а просто дополняет. посмотрите, как организован набор номера в коммуникаторе - нужно сделать аналогично, только и всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а как вообще этим сервисом воспользовться-то?

В какой последовательности на какие кнопки жать: нажимаю на кнопку "Отправить СМС" и тут же возвращаюсь обратно на карту без какого бы то ни было дополнительного эффекта.

Непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предложение MeDBeDb!

Очень актуально (у меня 440 контактов).

Сортировка по частоте - не очень (попробуй первые разы найти, чтобы частота была, а по частоте использования контаков в коммуникаторе - м.б. не актуально, т.к. SMS СГ чаще будет использоваться для отдыха, а телефон м.б. чаще по работе).

Возможно ещё одно решение - чтобы СГ использовал только одну группу абонентов из контактов (например, с названием СГ), а пользователь в эту группу добавит кого захочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По частоте использования внутри CG. А найти первые разы по времени - то же самое что заводить группы/избранные списки и т.п. Один раз отправили кому то координаты, частота использования > 0. Вот то что >0 и есть ваша группа абонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в случае если мне присылает друг смс "текущее местоположение", а у меня программа не запущена. Обработает эту смс после запуска программа? Или только в запущенном виде это происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По частоте использования внутри CG. А найти первые разы по времени - то же самое что заводить группы/избранные списки и т.п. ...

Нет, новые группы намного проще завести в Outlook с помощью ББ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще создать новые контакты с именем начинающимся с "0" тогда контакт будет вверху списка))) и там ему номер только один вписать (устройства с ситигидом)

Вот и группа и сортировка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за сортировку по частоте, отличная идея.

Или даже еще привычнее - как список последних использованных шрифтов в ворде - вверху списка последние семь использованных, а далее отчеркнуто и уже полный список по алфавиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стандартных контактах WinMobile есть такое поле, как Категории (Categories). При создании контакта я стараюсь отнести его к той или иной категории (ремонт, поставщик, авто и т.п.). Потом можно ставить фильтр для отображения тех или иных категорий контактов. Можно было бы научить СГ понимать их и контакты с категорией "CityGuide" выводить в начале списка. А если какому-то контакту отправили из программы sms-ку, то заполнять это поле автоматом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так усложнять? посмотрите, как в коммуникаторе выбираются контакты при нажатии на "позвонить". Там и сортировка по частоте использования, и удобный поиск одновременно и по имени, и по фамилии и по номеру телефона! Я почти любой контакт нахожу за 3-4 нажатия (а их у меня 500).

Вот такой механизм и нужно повторить, ибо он во1, очень эффективен, а во2 - уже привычен довольно большой части пользователей (тем у кого коммуниктор).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за повтор интерфейса WM по поиску контактов из СГ (всё-таки привычно), но многие боятся нажатия лишних кнопок, поэтому и предложил создание группы.за

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стандартных контактах WinMobile есть такое поле' date=' как Категории (Categories). При создании контакта я стараюсь отнести его к той или иной категории (ремонт, поставщик, авто и т.п.). Потом можно ставить фильтр для отображения тех или иных категорий контактов. Можно было бы научить СГ понимать их и контакты с категорией "CityGuide" выводить в начале списка. А если какому-то контакту отправили из программы sms-ку, то заполнять это поле автоматом.

[/quote']

+1

Мне нравится идея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в случае если мне присылает друг смс "текущее местоположение"' date=' а у меня программа не запущена. Обработает эту смс после запуска программа? Или только в запущенном виде это происходит?[/quote']

А еще вдобавок можно послать смс с обычного телефона в формате:

Текст [[N**.*** E**.***]] .

тоже показать должно.(если координаты в карту попадают)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

>Текст [[N**.*** E**.***]]

Вот если бы заменили [[ на круглые вообще цены бы не было!

При отправке СМС через некоторые сервисы квадратные скобки заменяются на круглые.

Например можно отправить СМС с интернета.

Это значит что любая фирма или человек может составить список всех желающих принимать от него СМС и отравлять сразу группе людей.

Такая возможность интересна для рассылки СМС, кто принимает участие в разных играх.

Также можно рассылать, где стоит ГБДД и т.д. сразу расширяются возможности применения этой функции.

Отправка такой СМС бесплатно с интернета.

Нашей навигационной службе 1180 тоже пришлось повозиться с этой проблемой. Причем на уровне технического отдела.

Не уверен, что все смогут решить проблему квадратных скобок.

Мешают только квадратные скобки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hamilton - через банальную аську отправляются сообщения... добавляете контакт вида +7кодномер - и отправляете ему все что угодно ... или multiple send делаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получил :(

у меня не получилось отправить самому себе.

Нет такого кода. По России и еще несколько стран можно, а Латвию нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...