Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не пересчитывается маршрут по приходу про


Рекомендуемые сообщения

Уже катаюсь больше месяца и сложилось такое впечатление, что маршрут не подстраивается под изменение дорожной обстановки: как построился при запуске так и не меняется пока не сойдешь с маршрута.

Пробки приходят (включены), сообщение "индексация" загорается, а маршрут ни разу не меняется.

Может функцию какую настроить надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D C G писал по СГ 3.0:
При приходе пробочной информации маршут пересчитывается, если:
- выигрыш по времени после перепрокладки превышает 3 минуты при общей длине маршрута больше 10 минут
- выигрыш по времени после перепрокладки превышает 1 минуту при общей длине маршрута меньше 10 минут

Если выигрыш после перепрокладки меньше указанных значений, маршрут не будет изменён.

Также маршрут не будет изменён при приходе пробочной информации, если это вызовет изменение ближайшего маневра при расстоянии до маневра меньше 100 метров.

 

 

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4323&KW=%EC%E5%ED%FC%F8%E5+%EC%E8%ED%F3%F2%FB&PID=42450#42450
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняется маршрут, правда не очень понятно как... В версии 3,0 еще не раз встречал ситуации, когда предлагалось изменять маршрут при менее чем 100 м до маневра. Последний раз запомнился, когда предложено было ехать по Фонтанке в сторону Невского пр., я двигался в правом ряду, ессно - оказался в пробке, и вдруг мне после Московского пр. предлагают уйти влево, мол: "Вай, хозяина! Шляпа! Я и не зналама-на, быстро из пробки уходим дворами!" А до боковой улицы метров 20 было. Сворачивать туда не стал, кстати...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Perforator, такое ощущение, что Вы ездите только ночью... smiley2.gif

А серьёзно: как Вы установили, что маршрут не перестраивается? Лаура не говорит (тогда надо птицу поставить - может слетела)? Или Вы просматриваете перед выездом проложенный маршрут, и он остаётся неизменным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А серьёзно: как Вы установили' date=' что маршрут не перестраивается? Лаура не говорит (тогда надо птицу поставить - может слетела)? Или Вы просматриваете перед выездом проложенный маршрут, и он остаётся неизменным?[/quote']

 

У меня, кстати, Лаура говорит только при уходе с маршурта, что найден новый маршрут. А так молча, но перестраивается.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А серьёзно: как Вы установили' date=' что маршрут не перестраивается?[/quote'] Езжу в режиме "показать весь маршрут" и наблюдаю за обстановкой.

Маршрут пересчитывается если я умышленно с него сворачиваю или жму кнопку "объезд". И новое время получается в среднем на 8-10 минут меньше, следовательно, существует вариант на 10 минут быстрее, но СитиГид не считает его как лучший, а продолжает вести по первоначальному варианту.

И еще: Если ехать все время по маршруту, то заметно, что на пройденый отрезок местами легли красные хрюшки от моего движения которых ранее не было, а маршрут остается проложенным через них.

Если бы эти шрюшки были до того как..., то, местами очевидно, маршрут бы так не лег. Отсюда вывод, что по приходу пробочной информации маршрут не пересчитывается, а пересчитывается только при уходе с маршрута или при нажатии кнопки "Объезд".

Кстати, при уходе с маршрута, когда совершенно очевидно программа пересчитывает маршрут, появляется новая точка старта! (пройденый участок отсекается)

Имеющий глаза да увидит сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно уверен, что маршрут пересчитывается и при движении по маршруту (без схода с него) с приходом новых пробок. Неоднократно это наблюдал.

Лаура действительно об этом не сообщает, это плохо, хотелось бы услышать голосовое предупреждение и в этом случае, а не только при сходе с маршрута.

С другой стороны, уже замечено, что СГ иногда по разному ведет себя на разных устройствах. Может в этом дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поворот и уменьшение времени не показатель, ибо и при проезде по маршруту, после проезда ребра может быть корректировка времени в зависимости от того попали или нет на светофор, как совпали скорости итп.

а вот по факту, когда пересчитывает и не говорит, заодно и старт не перемещает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>а вот по факту' date=' когда пересчитывает и не говорит, заодно и старт не перемещает?
[/quote']

 

Нет.

 

 

По поводу пересчёта - очень показательный момент с утра (у меня утро не в шесть утра, когда датчиков ещё мало). Включаю, сразу задаю финиш. Потом скачиваются пробки и маршурт меняется.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрут: ул. Лени Голикова - пр. Чернышевского. Утро, 7:30.

2 - 3 раза в неделю наблюдаю интенсивную работу СГ с пробками. Интенсивная - потому, что маршрут перестраивается 1 - 3 раза по мере продвижения к цели. К сожалению, это происходит без участия Лауры. В целом, полагаю, что пробочный сервис работает вполне удовлетворительно. Пытался быть умнее, чем СГ, но, как правило это приводило к потере времени. Например, упирался в пробку из-за ДТП.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдал вчера - ехал в 3 часа дня по Петроградке, пробки постоянно менялись, маршрут нет. Ну думаю, видимо там, где я еду действительно лучше. Пока СГ тащил по улице, где было 30-40 - отлично, потом по 10-20, а потом вообще ввел в глухую пробку 2 км/ч. Время до финиша показывал 1 час 15 мин. Подумал что что-то не так - пробки были актуальные, индикатор обновления горел зеленым, нажал кнопку "Обновить" ... маршрут перестроился, время до финиша - 35 мин. Вот и интересно, что так можно и не узнать, что СГ тащит тебя далеко не по оптимальному маршруту :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нажал кнопку "Обновить" ... маршрут перестроился' date='[/quote']

Кнопка "Обновить", нсяп, маршрут не обновляет, а обновляет инфу по пробкам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня специально ехал не отклоняясь от маршрута - у меня маршут меняется точно.

Про точку Старт не понял - в какой-то момент она перескачила. Только не заметил в какой. (Маршрут раза три сменился, точка один раз).

Ещё господину Fighterу тех.поддержка сообщила, что "Найден новый маршрут" звучит тогда, когда маршрут меняется на ближайших 2-х рёбрах.

Хотелось бы, что б эта фраза звучала при изменении ближайщего манёвра (допустим было через 2 км налево, а стало через 700 метров направо - стоит сказать).

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, что б эта фраза звучала при изменении ближайщего манёвра (допустим было через 2 км налево, а стало через 700 метров направо - стоит сказать).

 

+1! Полностью поддерживаю! Именно в такой ситуации оказываюсь довольно часто. Иногда, едучи по маршруту, вдруг слышу: "Найден новый маршрут".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вынужден подтвердить наличие проблемы.

Последовательность действий была следующая:

- Стою во дворе "вне маршрута", задаю финиш, включается GPS, находятся спутники, строится маршрут.

- Приходят пробки, маршрут не меняется. (он должен был поменяться 100%, поскольку с пробками пришёл запрет проезда по расписанию на рёбре, через которое он построен)

- Выключаю-включаю GPS, маршрут строится правильный.

Так что к вариантам принудительного пересчёта маршрута можно добавить выкл/вкл GPS, надеюсь, как временную меру до выхода следующей версии Cool

Ситигид 3.2, Asus 636

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил такую же фигню, пока стоишь на месте маршрут не меняется, но стоит только поехать или нажать кнопку обновить маршрут пересчитывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Маршрут не меняется.

(использую java версию)

Вот только что проверил. Параллельно запустил пробки на сайте.

На сайте меняется, но только тогда, когда что-то с картой сделаешь (zoom | drag)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил такую же фигню' date=' пока стоишь на месте маршрут не меняется<...>[/quote']

 

(Трогаюсь - маршрут тут же перестраивается... )

Видимо это было сделано, что б маршрут не пытался меняться от "гуляния" сигнала, т.е. пока нет уверенного движения. Или что б не разворачивало на месте...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, вроде, с прокладкой маршрута через пробки проблем нет, за одну поездку меняет маршрут пару-тройку раз, вот только не всегда говорит об этом((((( К примеру ехал от Черной речки по Каменноостровскому на Ваську, маршрут был проложен по Большому пр., но в последний момент, проезжая перекресток с Песочной наб. услышал "поворот направо" - есессно среагировать не успел (скорость не позволила)... и такое ОЧЕНЬ часто(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Во время движения тоже как правило не меняется. Меняется, если отклоняешься от маршрута или если слетает/пропадает GPS. Мне кажется, что это связано с запретом перепрокладки при приближении к перекрёстку. В городе ведь постоянно приближаешься к какому-то перекрёстку, а ещё чаще/дольше стоишь у светофора. В результате 30-километровый маршрут с юга на север Москвы, занимающий более часа, не меняется за это время ни разу! (при выполнении вышеизложенных условий). Если моя догадка верна, хотелось бы видеть в следующих версиях программы эту функцию отключаемой (хотя бы) и/или усовершенствованной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предыдущих ораторов!

Маршрут если и меняется, то с неудовлетворительной скоростью!

Много раз проводил эксперимент по прокладке маршрута заново путем выбора цели из 10 последних. Так вот очень часто прогнозируемое время в пути сильно сокращалось. Это значит что если бы я не попросил перепроверить маршрут, то так бы и ехал по неоптимальному пути.

По мне так лучше пусть маршрут прыгает на перекрестке как в версии 2.х, переживу, чем так тупит его пересчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время движения тоже как правило не меняется. Меняется' date=' если отклоняешься от маршрута или если слетает/пропадает GPS. Мне кажется, что это связано с запретом перепрокладки при приближении к перекрёстку. В городе ведь постоянно приближаешься к какому-то перекрёстку, а ещё чаще/дольше стоишь у светофора. В результате 30-километровый маршрут с юга на север Москвы, занимающий более часа, не меняется за это время ни разу! (при выполнении вышеизложенных условий). Если моя догадка верна, хотелось бы видеть в следующих версиях программы эту функцию отключаемой (хотя бы) и/или усовершенствованной. 

[/quote']

Насколько я понимаю - при приближении к перекрестку действует запрет на изменение маневра на этом перекрестке, а не на изменение всего маршрута. Если ошибаюсь - поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предыдущих ораторов!
Много раз проводил эксперимент по прокладке маршрута заново путем выбора цели из 10 последних. Так вот очень часто прогнозируемое время в пути сильно сокращалось.

 

подтверждаю, то-же самое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь, так как тоже замечал что новая инфа приходик как правило или когда я стою на перекрестке или до него уже менее 100 метров, коротких ребер в питере хоть отбавляй :-))) а запрет действует как раз на изменеие маршрута целеком, тоесть если до перекрестка меньше 100 метров, то маршрут не пересчитывается, а хочется чтоб просто маневр не изменялся а маршрут пересчитался......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...