Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Незнаю кому- как, но мне очень хотелось бы видеть сколько вемени я потратил на преодолевание маршрута.

 

Там на карте , при финише подпись появляется :

финиш

<дата><время>

 

Интересно бы туда еще время в пути поставить :)

например:

финиш, <время_в_пути>

<дата><время>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бортовой компьютер в этом плане гораздо удобней и информативней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую обратить внимание на Мультитроникс.

И не надо из программы навигации делать универсальную софтину. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

General_E-R, если очень хочется - время в пути можно посмотреть в файле history или на мониторинге. Вычислить среднюю скорость как путь, делённый на время (начальная длина пути известна - отображается при прокладке, а в случае перепрокладки в пути - будет небольшая погрешность, т.к. редко значительно изменяется путь).

Конечно, это очень неудобно - зато не надо тратиться на бортовой компьютер. smiley4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати сравниваю прогноз времени пути в начале движения с фактическим (по БК) - погрешность процентов 10 обычно. Но это в последней бете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Как-то не интересовался :)

Действительно, ведь маршрут перепрокладывается - я об этом забыл подумать. Буду сравнивать теперь две величины - время и расстояние.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а еще с секундомером сидеть, а можно на бумажку выписывать скорости .. По-моему программы и компьютеры делаются для того, чтобы все расчеты проводились на ней.

И я не вижу проблемы сделать некую переменную, в которую при задании маршрута мы положим время, а по достижении маршрута, возьмем фактическое время и отнимем от стартового времени и получим время в пути и выдадим на экран , рядом с финишем. Ведь выводится уже там и дата и время

со скоростью тоже не составит проблем ,

Раз программа несет в себе основную функцию прокладки маршрута по оптимальному + без пробочному пути , то логично завершать по прибытию указав время в пути и среднюю скорость

для многих может и глупая функция, а как доп опция, не занимающая больших программных усилий , очень пригодится.

ЗЫ: можно и расстояние приписать, т.к. я, например, очень мало езжу от начала и до конца по маршруту, что мне предлагает программа. И тоже интересно видеть расстояние проделанное в пути

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, General_E-R, Вам нужно это , другому ещё что-то, третьему... Причём, если Вы читали форум, обратите внимание, что очень много "удобных" пожеланий (а пользователей значительно больше, чем участников форума). Если всё, что предлагалось реализовывать, то:

1. Не будет хватать времени на реализацию необходимых функций (не всё пока идеально, да и большинство дааавно ждёт обновлённых версий). А простота вычислений - лишь видимость, т.к. любую фичу надо ещё и ввести в удобный интерфес => начнут вылезать баги => отладка...

2. Съедаются ресурсы девайса (обратите внимание как поначалу многие "взвыли" при выходе СГ3.0 для КПК).

Хотя я, например, давно задумывался о таком сервисе (на старой машине был компьютер - привык, а новая без компа, да ещё и американка - милями измеряет). Хотя, расход бензина СГ не научится мерить всё-равно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете' date=' General_E-R, Вам нужно это , другому ещё что-то, третьему... Причём, если Вы читали форум, обратите внимание, что очень много "удобных" пожеланий

[/quote']

Здесь как я написал, имеет место логическое завершение того основного сервиса, что нам предлагает программа.

информативность - вот главное предназначение программы.

а вот левые повороты и  т.п. это уже второе, как вспомогательный элемент построения маршрута

да и гаишники, опасности в виде ям и люков тоже могут нести в себе двойственный характер и на это уже потребуется разработка тщательней, т.к. будет работать с сервером.

я отчасти работаю программистом, не будет здесь много времени занимать как реализация( т.к. уже реализовано нанесение финиша и его фактического времени ) так и ресурсы.

Расстояние и время получим, среднюю скорость думаю не трудно получить, исходя из этих двух величин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо из программы навигации делать универсальную софтину. ИМХО.

Я бы сказал немного по другому: как я понимаю, имеется определенная стратегия развития данного программнгого продукта. В первую очередь - пробочный серивис, ибо это - основное конкурентное преимущество. Все остальное - во вторую очередь.

А так, согласен, функция хорошая. Более того, успешно реализованная во многих аналогичных программах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо из программы навигации делать универсальную софтину. ИМХО.

 

Ветка называется Мудрые мысли. Сюда все пишут то, чего не хватает или хотят видеть в программе. Зачем сразу говорить, что какая-то идея плохая или потребует дополнительных затрат (времени на разработку, ресурсов устройств). Человек предложил свою идею. Никто не заставляет бросать всё и бежать внедрять её. Но если это когда-нибудь появится, то все будут пользоваться. Может кто-нибудь даже спасибо лишний раз скажет.

Без обид, пожалуйста Wink!

 

P.S. В iGo есть такая функция, но я ею не пользовался. Вряд ли мне и теперь она понадобится. Но почему бы и нет, пусть будет когда-нибудь... В версии эдак 8.0 Tongue.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю проскакивала где мысль, но с выходом версии три наверное есть смысл выводить и время до первой точки на маршруте и до конца маршрута, лучше конечно настраиваемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю проскакивала где мысль' date=' но с выходом версии три наверное есть смысл выводить и время до первой точки на маршруте и до конца маршрута, лучше конечно настраиваемо.[/quote']

+1

Поддерживаю, и именно настраиваемую! Т.к., в зависимости от ситуации, бывает важно время прибытия в очередную точку, или время прохода всего пути (уж остановки в точках сами учтем, а, может и спланируем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Ну смотрите на положение дел более тревзво!

Индикатор состояния аккума почти год просим - и где он? И не известно когда будет.

А вы время захотели за поездку, да еще с расстоянием.....

БК Мультитроникс - 3000 руб. - и счастье у вас в кармане! Меряет все!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А зачем он в машине? все равно на прикуривателе устройство работает

 

Опять тоже самое...

Пусть будет, раз кто-то просит! В версии 9.0.

(у меня тоже всё время в прикуривателе)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Ну смотрите на положение дел более тревзво!

Индикатор состояния аккума почти год просим - и где он? И не известно когда будет.

А вы время захотели за поездку' date=' да еще с расстоянием.....

БК Мультитроникс - 3000 руб. - и счастье у вас в кармане! Меряет все!
[/quote']

Если чего-то, что мы просим еще не сделали - это еще не повод не высказывать свои пожелания smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, пожелания высказывать надо!

Но, надо и обсуждать эти пожелания в т.ч. и с т.зр. приоритетности на данный момент, т.к. голосование мы не в праве устраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Ну смотрите на положение дел более тревзво!

Индикатор состояния аккума почти год просим - и где он? И не известно когда будет.

А вы время захотели за поездку, да еще с расстоянием.....

БК Мультитроникс - 3000 руб. - и счастье у вас в кармане! Меряет все!

Ну, если уж на то пошло, то я просто НИКОГДА не езжу в полноэкранном режиме, потому что мне удобно видеть

1) текущее время

2) индикатор заряда аккумулятора

3) САМОЕ ВАЖНОЕ - индикатор наличия GPRS-соединения.

Потому что

1) есть дурацкая привычка всё время смотреть на часы, и уж если перевожу взгляд с дороги на КПК, то вместе со скорость считываю оттуда и текущее время

2) на моем глючном девайсе раскурочено гнездо зарядки, и, будучи подключенным к прикуривателю, КПК перезагружается на каждой кочке из-за того, что отходит или замыкается какой-то контакт - езжу без АЗУ

3) мой глючный девайс не дружит с моей сим-картой. Поэтому когда я слышу "Ошибка связи с сервером", немедленно проверяю, не "выплюнул" ли КПК симку. Если GPRS-соединение есть, то сбой то ли на сервере, то ли в МегаФоне, и все вылечится при следующем обновлении, иначе надо давать девайсу "встряску". Индикатор актуальности пробок в версии 3.2 здОрово поможет, но мне всё равно нужен будет индикатор GSM/GPRS-соединения.

Это я всё к тому, что настройки индивидуальны, всем не угодишь, а создавать сложное и разветвленное меню всяческих настроек того, что показывать на экране, а что - нет, задача не первостепенной важности.

Хотя иногда хочется, чтобы была в программе функция бортового компьютера, отображающая пройденный путь, время в пути, среднюю и максимальную скорость, данные GPS, время старта, время финиша и т.п. Понятно, что при поездках каждый день из дома на работу без этого можно и обойтись, но иногда мы же ездим в другие города и даже страны, и такого функционала не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор актуальности пробок в версии 3.2 здОрово поможет' date=' но мне всё равно нужен будет индикатор GSM/GPRS-соединения.[/quote']

Именно он и будет.

"добавлена визуальная индикация связи с сервером"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А зачем он в машине? все равно на прикуривателе устройство работает

 

Ну я СГ использую не только в машине (смешно, да?). И когда не в машине приходится переключать не в полноэкранный режим. Чтобы видеть аккум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...