Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасть. Я новенький на форуме, по ситигиду езжу 2 месяца.(на симбиане)

Может тут уже и обсуждалось, но все же напишу "бредовые" мысли :)

 

Первое - Засек время - через которое выкидывает (уже привычную фразу) сообщить о пробке да-нет. период 2 минуты.

 

И сразу же очень интересны пояснения, кто напишет, что мне жать в ситуациях :

1. если я через 3 минуты уезжаю со светофора уже?

2. И если я стаю в толпе машин на поворот налево, а правые ряды свободны и дорогу можно в полной уверенности назвать свободной.

3. И если я остановился за лимонадом в магазин сходить.

 

Мысли : Теоретически, здесь надо

 

1. на положительный ответ - отправлять информацию о пробке,

2. на отрицательный ответ, ничего не отправлять и скорость на ребре мою не ставить совсе, даже когда проедешь ребро до конца

3. И ничего не жать, и при отсутствии ответа, ставить реальную скорость движения, с учетом того что минут за 5 проедешь ребро, а не оставить после себя другим пользователем красное ребро.

 

так вот пусть лучше те кто стоят в одном ряду долго или еще чем занимаются , но не едут при пустой/полупустой дороге отпраляют что пробки нет и их скорость совсем не ставят, чем появляются красные ребра

 

Может быть так и реализовано, тогда рад увидеть слова подтверждения ,или порассуждать об этом....

 

но реально, уже начинает бесить, когда знаешь что, на каких то участках пробки не может быть в 97% случаях, но отмечена пробка, а когда приезжаешь туда то убеждаешься в своих знаниях и ругаешь того несознательного гражданина, который оставил после себя красное ребро,а ситигид маршрутом тебя ведет через "задницу" из-за этого
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Если я правильно понимаю как это работает, то вопрос задаётся, когда средняя скорость движения падает ниже определённого уровня (допустим ниже 5 км/ч). Тогда нажимать надо:

1. Да (т.к. реально затруднено движение)

2. Нет (так как "хрюшка" поставиться на текущем ребре, а оно вообще-то проездное)

3. Нет (Вы же сами остановились, а движение по ребру свободное)

 

Игнорирование ответа = Ответу "Нет". (Ушли в магазин, забыли выключить.)

 

 

Что при этом реально отправляется - точно не знаю, т.к. у меня нет такой Менюшки. У кого есть, может посмотреть в мониторинге.

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил

 

ЗЫ: Хрюшка это кто? полукруг?

 а ребро - участок ?

 

 

"Хрюшка" - полукруг со значениями скорости, ребро часть улицы

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но движение не затруднено. я не считаю что в теперешних условиях траффика , простой в 5 минут - это затрудненное движение

Пробка, это когда 15 и более минут не проехать, ну хотя бы 10

ЗЫ : один раз стоял 45 минут на повороте с 2 советской на лиговку налево, вот это была пробка :)

 

ЗЫ : езжу с 2001 года
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставится средняя скорость прохождения ребра (части улицы). Если там по-дурацки работает светофор, то средняя скорость прохождения этой части улицы может быть 1 км/ч и меньше (пешком явно быстрее, а это 5 км/ч). Хотя до этого места улица могла быть свободной и Вы летели под 100. Соответсвенно, отправив информацию о Вашей скорости прохождения этого участка Вы поможете следующим за Вами правильно расчитать маршрут (может в объезд быстрее, хоть и длиннее). Т.е. после Вас останутся отметки по улице 100-100-3... И может кому-то это поможет свернуть перед светофором, или ещё раньше. 

 

А вот если движение перекрыто - стоите на одном месте 45 минут, то тут скорость уже близится к нулю. Что с таким событием делает СГ - не знаю. Но где-то в форуме читал, как человек стоял на переезде, нажал "Да". Через три минуты увидел скорость 7, а он всё ещё стоял там же...

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но движение не затруднено. я не считаю что в теперешних условиях траффика , простой в 5 минут - это затрудненное движение

Пробка, это когда 15 и более минут не проехать, ну хотя бы 10 

 

Кому-то и 5 минут много. Не надо боятся отвечать "Да", вы тем самым не заблокируете улицу, а просто отправите свою среднюю скорость + она дополнительно скорректируется после проезда. Вот если ваше движение не отражает общий трафик на ребре (ваши варианты 2 и 3) - тогда лучше отвечать "Нет".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в марщруте указан поворот налево, это учитывается(п.2)? Пример: левый поворот на Зольную ул. с Октябрьской набережной, вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в марщруте указан поворот налево' date=' это учитывается(п.2)? ...[/quote']

На настоящий момент СГ не различает скорости по направлениям выезда с ребра.

alexeyT4, пользуйтесь поиском - это многократно обсуждалось в т.ч. и в соседней ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игнорирование ответа = Ответу "Нет". (Ушли в магазин' date=' забыли выключить.)

[/quote']

Может не совсем в тему, но хотел бы уточнить, действительно ли при игнорировании ответа автоматом отправляется "НЕТ"?

Вопрос возник из-за того, что когда еще пользовался Mail.ru пробками, попал в пробку, и на вопрос "Отправить сообщение о пробке" ничего не ответил (автоматом на экране был подсвечен ответ "Да", как собственно и сейчас в CG 3.0), в результате через 3-4 минуты увидел на карте свою скорость 9 км/ч.

P.S. До меня на этом участке никаких данных по скорости небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автоматом на экране был подсвечен ответ "Да"' date=' как собственно и сейчас в CG 3.0[/quote']

 

Там подсвечивается "Нет". Там просто картинка такая, что с двумя кнопками не понятно что именно является значением по умолчанию. Для примера, поставьте где-нибудь промежуточную точку маршрута, а после этого задайте финиш из закладки - программа выдаст запрос, но у же с 3 кнопками. Там будет подсвечена только одна кнопка. Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такоой вопрос :

после проезда ребра скорость на сервере автоматом ставится на нем, а клиент получает ее на свое устройство по апдейту?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такоой вопрос :

после проезда ребра скорость на сервере автоматом ставится на нем, а клиент получает ее на свое устройство по апдейту?

Именно так, только свою скорость вы получите последним

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Именно так, только свою скорость вы получите последним

 

Почему последним? Если от Вас уже ушла инфа и успела обработаться на сервере, то при следующем обновлении Вы увидите и её тоже. Если ещё не успела уйти, то через одно. То есть 3 минуты. Максимум 6.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, вручную закачать текущее оперативное обновление можно? на момент закачки, а не 3-6 минуты назад?

 

Да, кнопкой Обновить. Иногда пользуюсь такой возможностью, если вижу, что кто-то передо мной рисует "хрюшки".

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, кнопкой Обновить. Иногда пользуюсь такой возможностью, если вижу, что кто-то передо мной рисует "хрюшки".

 

 

значит по идее, я проезжаю ребро, нажимаю обновить и вижу свою хрюшку ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, сейчас проверил, действительно так и есть, подсвечивается "Нет" smiley1.gif. Значит тот случай оказался совпадением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит по идее' date=' я проезжаю ребро, нажимаю обновить и вижу свою хрюшку ?[/quote'] Не совсем чтобы... Во-первых, ваша скорость отправится на сервер не мгновенно, а при ближайшем сеансе связи (макс. 3 мин.), серверу тоже требуется какое-то время для обработки и формирования файла пробок. Вот после этого и увидите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кнопка обновить только загружает пробки' date=' но не отправляет?[/quote'] Отправляет-отправляет, но тогда вам, чтобы свою хрюшку увидеть, нужно пару раз ее тыкнуть с некоторым интервалом, который серверу потребуется на обработку. Первый раз - отправите, со второго захода - получите, если сервер успеет файл обновить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 <...> Во-первых' date=' ваша скорость отправится на сервер не мгновенно, а при ближайшем сеансе связи (макс. 3 мин.), серверу тоже требуется какое-то время для обработки и формирования файла пробок. Вот после этого и увидите.[/quote']

 

Отправка происходит каждую минуту. То есть в идеале - проехали, подождали минутку, нажали Обновить. Только зачем свои "хрюшки" расматривать? Вот когда кому-то в хвост пристроился, тогда нужно отловить момент, когда впереди начнётся пробка и успеть свалить.

По поводу ручной отправки - не уверен...

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удобная функция ручного обновления.

 

Отсюда вопрос. На версии симбиана есть она на кнопке какой "горячей" ?

 

очень неудобно на ходу лазать по менюшкам 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос, а что куда ставится, если перед светофором меня спросило "пробка?", я проехал светофор и нажал да, чтоб скорость не потерялась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...