Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Проблема!!!! HELP!!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня Anydata ASP 500 GA я устанавливаю City Guide всё активирую обновляю ставлю порт 6, скорость 9600

Он видит спутники но не может подключиться. Блин что делать помогите!!! Очень нужен навигатор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К спутнику их видно но они красные' date=' пробовал Igo тоже самое [/quote']

 

Давайте сначала. Есть спутники, по сигналам которых определяется Ваше местоположение, их сигнал через крышу дома не пробивается - надо минимум устройство положить на окно. При первом старте минут на 10.

 

Есть обновления через инет (пробки, дор.обстановка, прога, карта). Через оператора сотовой связи (устройство должно иметь свой GSM-модуль или BlueThooh-модуль для связи с телефоном) или копируя файлы с компа. Это другое. С чем у Вас проблемма?

 

 

Скажем так, если нет спутников (сигнала GPS), но нет Вашего местоположения на карте.

Если нет подключения к инету (GPRS), то нет пробок и программа говорит: "Ошибка связи с сервером".

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К спутнику их видно но они красные' date=' пробовал Igo тоже самое

[/quote']

Красная перечеркнутая антенна - неверные настройки GPS.

Если красная шкала сигнала GPS (пустые прямоугольники с красной каймой) - настройки верны, не видны спутники. Надо выйти на улицу, или положить на подоконник (но не на всяком подоконнике спутники обнаружатся) - первый раз может потребоваться даже больше 10 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня в последние дни даже на улице не ловил(под открытым небом во все стороны)...стоял больше часа. ;((

Погода, что ли, так влияет?

СПб, Samsung Witu 8Gb, wm6.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил такую вещь, что если включить GPS и просто ждать когда появятся спутники и шкала станет зеленой, то может пройти достаточно много времени, (последний раз в течение минут 30 ничего не находил, бывало и больше), но если включить GPS и указать точку финиша, то спутники находятся за несколько секунд. Кто-то уже писал про это на форуме, но вот кто, не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я и указываю.У меня стоит галочка "включать gps при загрузке программы",дальше я указываю финиш(будь то из закладок или по адресной базе) и жду под открытым небом и нифига.Это было вчера.Была плохая погода.Я такое уже не раз наблюдал в облачные дни.Но вот сегодня вышел гулять и для интереса загрузил на зверьке CG, и к моему удивлению он через каких-то 2 минуты определил местоположение,несмотря на то, что помимо облачности шел недетский дождь со снегом.Вот так то!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...через каких-то 2 минуты определил местоположение

 

За последний год практически ни разу не искало больше чем полминуты. Satellite Data Update рулит! Thumbs%20Up
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2sergeyastakhov: насколько я понимаю, это Етеновская прога, и я не смог найти её в инете, чтобы  скачать на свой Гнусмас, однако в самом телефоне у меня есть опция подгрузки данных о спутниках, встроенная в саму систему,правда я как-то ей не пользовался,а надо попробовать!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ловил на ура!Даже при запуске на торпеде машины нашел с холодного старта за 1,5 минуты.Вчера подгружал XTRA,что-то вроде альманаха спутников на моем зверьке(встроенный).Интересно то,что когда я вчера решил попробовать поставить разные скорости gps в программе и системе, стало работать стабильнее и быстрее, и главное, находит спутники даже дома вдалеке от окна!

скорость gps в CG - 38400

скорость gps в системе - 4800

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...