Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Небольшое замечание: по-моему, спидометр стал опять очень инерционным. Или это мои субъективные ощущения?

 

Мне тоже так показалось. Confused

Но, нас похоже, только двое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 195
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Спасибо, очень понравилось. Особенно порадовала индикация связи с сервером, просмотр легенды и поворотов. Немного огорчило отсутсвие сквозного учёта пробок при прокладке маршрута по двум картам. Однако, обещали на будущее - будем ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так показалось. Confused

Но, нас похоже, только двое...

В Вашей подписи вижу Форд Фокус II - приобрёл тоже FF II 1,8 SE Ghia,

буду ставить вот REDPOWER 8803G  ОПИСАНИЕ - ВОТ СЮДА ЖМЁМ! уже купил...

 - скажите пожалуйста,

CG3.2 будет работать на автонавигаторе???Embarrassed

На НР-2200 работал это проверено... У меня лицензионное CG 3.0?

НО на КПК сдохли аккумуляторы - а найти нигде не могу...Cry

СПАСИБО!

P.S.:

Будет тормозить спидометр или нет - это меньше всего пока беспокоит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного огорчило отсутсвие сквозного учёта пробок при прокладке маршрута по двум картам. Однако' date=' обещали на будущее - будем ждать.[/quote']

Да, было бы неплохо к началу дачного сезона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, вот покатаетесь по областным раздолбанным "дорогам" в объезд пробок... тогда поймете, что в области в дачный сезон лучше пробки отключать... или покупать Land Rover Discovery 3 какой-нибудь, а лучше БТР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага' date=' вот покатаетесь по областным раздолбанным "дорогам" в объезд пробок... тогда поймете, что в области в дачный сезон лучше пробки отключать... [/quote']

 

Что-то я сомневаюсь...

Во-первых, что б не водил по раздолбанным дорогам - есть баг-репорт. Написать один раз и скорость поправят сообразно покрытию.

Во-вторых, "хрюшка" живёт всего полчаса. Это ж сколько пользователей надо, что б покрыть всю дорогу красными "хрюшками", для того что б СитиГид послал в объезд по плохим дорогам (с низкой скоростью)... Geek

 

Допустим скорость 5 км/ч, получается, что от каждого пользователя хвост из красных "хрюшек" 2,5 км. У меня до тёщиной дачи 70 км, получаем 28 пользователей, которые едут через каждые 2,5 км от предыдущего... И то в объезд не погонит, если там стоят те же 5 км/ч (плохая дорога), но растояние явно больше...

А вот по какой дороге въезжать в город, как правило есть смысл выбирать. А сейчас может получиться (как кто-то уже писал в форуме), что по карте области гонит к одному въезду, а при переключении карты и применения пробок города - к другому. А перескочить уже сложнее или просто невозможно - изначально надо было ехать другой дорогой.

Хорошо ещё, что карта Москвы с пригородом, а в Питере как?

 

Хотя не знаю, летом не ездил...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по какой дороге въезжать в город, как правило есть смысл выбирать. А сейчас может получиться (как кто-то уже писал в форуме), что по карте области гонит к одному въезду, а при переключении карты и применения пробок города - к другому. А перескочить уже сложнее или просто невозможно - изначально надо было ехать другой дорогой.

Хорошо ещё, что карта Москвы с пригородом, а в Питере как?

 

Да этого пригорода там кот наплакал. Реально ситуация такова - выезжаю из Дубны, маршрутов разумных два

- тупо по Дмитровке до МКАД

- по бетонке на Ярославку, далее тупо до МКАД

Ну и возможны вариации в плане нескольких небольших объездов по старой Ярославке или через Долгопрудный или Осташковское ш.

Для принятия основного решения - едем по Дмитровке или едем по Ярославке нужно уметь прокладывать маршрут с учетом пробок через две карты. В другую сторону - аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага' date=' вот покатаетесь по областным раздолбанным "дорогам" в объезд пробок... тогда поймете, что в области в дачный сезон лучше пробки отключать... или покупать Land Rover Discovery 3 какой-нибудь, а лучше БТР[/quote']

Не столько актуален учёт пробок в области при старте из города, сколько наоборот - учёт городских пробок при старте из области. Например, я могу въехать в город через Народную улицу и через пр. Косыгина. Но знать точку въезда надо в самом начале маршрута (поворачивать налево или направо).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кнопку отключения звука так и не добавилиCry. Или хотя бы регулировку громкости...

Да, это было бы очень удобно, а то приходится выходить из СГ, настраивать громкость в оболочке, затем опять входить, ждать и т.д., а эта операция часто нужна бывает в дороге, да еще и ночью...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я сколько на компас не давил, в режим север сверху к меня программа не переключалась. Что я делал не так?

Не появилась ли подробная инструкция по 3.2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бага:

решил обновить прошивку.

поставил на свежую систему CG3.2 и не могу ввести логин для получения пробок. У меня в имени логина есть знак "_" которого нету на клавиатуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы по отправке своих координат.

Отправка координат идет с центра экрана, при этом мое текущее местоположение ниже центра экрана и обозначенно стрелкой, интересно каким методом можно отправить свои координаты а не координаты центра экрана? Вопросы по стрелке то же есть где текущее местоположение в середине стрелки(как её, середину, найти?), на острие стрелки. Практически надо было на свои лунки(рыбалка) вернутся, вот я голову ломал как же свое местоположение запомнить в сг, стрелка мешала понять где лунки.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно каким методом можно отправить свои координаты а не координаты центра экрана?
Ситигид, как и прежде, развивается в лучших традициях уникальной, понятной только самим создателям, логики интерфейса. Пункт "Текущее местоположение" в списке типов отправляемых смс появляется только при включенном GPS и когда текущие координаты получены. Но такое поведение интуитивно не ожидается, поэтому возникают вопросы. Ситигид - хорошая программа, и образец того, как не следует строить интерфейсы.

ЗЫ

А всего-то надо было отобразить все пункты в списке, и при выборе недоступных выдавать простое и понятное всем окошечко-сообщение "Текущее местоположение не определено, отправка координат невозможна. Включите GPS". Программа должна быть дружественной к пользователю и сообщать ему о невозможных действиях, а не скрывать их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс' date=' вопрос остался как свое местоположение точно сохранить в закладках, т.е вопрос про лунки. [/quote']

 

По идее, точное место показывается точкой. Но если Вы в поле, а не возле дороги, то точка прячется под стрелку (или стрелка встаёт на точку). Думаю, в середине стрелки где-то прячется точка.

Если карту приблизить максимально и ткунть в середину стреклки, то точности должно хватить. А вот если с масштаба 90 метров целиться, то вряд ли.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> вообщем есть неудобство.

 

А вообще-то интересная мысль - отмечать лунки программой для автонавигации...

В микроскопе тоже надо что-то подправить, а то гвозди неудобно забивать.Clown
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще-то интересная мысль - отмечать лунки программой для автонавигации.
Но ведь в этой программе автонавигации изначально предусмотрен пешеходный режим? Стало быть априори предполагается использование СГ не только в автомобиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...