Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Возможно, тема уже похожая была, поэтому заранее извиняюсь за возможный дубль... Просто задумываюсь о возможных летних автопутешествиях и столкнулся с одной неприятностью работы с картами...

Покупая какую-то лицензионную карту, я покупаю её с привязкой на конкретное устройство (pda или carpc). Это логично, поскольку именно там я её буду использовать для навигации.

Но для планирования дальних поездок было бы удобнее перенести эту карту на ПК и на большом экране всё заранее изучить и проиграть возможные варианты поездки.

Покупать каждую карту в двух экземплярах, - на мой взгляд, слишком дороговастенько (и так-то дороговастенько, если планирую путешествие через несколько карт), при том, что и на "рабочем устройстве" карта не моего домашнего региона будет использоваться крайне редко (раза, может, два-три, а то и меньше).

Собственно, предложение такое к разработчикам:

Подумать об изменении лицензионных условий пользования картами. Например, сделать так, что купленную карту я могу использовать как на "рабочем устройстве", так и на ПК (возможно, с какими-нить ограничениями, не позволяющими использовать эту карту для навигации при помощи ПК).

А в идеале - вообще все коммерческие карты бесплатно иль за мизерную цену выложить для использования на ПК (например, с ограничениями в виде неработающих пробок и невозможности работы с GPS при открытой демо-версии карты). Этот вариант мне наиболее симпатичен. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос чуть более сложный.

Условия дистрибуции определяет поставщик данных и роялти за карту считаются с каждой инсталляции независимо от платформы.

То есть не только от нас это зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, конечно, не простой, но и порешать его былобы хорошо.

Я о таком задумывался по несколько иному поводу.

Купил я коммерческую карту Псковской области на КПК. Я и так ее не плохо знаю, тем более родной город Псков.

Когда приезжаю, с удовольствием катаюсь по городу с включенным СГ и ловлю многочисленные ошибки. Конечно, о важнейших я сообщаю. Но это ведь только о тех, где я реально проехал.

С каким бы удовольствием я покопался бы на карте, поправляя индексы скорости, запреты поворотов, прокладывал разнообразные маршруты и т.д. и т.п. Но делать это на экранчике КПК - извините, мазохизм. А платить еще за одну лицензию ради поисков ошибок в комерческом продукте - я еше не готов к такой "жертве" для общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю сюда и уже обсуждавшийся вопрос "карты в аренду". Если успеете договориться с поставщиками сделать и такой "тариф", то к лету можете реально на этом заработать, причем не только на картах, но и на продажах самой программы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexAY.  Как компромиссный вариант, могу предложить воспользоваться программой дистанционного управления КПК с ПК. Например, Remote Display Control, есть наверное и другие. Суть в том, что при подсоединении КПК и запуске программы на мониторе появляется окошко с дисплеем КПК, которое можно увеличить, дальше работаете мышью в этом окне, как на ПК. Не идеально, но облегчает процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущими камрадами!

 

Мало кто использует ноутбук для езды с СитиГидом - в основном, люди используют версию для ББ с целью заранее изучить карту и маршрут.

 

Было бы неплохо при покупке платной карты предоставлять на ТОТ ЖЕ ЛОГИН демо-версии карты (например, без пробок) для других платформ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Сталкнулся с такой проблемкой:

имею коммуникатор и отошел  от трассы в лесок....

и показывает он мне что я вне зоны карты.

Поэтому вопрос! А будут ли карты "вне дорог"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexAY.  Как компромиссный вариант' date=' могу предложить воспользоваться программой дистанционного управления КПК с ПК. Например, Remote Display Control, есть наверное и другие. Суть в том, что при подсоединении КПК и запуске программы на мониторе появляется окошко с дисплеем КПК, которое можно увеличить, дальше работаете мышью в этом окне, как на ПК. Не идеально, но облегчает процесс.

[/quote']

Какой же это компромисс? На ББ удобно просматривать маршрут не из-за мыши, а из-за того, что при размещении на экране ББ всего маршрута (или большей его части), получается приемлемая детализация карты, а на КПК - только схема (часто не понятно по каким улицам проложен маршрут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ББ удобно просматривать маршрут
В связи с тем, что бесплатная версия CG Win 2.2 более не раздаётся на сайте, похоже, что либо бесплатной версии СГ для ПК теперь вообще не будет, а значит тема ветки становится в некотором роде неактуальной, либо разработчики прислушались к нашим просьбам и стали что-то делать с ПК-версией для обеспечения ограниченной работы с лицензионными картами (надеюсь smiley1.gif)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее все таки первое.

В свзяи с массовым распространением нетбуков мелких, видимо резко возрасло число пользующих бесплатный СГ в авто. Маркетологи могли решить, что это не хорошо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю:

при покупке лицензиии на портативное устройство одновременно выдавать лицензию на ББ

аналогично - при покупке карты

ИМХО, это будет способствовать стимулированию продаж и увеличению конкурентноспособности продукта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю:

при покупке лицензиии на портативное устройство одновременно выдавать лицензию на ББ

аналогично - при покупке карты

ИМХО' date=' это будет способствовать стимулированию продаж и увеличению конкурентноспособности продукта.
[/quote']

Имхо, конкурентоспособность не увеличится, т.к. это приведёт к удорожанию лицензии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Имхо' date=' конкурентоспособность не увеличится, т.к. это приведёт к удорожанию лицензии... [/quote']

Имелось в виду - лицензию для ББ бесплатно выдавать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...