Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Собственно, идея не новая, предлагаю СГ оснастить такой "фичей", как автоматическим переключеним на ночной/дневной режим. Обязательно должна быть с возможностью отключения.

Если я правильно понимаю, то в другой известной программе это происходит по событию закат/восход, с привязкой к местности и времени/даты. Что-то типа такого: место - между координатами такими-то и такими-то (разбить на регионы, или брать по активной карте), дата такая-то, смотрим в таблицу, видим Москва, восход 24 января в 8:37, закат 16:46; сейчас время 17:40, значит ставим ночной режим. И проверять время, допустим раз в 10 минут.

Что-то типа такого...

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть формулы для любой широты/долготы: http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,1128.0.html

Но перед тем, как это делать было бы неплохо сначала доработать ночную палитру. А то на неё без слёз не взглянешь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть формулы для любой широты/долготы: http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,1128.0.html

Но перед тем, как это делать было бы неплохо сначала доработать ночную палитру. А то на неё без слёз не взглянешь...[/quote']

+1

поэтому я её и не использую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то удобна такая фича - я только за.

Сам вряд-ли буду пользоваться, т.к. момент включения ночного режима (также, как и включения фар) зависит не только от моментов восхода-заката, но и от погоды (до 3-х часов м.б. разброс) - проще включать вручную.

А вот то, что палитру ночного режима нужно править - поддерживаю! (сейчас не пользуюсь - приходится уменьшать яркость).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, надо обязательно сделать возможность перехода на ночной режим автоматом. Кстати, абсолютно не соглсен с тем, что надо править палитру, по-моему совершенно нормально всё видно, не слишком высокая контрастность ночью - только на пользу, т.к. меньше утомляет глаза (сравниваю с Навителом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

момент включения ночного режима (также' date=' как и включения фар) зависит не только от моментов восхода-заката, но и от погоды (до 3-х часов м.б. разброс) - проще включать вручную.
[/quote']

 

Я точно не помню, но где-то читал, что в другой программе, переключения происходят то ли за час до заката, то ли ещё как-то, но привязано к закату.

(Надо бы понаблюдать в какое время мне хочется переключить и потом сравнить со временем заката.)

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 так как сам уже не однократно предлогал ввести автоматический переход ночь/день, но каментов так и непоследовало, а для начала если лень заморачиватся с GPS можно просто было бы ручками проставлять в настройках с какого времени переключать режим на день и на ночь :-)

p.s так например зделано в Check-Engine (борт комп на кпк) не так уж часто нужно вносить поправки в расписание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, если уж сделать автоматический переход, то не проблема учитывать время восхода/заката для данной широты. А вот вручную можно задавать сдвиги по времени моментов переключения относительно восхода/заката.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коли уж есть сервис обновления пробок, то можно и от оператора получать триггер на смену дня-ночи, в т.ч. по расписанию и конечно учесть корректуру времени по GMT.

P.S. Но предусмотреть смену без оператора тоже надо (даже в самой карте), пусть в этом случае и переход день-ночь будут не таким точным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без удобоваримой ночной политры, атопереключение нафик не надо. С текущей ночной палитрой вообще ездить не могу. Лучше сделать настройку палитры (как вариант: на ББ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматическое включение делать серверным смысла нет никакого. Проще переключать по "восходу-закату", зашитым в программу.

И, конечно, автоматическое включение ночной схемы должно быть отключаемым, т. к. в ее нынешнем виде, я ей не пользуюсь и не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...