Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как избавится от отображения версий уже скаченных

Пытался по новой скачать все равно отображается как будто я не скачивал их 20070219_093115_111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налицо противоречие ибо так (всегда показываются последние версии) было сделано по заказу участников форума:

http://www.probki.net/Forums/forum_posts.asp?TID=439


Можно вернуть и старое, но... туда-сюда перекидывать быстро надоестWink...
alexpir2007-02-20 22:24:42
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, верните пож-та, саппорт уже устал по телефону объяснять, что скачивать ничего не надо независимо от того, есть в таблице или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето раньше действительно удобнее было когда, не все сразу показывалось а только то что не скачено. А если что по второму разу скачать надо можно и в архив залезть. Плюс если представить как будет выглядеть данная таблица если карт будет больше чем сейчас, вообще трудно будит искать.

Но если народ хочет вариант когда видно все сразу то можно хотябы значек какой нибудь придумать, что новое а что уже скачено.  Думаю что если информация о том что скачал пользователь есть то значек не сложно добавить.

P.S. хотя раньше удобнее было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для удобства пользователей неплохо было бы публиковать в таблице, рядом с названием карты/программы имя загружаемого файла, его точный (!) размер и дату. Тогда простое заглядывание в собственную копилку (папку с программой на компе пользователя) и сравнение с опубликованной таблицей на сайте - снимет большинство вопросов пользователей..

.. и головную боль саппорта, да не выпадет шерсть на его ногах Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для удобства пользователей неплохо было бы публиковать в таблице, рядом с названием карты/программы имя загружаемого файла, его точный (!) размер и дату. Тогда простое заглядывание в собственную копилку (папку с программой на компе пользователя) и сравнение с опубликованной таблицей на сайте - снимет большинство вопросов пользователей..

В чем удобство такого подхода я не понял вообще.  Зачем сравнивать с папкой в которой лежат уже скачанные. Если на сайте изначально был и как я подозреваю до сихпор остался механизм позволяющей отслеживать что скачал пользователь а чего чего нет. Nopasaran посто хочет заниматься мартышкиной работой. Даты выхода карты и так есть. Насчет размера может было бы и не плохо.  Просто почемуто большенство людей прежде чем разобраться требуют сделать что-то. Помоему те кто хотел чтобы было все на одном экране просто не допер как зайти в архив. А веть нормальным людям незачем качать однои тоже по два по три раза. И так как сайт скорее всего до сихпор сохраняет информацию о том кто чего скачал, я предлагал как компромис хотябы добавить на нескаченные строчки значок "NEW" или чтото в этом духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето раньше действительно удобнее было когда, не все сразу показывалось а только то что не скачено.

 

Ага, особенно "удобно", когда каждый день тебе в этой таблице настойчиво предлагают скачать обновление пробок и дорожной обстановки, карту Эстонии и т.п. То есть полезной информации там была только капля, остальное - шелуха, часть которой и так автоматически обновляется, когда используешь программу. А отписаться от ненужных мне обновлений нельзя. И о каком удобстве идет речь?

 

Вся проблема в том, что предложение об изменении таблицы было выполнено только наполовину. Вторая часть идеи заключалась в том, что новые файлы, которые еще не были скачены, надо как-то выделять (жирным шрифтом или особым значком NEW).

И, пожалуйста, подумайте, надо ли в этой таблице держать пробки и дорожную обстановку? Много ли найдется желающих скачивать эти файлы вручную через браузер, а потом класть в нужную папку на КПК? При таком режиме использования теряется весь смысл программы.

 

И еще, как отписаться от карт Москвы и Эстонии? На странице "Настройка сервисов" таких разделов нет. Сервис E105 - обновление карты у меня отключен. При этом в таблице обновлений эта карта все равно показывается.

 

 

maxik2007-02-27 11:15:00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, пожалуйста, подумайте, надо ли в этой таблице держать пробки и дорожную обстановку? Много ли найдется желающих скачивать эти файлы вручную через браузер, а потом класть в нужную папку на КПК. При таком режиме теряется весь смысл программы.

 

Вообще наполовину с тобой согласен сейчас мне на этой странице возможность скачать пробки и дорожную обстановку совсем не надо видеть. Но когда я только начал пользоваться программой. Я чисто по техническим причинам не мог обновлять дорожную обстановку напрямую на КПК. и поэтому постоянно скачивал с сайта дорожную обстановку. Пробки качать в таком режиме конечно смысла мало было.

И еще, как отписаться от карт Москвы и Эстонии? На странице "Настройка сервисов" таких разделов нет. Сервис E105 - обновление карты у меня отключен. В таблице эта карта все равно показывается.

Полностью согласен, Можно было бы из этой таблице убрать все на чего подписи на сервис нет. Особенно, еще раз повторюсь, с расчетом на будущее, когда карт больше будет. А полный список оставить только в архиве или в другом разделе.

И всетаки лучше уж точно не стало, раньше хоть скаченного не показывалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



В чем удобство такого подхода я не понял вообще.  Зачем сравнивать с папкой в которой лежат уже скачанные. Если на сайте изначально был и как я подозреваю до сихпор остался механизм позволяющей отслеживать что скачал пользователь а чего чего нет. Nopasaran посто хочет заниматься мартышкиной работой. Даты выхода карты и так есть. Насчет размера может было бы и не плохо.  Просто почемуто большенство людей прежде чем разобраться требуют сделать что-то. Помоему те кто хотел чтобы было все на одном экране просто не допер как зайти в архив. А веть нормальным людям незачем качать однои тоже по два по три раза.

 

>> спасибо за удаление меня из "нормальных людей". Было неожиданно приятно. Второе спасибо - за мартышкину работу. Теперь - к делу. Я использую один стационарный компьютер для скачки карт, которые используются

а) на этом самом компьютере

б) на КПК моем

в) на КПК жены

г) а еще есть стационарный комп у дочки, но она пока не интересуется картами. Соответственно - для меня есть выход - зарегистрироваться под тремя (а в перспективе - четырьмя) никами и под каждым видеть текущую ситуацию. И, как справедливо заметил предыдущий оратор, качать одно и то же два раза. Или второй выход для меня и моих коллег с несколькими девайсами - самостоятельно отслеживать состояние файлов.. вот для этого и пригодились бы файловые данные в списке.

Касательно даты файла - не пишу комментариев относительно легкости изменения этого атрибута файла - всем все понятно. Так что неизменная часть - размер в байтах - возможно является однозначным идентификатором...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сообщения о новых картах были вызваны нашими действиями на сервере - тестированием автозагрузки для следующего сервис-пака.

 

Извините за причиненное беспокойство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...