Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Цвет новых карт (Питер)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток! Не знал в каком разделе запостить - по-сему пишу здесь.

 

Извинит, но просто наболело!!!!!!!!!!!!!!!

У меня складывается такое мнение, что СГ решил всё испортить. Как говорится "лучшее -  враг хорошего"! Я говорю о картах версии 20.х. Это изменение цветовой гаммы бесит!!!!!!!!!!!!!!! Теперь вместо того, чтобы взглянуть на карту и "прочитать" на ней нужную информацию, приходится пристально вглядываться в экран и пытаться разобрать где что. Все сливается. Линии дорог видны только тогда, когда они вертикальные или горизонтальные. Стоит карте начать вращаться, как линии дорог превращаются в пунктиры или вообще сливаются с фоном.  Дома не видно потому, что они отличаются от фона оттенком!!

 

Вобщем, радость от пользования СГ стала сменяться на раздражение!!!!!

 

P.S. Ошибки в нумерации домов - это вообще отдельная тема. Ошибки годовалой давности не исправлены.

 

БЕСИТ!!!!!  AngryCensoredBroken%20Heart

ИМХО!!!

 

Извините, но просто наболело!!!!!!!!!!!!!!!

С уважением

Евгений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я где-в факе читал про пунктиры вместо линий на определенном устройстве, в связи с неправильной прошивкой. Кажется речь шла о Тошибе. Поищите поиском по названию Вашего устройства. Там было решение. Если это не поможет, напмшите вопрос в техподдержку. Ни у кого вроде описаной проблеммы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибки в номерах домов отправляйте в специальную форму

http://www.probki.net/Bugs/default.asp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинит' date=' но просто наболело!!!!!!!!!!!!!!! [/quote']

Э-э-э…

Я правильно понял, что у Вас бесплатная версия 2.2 for Windows?

Если это так, то… «Дареному коню» ведь в «зубы» не смотрят.

smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OverKife - а вы в эмуляторе запустите мэйлрушного клиента :) в леокаре тоже будет красиво смотреться :)

А еще лучше google maps - они тоже халявные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае этот ответ не верен. Т.к. есть имидж продукта' date=' который не зависит от используемой версии.

[/quote']

20090124_000014_rofl.gif

Вы забыли добавить "ИМХО". Т.к. людей, продающих данный программный продукт, данное положение вещей устраивает.

И меня тоже.

Дальнейшую дискуссию на эту тему, считаю, развивать не целесообразно.

smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20090124_000014_rofl.gif
Вы забыли добавить "ИМХО". Т.к. людей, продающих данный программный продукт, данное положение вещей устраивает.
И меня тоже.
Дальнейшую дискуссию на эту тему, считаю, развивать не целесообразно.
smiley1.gif

Нежнее, Виктор, еще нежнее (с)Smile

Для huser: Для разных девайсов у СГ разные версии ПО, с разными возможностями, есть бесплатные версии, которые не дают всей полноты картины. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел приобрести PCCar версию. Но остановило именно то, что поменялись карты! Цвет карт не зависит от того, какая версия СГ!

Основная проблема именно в цветах!!!! Всё остальное уже мелочи.

                   <?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Скриншоты в ближайшее время сделаю (как только до машины доберусьSmile).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как миниму тем что цвет линии маршрута и цвет улицы с нормальной скоростью практически одинаковы, когда подъезжаешь по Пироговской набережной к Литейному мосту, далеко не всегда понятно куда ведет маршрут, на мост или Арсенальную набережную, не смертельно, но неприятно, до изменения цветов такой проблемы не возникало ни на 320х200 ни на 176х220.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хотел приобрести PCCar версию. Но остановило именно то, что поменялись карты!

А я вот PCCar приобрел. И новым цветам радуюсь, и улицы нормально видны.

Только один вопрос к разработчикам

- какого @#@#$, самая дорогая версия программы, которая может быть написана подавляющим большинством программистов (ибо под WinMobile их намного меньше, чем под обычную винду) такая сырая и запаздывающая по версиям ?

На КПК уже 3.2 ждем, а на PCCar приходится по старой ездить, с глупой прокладкой маршрута и отсутствием новых "фич" ?

Вопрос задан здесь:  http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4901

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как дети, почему почему, неужели не понятно? А кто тогда будет покупать устройства WinCE с 3.1, которые вышли на рынок явно в связке с програмимой и программу тянули до осени пока устройство не появилось? А КПК и СЕ по сути одно и тоже, разница невелика, именно поэтому нету третьей версии для других систем. Это бизнес господа, нравится нам это или нет, хорошо то что приносит доход, а вы свою версию уже купили и отделу маркетинга совершенно неинтересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвета (новые) отвратительно блёклые. Неужели нельзя было сделать настройку какую-нибудь? У меня КПК с экраном 2,8" и зрение так себе. Теперь приходится приглядываться. Вообще всётаки непонятно, почему цвета карт, размер шрифта и т.п. нельзя настроить. Сделали бы хотя бы файл с настройками, чтобы ручками можно было цвета подправить. Если встаёт вопрос выбора, то не нужно решать за пользователя. Нужно предоставлять возможность выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Теперь приходится приглядываться. Вообще всётаки непонятно, почему цвета карт, размер шрифта и т.п. нельзя настроить...."

а если попробовать

Меню->экран->тексты крупно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а если попробовать

Меню->экран->тексты крупно

Включено, но маловато. Раза в полтора бы больше, а лучше коэфициент. Пользователь лучше дизайнера знает как он хочет видеть карту
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При движение по маршруту к ночной палитре серьезных вопросов нет, но если маршрут не задан или достигнут финиш, то почему-то меняется цвет текущего названия улицы

и становится не читаемым

20090218_103304_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...