Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Остановка .. по требованию..


Рекомендуемые сообщения

Регулярно пользуюсь командой Р - остановка. Надеюсь, это помогает остальным участникам (хотя нигде в инструкции про это не прочитал....).  Однако мой НТС в данном режиме не выключает GPS, возможно, продолжает общение с сервером и т.п. Короче говоря, подвешивает мой КПК и не дает мне нормально совершать звонки, писать заметки и прочая, прочая.. Очень часто подвисают даже аппаратные кнопки YES и NO, пока СГ висит на экране в режиме Р. Стоит сбросить его "вниз" - скрыть, - без проблем, телефон начинает работать нормально.

Хотелось бы иметь (в настройках) возможность по данной команде (выполнив то, что разработчики заложили - по умолчанию), дополнительно отключить большинство перечисленных выше сервисов, и еще выполнить команду "Скрыть", т.е. спрятать экран СГ.

А то невозможно работать с телефоном, чесслово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nopasaran

Если всё отключить - получится аналог простого отключения GPS. Ну так и пользуйтесь им - повесьте его на хардкнопку и нажимайте когда нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что разработчики ещё заложили функцию автоматического выхода из режима стоянки (при достижении определённой скорости), а это требует и GPS, и активности приложения, плюс, желательно не обрывать получение пробочной инфы, чтобы она была свежая к моменту трогания (обычно, Р используется для кратковременной остановки, а для длительной - рекомендуется выход из СГ).

Все перечисленные Вами проблемы, как Вы правильно указали, решаются сворачиванием окна с СГ. Так в чём проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по момоему стоянка и свернуть программу 2 совсем разые вещи... вот сделать кнопку на главной форме настраиваемой по количеству действий действительно нужно.

с кнопкой стоянка никаких багов на асусе 750 не замечено.

Вытащил в быстрое меню и свернуть и стоянку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню. Закрытие и открытие программы - долгий и мучительный процесс.. Шутка. Но доля шутки в этом есть. Строя маршрут по точкам, от встречи к встрече, мне не с руки каждый раз выгружать и загружать программу. В этом плане кнопка "Р" - весьма удобна. Но ее надо дисциплинированно нажимать в момент остановки.. и потом выключать по готовности включить обмен с сервером, GPS и уточнить маршрут (он кстати, часто изменяется с момента остановки в точке). Да, для кого-то будет более удобным режим "автомат", без принудительного отключения GPS. Так это каждый может выбрать в настройках (после того, как прочел в инструкции, надеюсь Angry).

И еще момент. Уходя на переговоры, которые могут занять минуты, а может час - программу не выключаю. А GPS и GPRS батарейку то едят.. Так что пару раз попадался на отключение телефона вообще. Поэтому, ИМХО, имеет смысл то что написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходить из СГ не надо - достаточно просто свернуть окно. Конечно, если останавливаться на час - лучше отключить обновление пробочной инфы, хотя я, даже останавливаясь на 15 минут выхожу из СГ (20 с загрузки - не проблема, тем более, при спешке, м. включить СГ до подхода к машине).

А аккумуляр ест не ГПС с ГПРС-ом, а включенная подсветка экрана в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nopasaran

Повторяю ещё раз - практически всё что вы хотите уже реализовано в виде простой функции "Выключить GPS". При этом отключается соответственно GPS, обмен с сервером и удержание подсветки. Выходить из программы не нужно. Обратно всё включается функцией "Местоположение" (включение GPS + включение отслеживания текущего местоположения). Повесьте эти две функции на горячие клавиши и всё. Очень удобно. Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...