Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Сравнение навигации в Мегаполисе


Рекомендуемые сообщения

Други ' date=' не есть корректно сравнивать пробки у этих трех программ... сравнивайте сами программы , при равных пробочных возможностях (теперь) лучше пробки будут в той программе,которую выберут большее кол-во пользователей из-за функций самой программы...

[/quote']

Только не забывайте, что для того, чтобы сделать свой выбор, надо попробовать. А известной нам программе за попробовать надо отдать ок. 2000 руб. - заведомо невыгодное положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

зачем ? скачайте мэйлру ..... закройте глаза .... сделайте пару пассов руками....

Хотя согласен - триал какой то должен быть ....

кстати!!!!! мысль !!!!! все вот делают демо версии.. а почему бы не сделать триал ???? причем продлить его нельзя - ибо просто блокируется логин на сервере до анлока ... а чтоб умельцы не подкладывали файлы вроде бы уже все придумано :)

UPD. Кстати тут СГ опять может сделать два шага вперед , опередив конкурентов - в Навителе в демо можно посмотреть программу, но нельзя оценить точность карты ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а почему бы не сделать триал ???? причем продлить его нельзя - ибо просто блокируется логин на сервере до анлока ...

А придумать другой логин - проблема? И ... вечный триал.

Выход из ситуации - небольшая стоимость пробной лицензии на короткий срок. Например, 200 руб за 2 недели - за полгода уже окупается полная лицензия, да и за 200 руб. проще попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А придумать другой логин - проблема? И ... вечный триал.

Выход из ситуации - небольшая стоимость пробной лицензии на короткий срок. Например, 200 руб за 2 недели - за полгода уже окупается полная лицензия, да и за 200 руб. проще попробовать.

А про привязку номера к логину забыл ? :) а регистрация только после ввода этого номера ? :)

а про 200 рублей - это если электронно можно за 2 минуты купить - может и имеет смысл... но пока с электронщиной как то все плохо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только не забывайте' date=' что для того, чтобы сделать свой выбор, надо попробовать. А известной нам программе за попробовать надо отдать ок. 2000 руб. - заведомо невыгодное положение.[/quote']

 

А чем Вам не нравится Lite-версия? Я попробывал Lite и побежал искать полную, потому как увидел, что реально работает...

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Lite не пробовал (имхо, когда покупал СГ в 2006 её не было), но судя по Форуму она очень ограничена и может стать антирекламой для кого-то. Но не берусь судить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А про привязку номера к логину забыл ? :) а регистрация только после ввода этого номера ? :)...

Так, если триал, то и получить новый номер - не проблема..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так' date=' если триал, то и получить новый номер - не проблема..[/quote']

хм... действительно... не подумал ...

UPD. хотя все таки на том же устройстве новый номер только мультидидом каким-нибудь... так он отлавливается ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будешь ещё обновлять статью, обрати внимание на адресный поиск (актуальность базы, удобство поиска, скорость и т.д.) - это наиважнейшая функция навигационной программы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, с моей субъективной точки зрения, Михаил написал скорее рекламу СитиГида, чем полностью объективное сравнение всех программ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Многие моменты в сравнении не объективны. У Ситигида много недоработок, хотя по некоторым пунктам и можно поставить "+" над конкурентами. Только

соотношение качество/цена проигнорировано вообще.

А сравнивать стоит велечины приведенные к одному знаменателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Perforator

я специально обошёл вопрос цены, ибо в таком случае надо поставить ПОКЕТГИС и ЯНДЕКС как бесплатные. А у них основной конкурент - лайт версия на мейл.ру - тогда надо вводить в тестирование еще и бесплатную версию СИТИГИДА. Карты регионов опять же в навителе - отдельно стоят как 70% Ситигида.

В общем, если писать абсолютно все нюансы - мне тогда вместо работы надо только этой статьёй заниматься. Если кто готов что-то своё внести - нет проблем - пишите сюда - я вставлю в основной текст. Я пока возьму паузу для отдыха. :)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас у АС проблемы с отобржением пробок. Отстает от реальных на 20-50 минут. Это большие проблемы. Так что пока СГ впереди. Но как только они отладят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас у АС проблемы с отобржением пробок. Отстает от реальных на 20-50 минут. Это большие проблемы. Так что пока СГ впереди. Но как только они отладят..

 

когда отладят - СГ уже будет даже в Москве впереди планеты всей совместно с мейл.ру. :)

впрочем уже сейчас достаточно неплохое покрытие по Москве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(не моё, взято с 

 - там лайт версия СГ) 

Замечения по работе программы, интерфейсу, юзабилити.

Здравствуйте!
Надеюсь этот блог хоть иногда читают разработчики. Хотелось бы высказать свою точку зрения.
Я являюсь давним пользователем всяческих навигационных программ. Опыта - целый чемодан:)
С удивлением недавно обнаружил карты.mail.ru до этого юзал в основном яндекс.пробки.
 
Эти два аналога и будем сравнивать, поскольку это не совсем навигационные программы.
Скорее информационные. В последние пол-года совсем отказался от iGo, Navitel и прочие чистые навигации,
ибо они не показывают пробки (за исключением Навител). Но и он несколько неудобен, особенно в плане прокладки
маршрутов, управления и т.д. - просто тупая программа.
 
А отказался от навигационных программ потому, как уже очень давно и великолепно умею читать любые карты.
После покупки HTC X7500 с 5" экраном, юзал только яндек.пробки. В последней версии они совсем опупели и для того,
чтобы увеличить или уменьшить карту, нужно несколько раз нажать одну кнопку. Короче - бред.
 
Тут моё внимание привлекли карты.мэйл.ру. Речь идёт о версии для КПК.
ПЛЮСЫ:
- не в пример другим аналогичным программам - быстрая загрузка;
- удивительно быстрая загрузка карт;
- удобное меню переназначения кнопок коммуникатора;
- почти мгновенный скроллинг и зум в обе стороны;
- отличная детализация карт;
- другие удобные функции.
 
МИНУСЫ:
самые жирные минусы, которые перекрывают почти все плюсы:
- карта не скроллится вслед за курсором. То есть, когда едешь и курсор местоположения
доходит до края карты, то он уходит за пределы экрана. Карта при этом не скроллится и приходится скроллить её
вручную!!! А это уже отвлекает от управления автомобилем и от дорожной ситуации.
- линии загруженности дорог очень бледные! Очень трудно разобрать их в цветовой схеме карт. В отличии от
онлайновой версии, где линии более жирные и более яркие по цвету.
- программа автоматически не подхватывает встроенный GPS приёмник. Пришлось вручную забивать порт
и скорость передачи данных.
- НЕМЕДЛЕННО УБРАТЬ дурацкий ПРЕДДИКТИВНЫЙ ВВОД в поиске (улиц, адресов, объектов)!!! Либо сделать его отключаемым!!!
Ибо НАЙТИ ОБЪЕКТ во время движения - НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ;
- УЖАСНАЯ ТУПАЯ виртуальная клавиатура! Сделайте, как в нормальных навигационных программах - каждая буква в своём окне.
НЕ НАДО ТЕЛЕФОННОЙ РАСКЛАДКИ!!!!!!!!!!
- не перепрокладывает маршрут (хотя ведь данные со спутника поступают постоянно). Неужели программа не может распознать отклонение от маршрута? Хотя, это опционально, ибо понимаю, что это не навигационная программа;
- не показывает местоположение (даже если включен GPS). Начает показывать только во время движения, да и то не сразу.
 
Вот, пока это самые жирные баги, выловленные мною в программе. Когда их пофиксят или уберут, у программы конкурентов не будет! Поверьте человеку, юзающему подобные проги уже много лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че то по каждому пункту полнейший бред ....

часть ооочень субьективна - типа подхватывания жпс и бледных линий

часть вообще с другой планеты - не скроллится, предиктивный ввод, не перепрокладывает маршрут ...

to DCG Team - товарищи... а может с мэйлом давать подправленный LangPack , тока чтоб при вызове недоступных функций/опций выскакивал попап типа "доступно в платной версии" ? Да и как бы нормально это ... Обьяснять клиенту что за 2000 рублей он будет более счастлив ...

Сразу не горячитесь только :) Но это отобьет у части половозрелых товарищей писать подобную чушь с подтекстом "программа плохая ибо в ее бесплатной версии нет крутых фич" .....они хоть будут вкуривать что за это надо заплатить денег ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек видимо не разобрался до конца, решил сразу написать.

Зато есть и про Ya, и про Навител.

 

 

 

 

 

Обьяснять клиенту что за 2000 рублей он будет более счастлив ...

Ну уже не совсем за 2000... http://www.probki.net/Order/price.asp

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё раз показывает, что многие (сужу не только по этой статье) пользователи достаточно консервативны - если к чему-то привыкли, то улучшение интерфейса часто воспринимают как ухудшение (с непривычки).

Это очень важно учитывать разработчикам для успешного продвижения продукта: делать максимально настраиваемый интерфес + доводить до пользователей качественное описание продукта с подробными инструкциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уже не совсем за 2000... http://www.probki.net/Order/price.asp

Пытливый моск найдет как сэкономить - "Для 4PDA специальная цена 2000 руб. за версию для КПК / смартфон / Симбиан."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че то по каждому пункту полнейший бред ....
часть ооочень субьективна - типа подхватывания жпс и бледных линий
часть вообще с другой планеты - не скроллится' date=' предиктивный ввод, не перепрокладывает маршрут ... [/quote']

Про бледные линии я с критикой полностью согласен.

Подхватывание GPS - тоже. Надо ввести в настройках порт. ИМХО программа может давать возможность сделать такую настройку, но она должна при первом запуске постараться найти GPS сама и сделать все необходимые настройки тоже сама. Большинство потенциальных пользователей СитиГида оттолкнет именно этот момент. Это станет для них решающим фактором при принятии решения. Они просто даже не попробуют программу столкнувшись с этим.

 

Предиктивный ввод: я уже писал что мне тоже не очень нравится, что я не вижу какие буквы я уже нажал. Хорошо бы хотя бы маленькими точками в самом верху экрана видеть количество нажатых букв.

 

А клавиатуру T9 или qwerty лучше сделать отдельной настройкой. Вдруг кому-то и правда qwerty будет более удобна? А по-умолчанию клавиатура вообще не должна отображаться в списках закладок и т. п., либо надо сделать этот параметр тоже настраиваемым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже голосую за опцию QWERTY.

В идеале - была бы возможность опционально использовать системную - у меня как раз PCMKeyboard, тогда уж каждый сможет ставить то, что ему удобно.

(хотя подозреваю, что это сложно в полноэкранном режиме).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пытливый моск найдет как сэкономить - "Для 4PDA специальная цена 2000 руб. за версию для КПК / смартфон / Симбиан."


Подтверждаю, только без "дверной" доставки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, было бы крайне интересно узнать, где обитает сей господин, пользующийся поиском в навигации на ходу, заодно, возможно одновременно "великолепно читающий карты", дабы принять все меры к тому, чтобы не оказаться где-нибудь поблизости.

А если серьезно, то странно, что столь опытный товарищ, знакомый чуть ли не со всеми существующими программами навигации как-то не столкнулся с СГ. Для меня, к примеру это была первая программа, с которой я познакомился.

А по поводу клавиатуры, конечно разным людям будут удобнее разные клавиатуры, и хорошо бы иметь выбор. Хотя меня устраивает и существующая, но очень огорчает отсутствие "анимации", которая была раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...