Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Кто в Москве знает о пробках больше в начале 2009


Рекомендуемые сообщения

Сегодня суббота, 17 января 2009 года.

эта долгая неделя закончилась, но даже в выходные мы можем сравнить пробко-данные:

Мы имеем: систему яндекс, у которой якобы тысячи пользователей (с мобильниками без GPS) и Ситигид, который в Москве лишь один год.

Подводим итоги нижеследующими скринами (ткнул наугад) с одинаковым временем:

20090117_191705_yandex-1.JPG

и вот этот:

20090117_191859_yandex-2.JPG

вот еще пример:

20090117_192327_yandex-1_2.JPG

20090117_192509_yandex-1_3.JPG

По скринам видно, что ЯНдекс тупо рисует по всем магистралям либо зеленые либо желтые. Это статистика или реальные данные? Сравниетс СГ - вот здесь точно реальные! И ведь это выходные!!!

А вот теперь интересно - неужели яндекс сдает позиции и пользователи понимают, что пользоваться яндексом безумно неудобно и маршруты яндекс не только не строятся оптимальным образом, но и не учитывают ни кирпичей, ни одностороннего движения и т.д.?

Все кто видит это сообщение - ответьте мне - а ЗАЧЕМ в 2009 году нужен яндекс?

а) все, кто сидят на домашщних-офисных компах смотрят статистику смилинка.

б) те, кто скачали себе приложение на сотовый без GPS наслаждаются пробочными данными.

в) те, кто имеет gps и по каким то (а каким???) сооражениям считают яндекс удобным и самым лучшим приложением.

Ведь СГ:

1. удобнее

2. обалденный интерфейс (не идеальный, но очень удобный)

3. огромное кол-во участников движения и даже в Москве это кол-во постоянно увеличивается за счет майл.ру.

4. постоянный пересчет наиболее лучшего маршрута по пробочной или антипробочной инфе.

в яндексе есть только одно - огромное кол-во народу, которое не знает такой удобной проги как СИТИГИД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только предположить, что Яндекс нужен людям, у которых нет альтернативных маршрутов. Чисто бесплатно посмотреть. И поехать попозже. Но бесплатно посмотреть можно и на On-Line карте (http://maps.probki.net/Maps2/default.asp).

Скорее всего люди пользуют Я по привычке. Вроде бы работает, так зачем искать что-то лучше.

 

Может есть смысл на адрес http://www.probki.net/ повесить On-Line карту, а программу рекламировать ссылками? Типа такого: "Хотите видеть это в автомобиле во время движения и получать оптимальные маршруты? Пройдите по ссылке!"

А то человек заходит случайно и видит только "Где купить", "Нашли ошибку сообщите, пожалуйста" и т.п. а саму карту ещё и найти надо...

Клиента надо сначала заинтересовать!

 

P.S. to Mihaxxi: Надо было скриншоты с On-Line карты делать - нагляднее непосвещённым в культ "хрюшки".

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Москве, а Питерская Яндекс карта подозрительно напоминает по актуальности Телеатлас годичной давности: Митрофаньевское шоссе не соединяется с Кубинской, КАД начинается от Московского шоссе и т. д., так что даже из любопытства и даже бесплатно таким пользоваться не стану. Вообще это очень странная ситуация, или Яндекс не отечественная система?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю' date=' как в Москве, а Питерская Яндекс карта подозрительно напоминает по актуальности Телеатлас годичной давности: Митрофаньевское шоссе не соединяется с Кубинской, КАД начинается от Московского шоссе и т. д., так что даже из любопытства и даже бесплатно таким пользоваться не стану. Вообще это очень странная ситуация, или Яндекс не отечественная система?[/quote']

да это вопрос в оперативности. сейчас карта Питера у СГ - лучшая и кто поспорит - будет не прав. По Москве карта СГ не скажу что идеальна (возможно где то домиков недорисовали), но по дорогам, дорожной обстановке, знакам и односторонним и поворотам - я бы сказал что СГ можно верить гораздо больше чем другим прогам. да и по сравнению с тем же яндексом - СГ делает все автоматически, не заставляя вообще отвлекаться от дороги, а в Яндексе надо что-то постоянно накручивать, нажимать, оценивать. единственный вариант кататься с Яндексом - это отдать кпк жене и посадить её штурманом справа, но параллельно она должна будет смотреть и на карту маршрута СГ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего люди пользуют Я по привычке. Вроде бы работает, так зачем искать что-то лучше.

 

Может есть смысл на адрес http://www.probki.net/ повесить On-Line карту, а программу рекламировать ссылками? Типа такого: "Хотите видеть это в автомобиле во время движения и получать оптимальные маршруты? Пройдите по ссылке!"

А то человек заходит случайно и видит только "Где купить", "Нашли ошибку сообщите, пожалуйста" и т.п. а саму карту ещё и найти надо...

Клиента надо сначала заинтересовать!

Да сложно иногда людей понять. Вот у меня так по работе получается, что часто из т.А в т.Б приходится одновременно переезжать на разных автомобилях. Хороший тест для СГ не так ли? Народ заметил, что 80% случаев я приезжаю быстрее, хотя по натуре я не гонщик.

Дальше, если надо куда-нибудь ехать (Даже если по домам разъезжаемся), народ начинает ко мне подваливать: "Спроси у своей девушки (это они про Лауру), как лучше поехать".

Я уж и про программу расказал, и сайт показал, и закладку на оффисном компьютере прямо на карту сделал.

Продолжаю в гордом одиночестве в 80% случаев приезжать раньше всех.

Вывод - Москва еще нормально едет, и водителей пробки еще не достали Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю в гордом одиночестве в 80% случаев приезжать раньше всех.

 

Если у них есть КПК, то можно ещё посоветовать Lite-версию - бесплатно.

Я тоже пытался объяснить одному товарищу, что СГ "рулит", но он продолжает юзать на телефоне Ya. Я уже и про бесплатную версию рассказал... Ему лень разбираться, ставить... Я в шокеStern%20Smile.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Москве карта СГ не скажу что идеальна (возможно где то домиков недорисовали)' date=' но по дорогам, дорожной обстановке, знакам и односторонним и поворотам - я бы сказал что СГ можно верить гораздо больше чем другим прогам.[/quote']

По дорожной обстановке однозначно да, а вот по качеству карты нет - не только "где то домиков недорисовали", но и дорожек много где позабыли, которые даже на Томтомовских картах двухлетней давности есть. :)

Будем продолжать писать с службу поддержки и надеяться, что сии ошибки будут исправляться, а программа развиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Так кто же все таки больше о пробках в Москве знает? :-/

104953898.jpg

104953892.jpg

Месяц езжу с СГ по Москве и, честно говоря, в шоке. Программа в 90% случаев эелементарно не знает про пробки. Соответственно, ведет прямо в них. Блин. :(

Мягко говоря, разочарован и считаю заплаченные деньги выброшенными на ветер. Рад за тех, кому помогает, но у меня пока НИ РАЗУ не было выигрыша по времени, все время приезжаю в необозначенные на карте пробки. :(

Тем не менее не расстраиваюсь - раз программу вернуть нельзя, то буду наблюдать за развитием и все равно ездить включенным. Может, кому-нибудь, да помогу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Может' date=' кому-нибудь, да помогу. :)[/quote']

 

 

Мне очень помогает. Но я езжу в основном днём, когда хоть какие-то пробки можно объехать. Но реально можно, даже когда "стояк". Половина улиц покрашена - туда не суюсь, из оставшихся выбираю согласно своей статистики и разведки на месте!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wallace&Gromit

и от меня спасибо! хотя я уже около ленинградки давно не катаюсь - ну вот 2 дня назад на ТО ездил - СГ очень помог посмотреть реальную картину.

информации становится больше и даже в выходные если раньше почти не было инфы - сейчас даже МКАД прокрашен весь день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Яндексом я пробки объезжаю, а с CityGuide'ом езжу в незнакомые мне места. Плюс на интерфейс любуюсь, да для других дорожки черчу.

 

Положа руку на сердце, у СитиГида часто бывает что проставлены оператором или по расписанию несуществующие пробки.

 

Тем не менее, прогресс с момента появления "программы от mail.ru" очень серьезный.

 

У Яндекса не все идеально, но есть и достаточно большое количество плюсов, так что я пока езжу всегда с обеими программами, а уж какой из них пользуюсь больше - от ситуации зависит.

С двумя СитиГидами (Symbian и WinMobile) езжу крайне редко, а с двумя Я.Картами почти никогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я говорю, что статистические пробки не надо отображать - это зло! Пусть просто молча туда не ведёт. Если идёт вопрос принятия "ручного" решения, то они мешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл на адрес http://www.probki.net/ повесить On-Line карту, а программу рекламировать ссылками? Типа такого: "Хотите видеть это в автомобиле во время движения и получать оптимальные маршруты? Пройдите по ссылке!"

А то человек заходит случайно и видит только "Где купить", "Нашли ошибку сообщите, пожалуйста" и т.п. а саму карту ещё и найти надо...

Клиента надо сначала заинтересовать!

 

Поддерживаю предложение! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если у них есть КПК, то можно ещё посоветовать Lite-версию - бесплатно.

Я тоже пытался объяснить одному товарищу, что СГ "рулит", но он продолжает юзать на телефоне Ya. Я уже и про бесплатную версию рассказал... Ему лень разбираться, ставить... Я в шокеStern%20Smile.

 

 

Mihaxxi, а ведь точно! Надо продавать готовый комплект БЕЗ ТРЕБОВАНИЯ НАСТРОЕК ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (логины, пароли, лицензии с сервера и т.д.), Купил устройство, вставил симку и поехал... Т.е. на устройстве уже все настроено, вставить только симку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже, положа руку на сердце, езжу с двумя программами на одном кпк и переключаюсь между ними во время движения по хард-кнопкам. по мне - это поиск "золотой" середины о ситуации на дорогах. НО поездка в незнакомые места - однозначно маршрут по СГ с поиском "золотой" середины...

Еще раз подчеркну, для меня СГ - это уже ПОТРЕБНОСТЬ! СГ мне нужен. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Mihaxxi, а ведь точно! Надо продавать готовый комплект БЕЗ ТРЕБОВАНИЯ НАСТРОЕК ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (логины, пароли, лицензии с сервера и т.д.), Купил устройство, вставил симку и поехал... Т.е. на устройстве уже все настроено, вставить только симку...

Ага, ща прям здесь и тут рассказать всем конкурентам о новых планах?

А ваще то - это уже давно предлагалось. Если не ошибаюсь еще в новогоднем конкурсе.

Так что ждём. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, если хотите устроить диспут - закажите столик где-нить в Колбасоффе и спорьте сколько хотите. Не надо только превращать наш форум в обсуждение личных пристрастий тестеров с плавным переходом от пристрастий к личностям.

Ветку пришлось сократить, извините.

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...