Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Учёт стороны дороги при старте и финише


Рекомендуемые сообщения

Получается что СГ рассчитывает маршрут без учёта строны дороги и предлагает при выезде со двора(например на Невском пр) повернуть налево(!) хотя там можно только направо... Та же ситуёвина при тыкании точки финиша - нужно чётную сторону Невского, а СГ заводит со стороны нечётной!!! Ведь это не логично?! Или я не прав?...Embarrassed Как сделать чтобы прокладывалось на нужную сторону дороги...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обрадовал...Shocked  Зачем тогда крупный масштаб... контуры домов... Гармин всегда говорит, типа пребываем, точка назначения справа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "пока". Программа очень динамично развивается и, надеюсь, вскоре мы эту возможность увидим.

Что касается контуров домов, то думаю Вы сами можете найти им применение.Wink

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что СГ рассчитывает маршрут без учёта строны дороги и предлагает при выезде со двора(например на Невском пр) повернуть налево(!) хотя там можно только направо... Та же ситуёвина при тыкании точки финиша - нужно чётную сторону Невского' date=' а СГ заводит со стороны нечётной!!! Ведь это не логично?! Или я не прав?...Embarrassed Как сделать чтобы прокладывалось на нужную сторону дороги...?[/quote']

У меня СГ учитывает сторону дороги (или мне всегда везло?) - на финише - всегда прокладывает с нужной стороны улицы подъезд, если это улицы с проблемными разворотами (Невский, Московский,...), а на старте - не всегда точно определяет позиционирование - отсюда и ошибки (начинаешь двигаться в нужную сторону - нормально прокладывает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ! на самом деле создание сторон дорог - проблема далеко не банальная и для неё надо переделывать все карты. Разумеется, разработчики знают о проблеме, однако к сожалению не готовы обрадовать завтра же - это долгий вопрос.

Относительно позиционирования - все верно - достаточно проехать буквально несколько метров в сторону движения автомобиля и автоматчески маршрут будет МГНОВЕННО изменен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>на самом деле создание сторон дорог - проблема далеко не банальная и для неё надо переделывать все карты. <...>

 

Самый простой вариант (на мой взгляд) раздвоить большие дороги (на одно полосных дорогах актуальность стороны улицы ниже во много раз). Заодно можно было бы постараться решить вопрос с разворотами. Но для этого надо действительно переделывать все карты, и это утяжелит как карты, так и отрисовку дорог в 3d-режиме, и пробочную информацию (видимо возрастёт траффик).

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант (на мой взгляд) раздвоить большие дороги (на одно полосных дорогах актуальность стороны улицы ниже во много раз).

СГ и на таких дорогах сторону не понимает при финише, например, я на Синопской, 64 постоянно с этим встречаюсь, доводит маршрут от моста Аександра Невского и бросает на стороне дороги у Невы, как хочешь так и добирайся на ту сторону(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ и на таких дорогах сторону не понимает при финише' date=' например, я на Синопской, 64 постоянно с этим встречаюсь, доводит маршрут от моста Аександра Невского и бросает на стороне дороги у Невы, как хочешь так и добирайся на ту сторону((( [/quote']

Согласен, сам несколько раз сталкивался, СГ сообщает, что через 200 метров конец маршрута, хотя ФАКТИЧЕСКИ ДО ФИНИША через дорогу еще метров 80... И не всегда можно "перебежать" эту дорогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 <...> бросает на стороне дороги у Невы' date=' как хочешь так и добирайся на ту сторону((( [/quote']

 

Вплавь что ли? Это посильнее, чем перебегать ЯрославкуShocked! Тогда точно надо с этим как-то бороться.

Может можно как-то прописать какие дома на какой стороне улицы/набережной находятся...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вплавь, а на набережной со стороны воды, не у домов.

Кто заметил, в СПб на КАДе проблема уже решена, с выпуском новых карт эта проблема будет решаться и в других местах. Программа учитывать сторону дороги умеет, дело в картах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеется что дело в картах.
-Не учитывает сторону дороги если едешь так: ехал я из Купчино в ТЦ "Квартал" по Витебскому пр, который плавно перетекает в Воздухоплавательную ул. и наконец перетекает в Ново-Рыбинскую, на которой и расположен этот ТЦ. Задал точку - Ново-Рыбинская 19 и поехал. Когда, после пересечения Лиговского проспекта началась улица Ново-Рыбинская, то наш маршрут был окончен так как там уже сразу был этот ТЦ. Типа мы приехали к финишу.

Но для того чтобы приехать в этот ТЦ из Купчино по Витебскому надо наоборот проехать Ново-Рыбинскую(то есть проехать ТЦ Квартал, так как там не развернуться ибо двойная сплошная напротив ТЦ), далее сделать небольшой крюк: продолжить движение по Ново-Рыбинской которая плавно переходит в Черниговскую, свернуть направо на Боровую, с Боровой направо на Расстанную и сразу с Расстанной налево на Воронежскую, а с Воронежской либо первый поворот налево на Прилукскую либо второй поворот налево на Курскую. Эти две улицы приведут обратно на Боровую по которой в обратном направлении можно доехать до ТЦ и уже заехать на стоянку ТЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ясно. Надо повышать детализацию карт, вводя туда рядность движения, междудомовые проезды, дворы и выезды из них - для современных устройств увеличение веса карт - не проблемаSmile. Это хорошо, когда город знаешь, а если в чужом городе? Это уже проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ясно. Надо повышать детализацию карт' date=' вводя туда рядность движения, междудомовые проезды, дворы и выезды из них - для современных устройств увеличение веса карт - не проблемаSmile. Это хорошо, когда город знаешь, а если в чужом городе? Это уже проблема...

[/quote']

И я про тоже. Свой город еще хоть как-то знаешь, а в чужом и дороги разные и повороты... А если едешь срочно и некогда искать дом- складывается проблемка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ясно. Надо повышать детализацию карт' date=' вводя туда рядность движения, междудомовые проезды, дворы и выезды из них - для современных устройств увеличение веса карт - не проблемаSmile. Это хорошо, когда город знаешь, а если в чужом городе? Это уже проблема...

[/quote']

С дворами спешить не стоит. Многие сталкивались, наверное, как через тихий ранее двор идет поток машин в объезд пробки! Пока культура водителей (не хочу обидеть кого-то конкретно этим обобщением) является главным "минусом" такого функционала.Cry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дворами спешить не стоит.

Насколько я видел по форуму, позиция разработчиков, в данном вопросе, достаточно жесткая. И это есть правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но для того чтобы приехать в этот ТЦ из Купчино по Витебскому надо наоборот проехать Ново-Рыбинскую(то есть проехать ТЦ Квартал' date=' так как там не развернуться ибо двойная сплошная напротив ТЦ), далее сделать небольшой крюк: продолжить движение по Ново-Рыбинской которая плавно переходит в Черниговскую, свернуть направо на Боровую, с Боровой направо на Расстанную и сразу с Расстанной налево на Воронежскую, а с Воронежской либо первый поворот налево на Прилукскую либо второй поворот налево на Курскую. Эти две улицы приведут обратно на Боровую по которой в обратном направлении можно доехать до ТЦ и уже заехать на стоянку ТЦ.[/quote']

 

Честно говоря месяца два там не был, но раньше был левый поворот с Ново-Рыбинской на Киевскую и Черниговскую ул-цы, т.е. может проще было развернуться, а СГ развороты не любит.

P.S. На on-line карте левые повороты разрешены, т.е. разворот возможен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для того чтобы приехать в этот ТЦ из Купчино по Витебскому надо наоборот проехать Ново-Рыбинскую(то есть проехать ТЦ Квартал, так как там не развернуться ибо двойная сплошная напротив ТЦ), далее сделать небольшой крюк: продолжить движение по Ново-Рыбинской которая плавно переходит в Черниговскую, свернуть направо на Боровую, с Боровой направо на Расстанную и сразу с Расстанной налево на Воронежскую, а с Воронежской либо первый поворот налево на Прилукскую либо второй поворот налево на Курскую. Эти две улицы приведут обратно на Боровую по которой в обратном направлении можно доехать до ТЦ и уже заехать на стоянку ТЦ.

Надеюсь, что когда СГ начнет различать сторону улиц, она предложит более адекватный маршрут - направо на Лиговку, разворот, и до ТЦ "Квартал"Big%20smile. Например, когда еду из Купчина в Кей на Космонавтов, несмотря на финиш по адресу "Космонавтов,42", она меня разворачивает на Типанова и на ней же дает конец маршрута (прямо у дверей Кей), а не рекомендует повернуть налево, развернуться на Космонавтов и остановиться у дома 42.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь' date=' что когда СГ начнет различать сторону улиц, она предложит более адекватный маршрут - направо на Лиговку, разворот, и до ТЦ "Квартал"Big%20smile. Например, когда еду из Купчина в Кей на Космонавтов, несмотря на финиш по адресу "Космонавтов,42", она меня разворачивает на Типанова и на ней же дает конец маршрута (прямо у дверей Кей), а не рекомендует повернуть налево, развернуться на Космонавтов и остановиться у дома 42.[/quote']

Предложенный вариант маршрута с разворотом на Лиговке даже еще проще, для разворота и подъезда к ТЦ. Прочитав "Кей" вспомнил "О`Кей", который напротив, а в Nokia Maps, с картами от Teleatlas, прорисована парковка у гипермаркета и финиш приводит к гипермаркету с въездом через парковку, а не останавливается  на обочине пр. Космонавтов и далее апроксимируя к конечному результату, как в СГ.

P.S. ИМХО, конечно в газете "Мой район" Купчино склоняется в разных падежахUnhappy, но мне кажется Купчино, оно и в Африке КупчиноSmile.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



С дворами спешить не стоит. Многие сталкивались, наверное, как через тихий ранее двор идет поток машин в объезд пробки! Пока культура водителей (не хочу обидеть кого-то конкретно этим обобщением) является главным "минусом" такого функционала.Cry

 Речь не идёт об объезде пробок через дворы!!!Smile А лишь при учёте места старта и финиша (стороны дороги, обозначенных парковок у гипермаркетов и вокзалов- Ладожский, например) при прокладке маршрута. Ведь учитывает же СГ стороны дороги при формировании информации о пробках... Это очень актуальная проблема, учитывая нарастающие проблемы с парковкой в больших городах. Логично ввести дополнительную функцию(предложения) поиска ближайшего места комфортной парковки вблизи точки заданного финиша. И обязательно должны быть схемы проездов к парковке у "масштабных"  объектов - вокзалы, гипермаркеты, ТРЦ, гостинницы, банки, центры регистрации и т.п. Или я не прав?! Пусть старшие товарищи поправят...Smile 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> должны быть схемы проездов к парковке у "масштабных"  объектов - вокзалы' date=' гипермаркеты, ТРЦ, гостинницы, банки, центры регистрации и т.п. <...> [/quote']

Я так понимаю' date=' что ВСЕ согласны??? [/quote']

 

Я согласен, заезжая на территорию аэропорта (бесплатно первые 15 минут бесплатно), хочется знать как оттуда выехать.

По СГ я это знаю. Наверно нужно и со стоянками гипермаркетов также поступить (если их нет - я не проверял).

 

Записывайте необходимы треки и посылайте картографам с комментарием, что это стоянка, а не дорога и не надо ставить скорость более 5 км/ч.

 

Всё понятно? Тогда, "За работу, товарищи!!!" (совсем другой известный классик :-) )

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по Москве у многих крупных ТЦ это есть (Все МЕГИ-ИКЕИ-АШАНы)... но продолжать несомненно надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по Москве у многих крупных ТЦ это есть (Все МЕГИ-ИКЕИ-АШАНы)...

 

Вот мне тоже так кажется, а где не хватает - пишем треки и шлём картографам со слёзной просьбой добавить.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а с этим как быть "..Логично ввести дополнительную функцию(предложения) поиска ближайшего места комфортной парковки вблизи точки заданного финиша..."???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...