Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Хотел узнать у "знающих", если я вкл. Wi-Fi, пробки и карта обновлятся будут через Wi-Fi или GPRS ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробки будут обновляться через интернет, а вот тип подключения зависит от конкретной модели. Сдается мне, что обновление через wifi не имеет смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне' date=' что обновление через wifi не имеет смысла[/quote']

почему не имеет? зачем тратить деньги дома если хочешь посмотреть что происходит с пробками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем на пробки смотреть?

тем более, зачем ДОМА на пробки смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать у "знающих"' date=' если я вкл. Wi-Fi, пробки и карта обновлятся будут через Wi-Fi или GPRS ??? [/quote']

При установленной связи Wi-Fi - ч/з Wi-Fi (приоритет).

Смысл - в целях экономии траффика загружать дор. обст. и пробки перед выходом из дома (оффиса, кафе, гостиницы,...) с сетью Wi-Fi. Особенно важно м.б. в роуминге - один раз обновил перед выездом из гостиницы, далее отключил обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Трафик у SG очень маленький за мес активного юзанья  не более 200 р. набегает.

2. SG за границей пока бесполезен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо ждать глобализации wimax! про wi-fi пора бы уже начать забывать потихоньку...

думается до глобализации еще далеко, т.ч. wifi рулит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что уже две компании объявили о запуске в тестирование своих сетей WiMax, я думаю что общедоступный WiMax с хорошим покрытием действительно может появиться уже через год-два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Трафик у SG очень маленький за мес активного юзанья  не более 200 р. набегает.2. SG за границей пока бесполезен

Роуминг не только за границей, для некоторых - и в Москве, СПб,...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что уже две компании объявили о запуске в тестирование своих сетей WiMax' date=' я думаю что общедоступный WiMax с хорошим покрытием действительно может появиться уже через год-два.

[/quote']

смотрим на текущее покрытие. у меня знакомые уже сидят в халявном инете почти месяц - все работает. ну напоминает старт GSM еще лет 10 назад в билайне, но найдется куча инвесторов кто проспонсирует перспективные технологии. уверяю, что это вопрос времени.

http://www.yota.ru/ru/coverage/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы круто если бы всё развивалось smiley1.gif, однако есть две такие свежие новости:

Цитата одной из них:

"К настоящему моменту, американские WiMAX-сети работают лишь в Балтиморе и Портленде."

Надеюсь, никто не считает США экономически и технически недоразвитой страной...

 

А девайс Yot'ы вполне приятный. Имею ввиду HTC MAX 4G.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WiMax штука хорошая и +/- кризис сеть будет развернута... но в пределах городской черты. Не знаю что должно случиться, чтобы он появился за городом, хотя бы вокруг Питера и Москвы. А GPRS есть уже сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Роуминг не только за границей' date=' для некоторых - и в Москве, СПб,...[/quote']

 

Насчет роуминга. Так получилось, что сейчас пользуюсь сим картой МТС, тариф не знаю, досталась даром с некоторой суммой на счете. Решил допользовать и выбросить. За полтора месяца при ежедневной (за вычетом праздников) эксплуатации сумма убавилась примерно на 120-130 руб. Так вот, вся прелесть в том, что сам я в Питере, а симка куплена в   Рыбинске, т. е. я  во внутрисетевом роуминге.            Иформация к размышлению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы круто если бы всё развивалось smiley1.gif, однако есть две такие свежие новости:

Цитата одной из них:

"К настоящему моменту, американские WiMAX-сети работают лишь в Балтиморе и Портленде."

Надеюсь, никто не считает США экономически и технически недоразвитой страной...

 

А девайс Yot'ы вполне приятный. Имею ввиду HTC MAX 4G.

 

 

HTC - это не девайс Йоты - это сторонняя компания, которая подсуетилась вовремя. не забывайте, что буквально через пару месяцев ACER выходит на рынок кпк - а этот дешевый бренд может положить на лопатки многих.

по поводу инвестиций... есть проекты, которые слишком стремные чтобы в них вкладываться, а есть такие, по которым ПО ЛЮБОМУ будет развитие и соответственно прибыль. wiMAX - это ОЧЕНЬ перспективная штука и даже если сейчас по Москве можно неплохо пользоваться, то что будет через год, а через 2, а через 3? Я думаю, что установка вышек решит проблему в городе, а в области можно будет по прежнему пользоваться GPRS. весь вопрос в самих девайсах. сейчас всю инфу мы качаем с домашних компов и БОИМСЯ много качать через GPRS, ибо дорого. а с абоненткой и безлимиткой с 10 мбит в месяц... многие вообще будут ездить с CARPC или продвинутыми наладонниками.

Короче - вопрос времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МТС есть дешевые тарифы на внутрисетевой роуминг... на досуге можно почитать на сайте МТСа. Этим и объясняется такая маленькая сумма списания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь' date=' никто не считает США экономически и технически недоразвитой страной...[/quote']

Не аргумент.

В США ещё dialup вовсю юзается. :)

Совсем не обязательно внедрять у себя каждое новое поколение беспроводных технологий.

Через одно можно с легкостью перепрыгивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать что уже через пару месяцев wiMAX будет уже не так им уж и бесплатным....а скорее даже наоборот.....очень не дешевым...и это при наличии по городу кучи бесплатных слотов WI-FI

http://www.yota.ru/ru/services/tariffs/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

через Ваймакс обновления работают (проверено на себе), но не везде работает...

что касается затрат через мобильную связь GPRS - рекомендую изучить пакетные предложения, сам платил ежемесячно по 250-300 рублей (около 6 Мегов трафика), подключил пакет 20 Мегов за 99 рублей....

Экономия конечно не бог весь какая, но одна бабка - 20 копеек, а 5 бабок - это рубль..... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Комстар в Москве по 200 рублей в месяц два гига дает :)

работает изумительно :)

и Йота (900 рублей ) будет меньше востребована карписишниками нежели Комстар (200 рублей) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Корбина за 250 р. безлимитку на месяц. Правда при условии наличия домашнего Корбиновского интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...