Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

кнопка Finish неудобная!!!


Рекомендуемые сообщения

Включаю программу (заметно долгая загрузка, но ладно), нажимаю кнопку финиш, адрес, выбираю город (очень долго грузится - уже неприятно...) выбираю улицу, ввожу дом - а такого дома нет в базе(

Раньше бы я выбрал дом рядом и нажал бы показать - и сориентировался на месте, а теперь приходиться жать отмену и повторять долгий поиск уже через меню поиск((( - это крайне неудобно и занимает очень много времени((( Предлагаю сделать возможность опционально заменить кнопку F на поиск (как минимум). Или добавить в finish маленькую кнопку показать... или еще что-то...

спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, по статистике, именно Финиш пользуется бОльшей популярностью, чем поиск.

Вы можете просто добавить поиск в меню Q. Думаю, одно лишнее нажатие не сможет испортить впечатление от пользования программой. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я добавил, но все равно сначала пользуюсь финишом - он в большинстве случаев срабатывает, но также бывает частенько что надо перейти на просмотр найденного(((

Если кнопку поиск на экран добавить - тогда действительно только одно лишнее нажатее нужно - чего и хочется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как показать финиш на карте? в 2.5 всегда выбирал из поиска показать на карте, потом ставил финиш вручную ибо не хочется ехать неизвестно куда. а сейчас приходится искать финиш руками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При задании финиша почти всегда хочется одновременно и посмотреть его - не ошибся ли сам, с какой стороны проложен маршрут подъезда, какая пробочная обстановка в районе финиша.

Однако сейчас программа позволяет это сделать только если не определена позиция GPS.

Хотелось бы, чтобы при задании финиша программа показывала бы его на карте в любом случае. А при начале движения позиция и так автоматом сменится на текущую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Почти всегда хочется посмотреть на точку финиша, если задаёшь её первый раз (или очень редко).

Я бы дополнил lipskiy: не при начале движения, а при определённом смещении от текущего положения - чтобы исключить флуктуации ГПС при стоянке.

Конечно, всё это достижимо и сейчас: отключил позиционирование - набрал финиш - посмотрел - включил позиционирование или набор ч/з поиск - но всё это неудобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При задании финиша почти всегда хочется одновременно и посмотреть его - не ошибся ли сам' date=' с какой стороны проложен маршрут подъезда, какая пробочная обстановка в районе финиша.

[/quote']

Тоже задумывался над этим, было бы кране удобно) вобщем +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил для себя следующим алгоритмом -

1. Без включения GPS задаю точку старта (если сразу задать финиш - включается GPS).

2. Задаю Финиш.

3. Вручную запрашиваю пробочное обновление.

4. Оцениваю ожидаемое время движения, рассчитываю время выхода из дома.

5. По мере приближения расчётного времени повторяю пункты 3 и 4.

6. Сажусь в машину, запускаю GPS-сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы лучше чем сейчас, если бы при нажатии кнопки "финиш":

1. Если финиш выбирается любым поиском кроме закладок, давать возможность пользователю выбрать ставить точку финиша или просто посмотреть ее на карте.

2. Если финиш выбирается из закладок, просто ставить финиш (как это сейчас и происходит).

Хотя, конечно, зная особенность действия кнопки финиш в 3-й версии, я при любой неуверенности иду сначала в поиск для определения точки, а потом уже задаю ее точкой финиша. Вполне нормальный путь, но иногда все же попадаю, когда ткнешь в финиш>по адресу, а дома-то и нет в базе.

Приходится начинать сначала через обычный поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если финиш выбирается любым поиском кроме закладок, давать возможность пользователю выбрать ставить точку финиша или просто посмотреть ее на карте.

+1

Да и вообще при выборе финиша не плохо было бы его показать на карте - мол все ок финиш вот смотри)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Сейчас можно посмотреть точку финиша (без отключения GPS), если после прокладки маршрута зайти в меню маршрут и там нажать кноку (стрелка) "следующая точка". У меня эти стрелки вынесены в меню "Q", достаточно удобно.

Хотя, согласен, что было бы правильней показывать точку финиша при выборе (а то, кто знает куда решил ехать навигатор )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...