Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как пользоваться POI?


Рекомендуемые сообщения

Я, видимо, как-то неправильно пользуюсь СитиГидом, поскольку этот вопрос возник у меня только сейчас... Обычно езжу по своим букмаркам иль через поиск по адресу. В редких случаях финиш ставлю, кликая прямо в карту...

Но вот решили компанией поехать в суши-бар Васаби. "Фигня-вопрос, у меня есть СитиГид, сейчас доедем до ближайшего".

И?

Который из них ближайший?

Играть в лотерею что ль?

У кого есть опыт, как этим пользоваться-то?

20090115_125123_ss_200901142218.png

Не хватает возможности сортировки POI не по алфавиту, а по удалённости от текущей позиции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбирать не все, а в радиусе (1км, 2 км и т.п.) то он выдает список именно по удаленности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбирать не все' date=' а в радиусе (1км, 2 км и т.п.) то он выдает список именно по удаленности.

[/quote']

А откуда мне знать какого радиуса надо объявлять поиск? Там же сначала выбирается радиус, а уже потом название. Кста, если б сначала выбирать название, а потом радиус, то можно было бы легко играться с радиусом, выбирая ближайший. Хотя, получится ближайший не по расстоянию, а только по радиусу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно переопределить логику менюшки через xml - чтобы сначала вводить часть названия, а потом задавать радиус поиска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу поиска среди одинаковых названий народ уже жаловался (было где-то про заправки или банкоматы).

По поводу радиуса, тоже было предложение сделать не только по радиусу, но и по маршруту (http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=3186).

 

Мне кажется, что разработчики не задумывались об этом когда делали POI. Практически все рукодельные POI содержат в поиске адрес для удобства.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну при таком крупном шрифте, адреса в названии тоже не особо помогают... Вот было бы как в iGO, помельче и с указанием расстояния...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как альтернативный вариант - можно ещё выбрать Показать все, и листая карту выбрать подходящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как альтернативный вариант - можно ещё выбрать Показать все' date=' и листая карту выбрать подходящий.

[/quote']

А как это сделать?

На бесплатной виндовой версии при этом показываются все POI выбранной категории. На CarPC-версии даж это не знаю как сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как это сделать?
На бесплатной виндовой версии при этом показываются все POI выбранной категории. На CarPC-версии даж это не знаю как сделать...

 

Да, простите, уже как-то читал, но забыл, что это заработало в версиях начиная с 3.0, а для CarPC её всё никак не выпустят (кажется).

 

P.S. Кстати не проверял, но если есть список (допустим заправок или кафе) и набрать название (ЛукОйл или McDonalds), а потом нажать Показать все, то что покажет? Все заправки/кафе или только набранный вариант (все ЛукОйлы/ все McDonaldsы)?

 

P.P.S. Проверил, показывает только набранный вариант! Проверял на Московских POI АЗС, набрав  BP (по англ.) и попросив Показать все - показались только заправки BP.Clap Так и должно быть!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати не проверял' date=' но если есть список (допустим заправок или кафе) и набрать название (ЛукОйл или McDonalds), а потом нажать Показать все, то что покажет? Все заправки/кафе или только набранный вариант (все ЛукОйлы/ все McDonaldsы)?

P.P.S. Проверил, показывает только набранный вариант! Проверял на Московских POI АЗС, набрав  BP (по англ.) и попросив Показать все - показались только заправки BP.Clap Так и должно быть!
[/quote']

В 2.5 такого нет. А когда выйдет 3 версия для CarPC неизвестно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...