Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Кнопка "Прочие опасности" нужна!


Рекомендуемые сообщения

Убедился в этом вчера, когда ехал по Арсенальной набережной.

Посреди проезжей части - огромная ямища, из-за неё - авария с участием нескольких авто.

 

Можно сколько угодно говорить о том, что не надо поощрять любителей прокатиться с ветерком в зоне действия знака "40", но о таких моментах, как я написал выше, предупредить других ситигидовцев можно.

 

P.S. Ошибся немного, лучше перенести эту тему в "Мудрые мысли".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где именно и в какую сторону? :)

я там часто езжу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как надо будет, в центре опасности отвлечься от дороги, найти эту кнопку и нажать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

demalina

От Арсенальной улицы к ул.Михайлова.

Надеюсь, её уже закопали.

 

Нет, проехать опасное место и нажать кнопку.

За 500 метров остальные получат предупреждение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда можно остановиться или на ближайшем перекрестке нажать кнопку и указать примерное место на маршруте, если оно того действительно стоит, участок можно обозначить метров в 200 например красным пунктиром. Вчера на Планерной на виадуке из-за ям 6  машин стояло с аварийками и пробитыми колесами  и 2е в отбойниках. Мне со встречки там же отлетевшим колпаком по бамперу ушатало... 2е недели назад чуть не влетел в людей на мосту в Лисем носу сразу за повором на спуске авария, стояли курили за машинами, знак не выставили... вообщем ситуации разные бывают т.к. грамотно продуманная опция возможно  была бы и полезна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был такой анекдот:

- Почему яму не огородили красными флажками?

- Вы когда в страну въезжали, видели красный флаг?

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, проехать опасное место и нажать кнопку.

За 500 метров остальные получат предупреждение.

А как программа поймёт, сколько я уже проехал от места опасности? А может, кто-то эту кнопку нажмёт ещё до опасности, увидев её впереди?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был такой анекдот:

Анекдоты я люблю, у вас к счастью в Москве наверное ни ям, ни открытых люков не бывает или вы по Москве ездите 20км.ч выпучив глаза на неровности дороги в плотном трафике, хочется все-таки смотреть за безопасностью движения и на знаки, а не разинув рот выискивать открытый люк(от которых кстати приходилось экстренно уворачиваться ни 1 раз), ну а пока ситуация с дорогами у нас "одна большая яма", данное предложение можно и обсудить. Тем более яма яме рознь... и я думаю вряд-ли найдется много индивидуумов, которые будут готовы остановиться и отмечать на карте,  не особо опасную ситуацию... по крайней мере как вариант можно звонить оператору по тел. о пробках и уже на его усмотрение будет отмечать на карте или нет это место и на какой срок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 <...> а у вас наверное в Москве' date=' ни ям, ни открытых люков не бывает или вы по Москве ездите 20км.ч выпучив глаза на неровности дороги в плотном трафике<...>[/quote']

 

Я уже упоминал, что являюсь сторонником ПДД, но вот что касается скоростного режима, то в Москве невозможно соблюдать скоростной режим. Если хотите ехать 60, то вставайте на правую полосу и включайте аварийку.

Пока не вижу как кнопка Опасность может реально помочь кроме как в виде предупреждений о засадах ГИБДД; но необходимости в таких предупреждениях не вижу, т.к. есть файл radars.txt.

В связи с незначительными штрафами за небольшое (до 40 км/ч) превышение скорости сотрудники ГИБДД, как правило, даже не останавливают, ждут "лётчиков".

Об открытом люке или колдобине такой кнопкой вряд ли удастся предупредить, разве только если указать точные координаты или месторасположение на дороге (на какой полосе, с какой стороны). 

Моё мнение может несовпадать с мнением других участников форума.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об открытом люке или колдобине такой кнопкой вряд ли удастся предупредить, разве только если указать точные координаты или месторасположение на дороге (на какой полосе, с какой стороны). 

Моё мнение может несовпадать с мнением других участников форума.

 

Ну по мне скинуть заблаговременно скинуть скорость, хотя бы в 2а раза на отмеченном участке уже лучше, чем экстренно тормозить или скакать по полосам в последний момент ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по крайней мере голосовое предупреждение например "Внимание, возможен аварийно-опасный участок дороги на протяжении 300м" или что-то подобное лично мне бы не помешало, к тому же любые опции могут быть отключаемыми. Другое дело это обратная связь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как программа поймёт' date=' сколько я уже проехал от места опасности? А может, кто-то эту кнопку нажмёт ещё до опасности, увидев её впереди? [/quote']

 

Ну, если водитель услышит подсказку, что через 500 метров - опасность, то снижать скорость и включать бдительность можно начинать сразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если водитель услышит подсказку, что через 500 метров - опасность, то снижать скорость и включать бдительность можно начинать сразу.

Это как, поехать вдруг "40" вместо "60",  или куда-то перестраиваться, включать аварийку? Какие-то странные действия, которые в определённых условиях наоборот создадут аварийную ситуацию неизвестно ради чего. Кстати, а обычно Вы "не включая бдительность" едете, что ли?

К тому же, если человек, который кнопкой решил обозначить какую-то опасность, проехав её на скорости "70", нажал на кнопку секунд через 10, то проставится она метров этак за 200 от реального места.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажать на кнопку, чтобы отметить опасное место не опаснее, чем поморгать аварийкой, включить ближний свет или обдув лобового стекла, подогрев зеркал/заднего стекла.

Кроме того, можно по нажатию этой клавиши просто запоминать координату по GPS, выдавая небольшое окошко, а выбрать тип точки "засада дпс", "яма", "дтп", "прочие опасности" и ввести комментарий можно чуть позже: стоя на светофоре, в пробке, просто припарковавшись у обочины/тротуара...

 

В Яшке, например, так реализовано - очень удобно и достаточно безопасно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как' date=' поехать вдруг "40" вместо "60",  или куда-то перестраиваться, включать аварийку? Какие-то странные действия, которые в определённых условиях наоборот создадут аварийную ситуацию неизвестно ради чего.
[/quote']

Скажите чем я могу создать аварийную ситуацию скинув скорость с 60 на 40 без экстренного торможения... скорее она будет если я начну оттормаживаться или вилять по дороге, увидев яму за 10-15 метров

вот это +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, что кнопка "опасность" или внимание - нужна.

не факт, что она будет самой популярной, не факт, что она будет использоваться только для "гаишных" засад.

в большинстве своем то народ здравый.

на заре моей автомобильно молодости меня как то ошрафовали за то что я днем ехал с ближним светом. а сейчас что? ровно наоборот.

так что "лишний" кусок безопасности не помешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина пользователей даже просто стоя на месте ленятся кнопку "парковка" нажать, а вы считаете, что кто-то на скорости будет  выискивать кнопку "опасность", да ещё и нажимать её с достаточно точным указанием места...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю кнопку опасность выводить не голосом диктора, а именно каким то звуком а-ля стандартное предупреждение виндовс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина пользователей даже просто стоя на месте ленятся кнопку "парковка" нажать' date=' а вы считаете, что кто-то на скорости будет  выискивать кнопку "опасность", да ещё и нажимать её с достаточно точным указанием места...[/quote']

Посмотрите хотя бы на количество точек ДТП, Прочее, Эвакуатор, Дорожные работы в Яшке - это железный аргумент!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а обычно Вы "не включая бдительность" едете, что ли?

К тому же, если человек, который кнопкой решил обозначить какую-то опасность, проехав её на скорости "70", нажал на кнопку секунд через 10, то проставится она метров этак за 200 от реального места.

 

Камрад, вы едете по улице со скоростью, скажем, 65.

А если вам сообщить, что метров через 500 открытый люк - вы бдительность утроите?

Есть мнение, что да. И поэтому снизите скорость до 30.

 

Даже если метка проставится метров за 200 позже реального места, а программа будет предупреждать за 500 метров - всё равно остаётся время на реагирование.

 

Половина пользователей даже просто стоя на месте ленятся кнопку "парковка" нажать' date=' а вы считаете, что кто-то на скорости будет  выискивать кнопку "опасность", да ещё и нажимать её с достаточно точным указанием места...[/quote']

 

Те, кто выведет кнопку "опасность" в быстрый доступ - нажмут её оперативно.

Во всяком случае, хуже от появления такой фичи точно не будет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно говорил о том, что нужна кнопка для отправки оперативной информации со своего девайса на сервер CG.

Вариант: на экране постоянная (полупрозрачная) кнопка, например W. Если мы считаем необходимым сообщить что-то на сервер, тапаем на нее. Выскакивает полупрозрачное окно с несколькими кнопками для оперативной отправки на сервер соответствующей информации.

Варианты кнопок:

- пробка в моем направлении

- пробка в обратном направлении

- опасность на дороге

- засада ГАИ

- ..

- выход из меню

 

Я как-то уже создавал на форуме тему с подобным предложением, но она была быстренько закрыта D C G с пометкой, что мол когда-то это предложение уже обсуждалось, но признано нецелесообразным.

 

Видимо, разработчики считают, что для водителей намного удобнее  останавиться и позвонить по мобильнику, чем просто тапнуть на кнопку . Со своей стороны уверен - таких энтузиастов один из миллиона. Даже на кнопку-то тапать дай бог один из пятидесяти будет...  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Видимо' date=' разработчики считают, что для водителей намного удобнее  останавиться и позвонить по мобильнику, чем просто тапнуть на кнопку...[/quote']

А у меня мобильник работает не только на остановках, но и в движении!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно говорил о том, что нужна кнопка для отправки оперативной информации со своего девайса на сервер CG.

Вариант: на экране постоянная (полупрозрачная) кнопка, например W. Если мы считаем необходимым сообщить что-то на сервер, тапаем на нее. Выскакивает полупрозрачное окно с несколькими кнопками для оперативной отправки на сервер соответствующей информации.

Варианты кнопок:

- пробка в моем направлении

- пробка в обратном направлении

- опасность на дороге

- засада ГАИ

- ..

- выход из меню
 

+1

"засада ГАИ" не обязательно

"Пробка в моем направлении" она и так отошлется на участке, по которому двигаемся. Вот сообщать, что на следующем ребре тоже глухо - хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вот сообщать' date=' что на следующем ребре тоже глухо - хотелось бы.
[/quote']

Так сообщайте, номера для связи - на главной странице сайта!

Тут странное желание у многих возникло делать это кнопкой, но, наверное по телефону ни разу не пробовали. А вы попробуйте - и сразу станет ясно, что кнопка ваша вряд ли объяснит серверу, какую поставить скорость потока, на каком именно ребре пробка, в какую сторону и т.д. (сообщать о своём собственном замедлении смысла особого нет, т.к. инфа и так отошлётся рано или поздно). Что, очень хочется потыкать кнопочек в движении, да ещё с отдельным подменю? А что касается "опастности" - так тут вообще не понятно, каким должно быть это подменю. Если с временем жизни пробки более-менее понятно, да и к тому же есть сервис "антипробка", то у "опасности" какое время жизни ставить и как будем "антиопасность" организовывать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...