Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Кто столкнулся с проблемой летнего времени? TN-600 Voice' date=' CG v.3.7.[/quote']

Для нормльной работы программы, нужно точное время. Посмотрить в настройках устройства часовой пояс и галочка автоматического перехода на зимнее/летнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тоже считаю, что телефон - отдельно, навигатор - отдельно. Но буквально в это воскресенье меня выручила функция телефона, имеющаяся в навигаторе. Собрались, значит, с женой "по магазинам". Я вышел во

вот у меня именно так, и все пучком!

Изображения в теме

Нарыл тему по поводу времени. Сообщение от RJ25

http://forum.probki.net/member_profile.asp?PF=6473&FID=7

Проблема в том что в CG 3.7 в настройках GPS нет установки времени. Эта беда тянется уже давно.Вроде бы разработчики в версии 3.4. убрали этот косяк. А сейчас снова получите. Это что-то ......Angry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и появляется проблема, если в настройках времени поставить галку "летнее". У меня и время кривое, и пробки не обновляются (GPRS отваливается от CG), но глобус все время синий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> в CG 3.7 в настройках GPS нет установки времени. <...>

 

В СитиГиде есть галочка "синхронизировать время по GPS". А в УСТРОЙСТВЕ выставялется часовой пояс.

 

Так вот и появляется проблема' date=' если в настройках времени поставить галку "летнее". У меня и время кривое, и пробки не обновляются (GPRS отваливается от CG), но глобус все время синий. [/quote']

 

Или у Вас не тот часовой пояс, или дело в прошивке. У меня (на чуть другом устройстве) есть галка "Автоматический переход на зимнее/летнее время" в часовом поясе "GMT+3 - Москва, Санкт-Петербург, Волгоград". И всё работает.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CG берет время из системы. У меня 2 навигатора без перехода на летнее время. Весной, в настройках навигатора ставлю GMT +04:00(Baku, Tbilisi, Yerevan) и все ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня выставлено было именно так. Часовой пояс +3 Москва, Питер. Время по GPS. Сегодня включаюсь с утра и вижу что во дворе "ЗИМА". В настройках поставил галку летнего времени. Так эта настройка не сохраняется при каждом выходе, вкл/выкл и после установки галки GPRS не подключается в CG. Правда время становится летним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стр.32 в этой ветке.

RG25

18.Апр.2009 13:47

nikolka79, 2 варианта:

1. В CityGuide Меню - Настройки -

GPS - Синхронизировать время по GPS ставите GMT+04:00

2. В

CityGuide Меню - Настройки - GPS - Синхронизировать время по GPS ставите

Нет, а в меню навигатора Система - Дата/Время - Часовой пояс ставите

(GMT+03:00) Moscow, St. Petersburg, Volgograd и галку Установить летнее

время.

И еще в ветке техпомощь по CG/

Тема: Переход на "летнее" время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. В CityGuide Меню - Настройки - GPS - Синхронизировать время по GPS ставите GMT+04:00

 

В CityGuide,  Меню - Настройки...GMT+04:00 - упразднили, поэтому поставте +04:00 в настройках навигатора, а в CG поставте галку "Синхронизировать по GPS". Я так делаю не первый год. Проблем нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А галку "летнее время" ставить?

А зачем? GMT +04:00 и есть летнее время. Если Галка стоит, то уберите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые форумчане! Прошу совета/помощи по двум вопросам.

1. Не могу откатиться на старую фирмварь, т.е. поставил новую tn-600v_software090324.rar от 24.03.10, но хочу откатиться на старую tn-600_voice_fw090724.rar от 24-07-09. При этом аппликухи перезаписываются, а фирмварь и операционка нет (молча). Старую хочу потому, что по моим ощущениям ее gps-модуль работал менее глючно и более шустро. Может кто подскажет как откатиться?

2. Езжу на 3.3.1.232, т.к. вся ветка 3.5 (0.312, 0.314, 0.318) заставляет меня больше нервничать из за большего количества тормозов/зависаний/глюков. Тут попробовал 3.7 на прошлой неделе. Как-то смешно получилось: пробовал в будний день, в 22:30, по почти пустому садовому, и до ржачки офигел (мягко сказано) от тех кренделей и маневров, по которым СГ меня, ну просто с завидным упорством "спасал", пытаясь объехать по соседним улицам, нарисованные СГ на садовом, жесточайшие пробки. Напомню - и садовое и прилегающие улицы/перекрестки были, практически, пустыми. Первое, что пришло в голову - очень уж нарисованные пробки были похожи на то, что обычно твориться в этом месте часов в 7-8 вечера. Заглянул в файл History.txt и обнаружил, что 3.7 загружает пробки трехчасовой давности. Посмотрел настройки девайса, связанные со временем и часовыми поясами - все нормально. Посмотрел History.txt в других версиях: во всех 3.5 тот же баг. В 3.3 - все нормально. Допускаю, что в 3.5 это может быть баг логгера с проставлением времени полученной пробки, но то что я увидел на покатушках с 3.7 говорит о том что или пробки реально загружаются не первой свежести, или у меня с настройками софта что-то не в порядке. Это только у меня так? Как лечиться?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставил в СГ синхронизацию, в настройках навика "v" летнее время. как спутники ловит, время совпадает с реальнстью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянул в файл History.txt и обнаружил' date=' что 3.7 загружает пробки трехчасовой давности. Посмотрел настройки девайса, связанные со временем и часовыми поясами - все нормально.[/quote']

Насколько я помню, кто-то из разработчиков писал, что у CG в логах фиксируется время по Гринвичу. То есть -3 часа от Москвы зимой и -4 летом - вот и получается "3-х часовой давности".

Кроме того, как я понимаю, сервер просто физически не в состоянии отдать пробки "из прошлого" - поскольку это уже получается работа со статистикой, коей в CG [пока] не пахнет. Сервак отдает пробкосводку на текущий момент, а девайс сравнивает полученное от сервера время со своим текущим (то бишь системным) и на этом основании решает, является ли сводка актуальной и стоит ли учитывать ее данные при прокладке маршрута. Запрети синхронизацию времени со спутниками и выставь на аппарате время в +3 часа от текущего - и пробок у тебя не будет вообще: полученные с сервака данные сразу же будут считаться неактуальными (ибо, по мнению CG, сводка будет устаревшей, поскольку с момента ее формирования прошло уже 3 часа, за которые картина пробок уже миллион раз успела измениться) и просто отбрасываться.

Я это, собственно, к тому, что или по ночам на серверах чего-то крутят (отлаживают/запускают "векторные" Пробки-2?), или просто кто-то неторопливо прокатился по Садовому, сформировав ту картину пробок, в объезд котрой тебя пытался вести CG. Но время ни при чем по-любому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так какие значения в астройках программы и девайса выставлять, что бы получать актуальную информацию о пробках и не попасть в просак!?

кто может четко ответить по поводу настроек времени, пояса и синхронизации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так какие значения в астройках программы и девайса выставлять' date=' что бы получать актуальную информацию о пробках и не попасть в просак!?

кто может четко ответить по поводу настроек времени, пояса и синхронизации?
[/quote'] Чо вдруг опять проблема времени-то всколыхнулась?! Вроде, давно уже разобрались, что к чему. Отвечаю четко:

- синхронизовать время по ГПС - да;

- учитывать летнее - да.

По крайней мере, у меня так установлено давным-давно, и никаких проблем с актуальностью пробок не припомню. Конечно, я не имею ввиду заморочки с временнЫми ляпами в некоторых ПНД-девайсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот купил наконец навигатор 600 voice, нет сил читать 100 страниц. Поставил все последние прошивки и обновления СитиГида. Главный вопрос, можно ли как-то выходить в Windows СЕ?  Читал, читал, нифига не понял, поставил Тотал Коммандер, какое то подобие винды запустилось.

Кстати можно ли этот навигатор юзать скажем как нормальный КПК? А то х.з. как клаву вызвать если скажем надо изменить имя файла.

Ткните носом если баян спрашиваю!

Заранее спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан-Саныч, а может все же бегло пробижать по форуму!? 

 

зы: очередное подтверждение написать FAQ. давайте совмесными усилиями напишем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рекомендации Niber сегодня установил настройки времени. Как ни странно, но вчерашняя заморочка в "некотором PND-устройстве" решилась положительно. Наверное все-таки не с устройством была заморочка. Вчера полдня протр......ся и никак, пока не перешел на арабское время.

Считаю не совсем корректно ездить в России по времени "Гондураса" и думать, что все нормуль.

Проблема тормозов подключения GPRS в CG осталась!!!

Подтверждаю, что в версии 3.5 было намного быстрее. А сейчас приходится ждать как минимум 5-7 минут. И проблема не в некоторых устройствах, а в некоторых ручках и головках. Неужели нельзя убрать свои же косяки.Wacko

Не надо валить с больной головы на здоровую.Angry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Было нечего делать, решил напихать в свой 600й других нав. программ. По умолчанию стоит CITY GUIDE и IGO  8.0.  Поставил  навител, гармин, GisRX. Краткие  выводы: Навител наверное не плох, но ставил пиратку, и она выдавала ошибку каждые 10 минут, поэтому нормально с ней не разобрался. Гармин разочаровал сильно: Прокладывает долго, перепрокладывает еще дольше, не грамотно, прорисовка очень медленная и плохая.   GisRX  запускал первый раз, даже не знал о такой программе, но понравилось, очень шустро, карты детальные и точные, настроек много, не все осилил пока, карты бесплатные, прокладка быстрая и грамотная в моём понимании, но выдавал левые повороты  где  они запрещены, возможно, не всё в настройках нашёл.Для себя сделал вывод: Для меня рулит  CITY GUIDE и IGO , но это только моё мнение, возможно другие проги надо  катать на других навигаторах.

Всем удачи и свободных безаварийных дорог
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу логгирования полученных пробок в 3.7. Если бы разница была ровно в 3 часа, то можно было бы рыть в сторону гринвича, но разница не ровно 3 часа. Вот строка из лога:

2010-03-28 21:14:28 Save file "ResidentFlashCG37(0.334)77Mos.jam" [2010-03-28 18:13] - OK

Разница 3 часа и 1,5 минуты (выставлена синхронизация от ГПС). А это значит что наличиствует программный баг. Во всяком случае, в версии для Тексета. Да и ситуация с несуществующими пробками на Тексете была реальной.

А вот не посмотрят ли форумчане на своих Тексетах в History.txt есть ли этот баг или это только у меня?

По поводу отката на фирмварь от 24-07-09: если кто знает, поделитесь инфой как это сделать, плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла небольшая проблема с отображением пробок.  В настройках вид пробок- установлено линии и скорости. Правильное их отображение происходит в зоне действия карты Московской области. При движении по карте Москвы пробки отображаются в виде линий, хотя в настройках по прежнему - линии и скорости, как это решить? Карты и CG - последние версии.

Да кстати у меня на навике работает 16 навигационных прог, кому интересно пишите.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках вид пробок- установлено линии и скорости. <...> пробки отображаются в виде линий<...>  

 

От масштаба зависит.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...