Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тоже считаю, что телефон - отдельно, навигатор - отдельно. Но буквально в это воскресенье меня выручила функция телефона, имеющаяся в навигаторе. Собрались, значит, с женой "по магазинам". Я вышел во

вот у меня именно так, и все пучком!

Изображения в теме

Приобрел teXet 600 с навителом. При этом внутри стоит СГ 3.1.1.220 с голосом с картами' date=' но идентификационного номера для его запуска нет. Вопрос кто его туда ставил или кто изъял лицензию? Просто хочется попробовать что за программа и сравнить что лучше. Помогите кто в этом понимает.

[/quote']

City Guide ставится при производстве. Если Вы обратили внимание, то коробка сделана под СГ, а потом обклеена Навителом.

Причина в следующем:

СГ лучше однозначно. К тому же пробочный сервис, для которого предназначен TN-600 это родной сервис СГ, Навител его скопировал.

Так что, если Вы ездите по Москве и Питеру, выбор однозначен. В Питере Навителом вообще нельзя пользоваться.

Однако, если Вы живете в каком-нибудь другом городе, то надо смотреть, есть ли карта Вашего региона. К сожалению, карты областей в регионах у Навитела пока лучше.

Поэтому федеральные сети предпочитают брать Навител. Некоторые московские продавцы тоже, поскольку Навител в Москве на слуху.

Идя навстрецу продавцам, мы докупаем к части приборов Навител. СГ при этом стоит, но не активирован. Если Вы хотите попробовать СГ, Вам надо:

1. Позвонить в СГ и купить лицензию для TN-600.

2. Авторизоваться на сайте и скачать свежие версии программы и карт. У Вас стоит 3.1 и карты от середины февраля.

3. В меню "Настройки" "Инфо" нажать кнопку "Путь" и прописать путь к программе.

4. Активировать программу согласно инструкции на сайте.

Слот для SD у Вас будет свободен, можете использовать его для фильмов и музыки.

Все эти действия никак не затронут Вашу лицензию на Навител. В любой момент можно при помощи кнопки "Путь" вернуться к использованию Навитела.

Или поставить оболочку, описанную в этой ветке (стр 40-45) и прописать путь к обеим программам одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниже следует краткая политкорректная методика "разлочки" TN-600 и установки на него дополнительного софта:    
1.Переводим TN-600 в режим USB "Переносный диск". Подтыкаем кабель к компьютеру' date=' на компьютере появляется два сменных тома, один - это Residentflash (тип файловой системы TFAT), второй - SDMMC. (тип файловой системы FAT32).

2.Берем прилагаемый файл mortscript.rar, распаковываем его и копируем прямо в корень карты памяти SDMMC.

3.Правим на диске Residentflas файл shell.ini любым текстовым редактором или встроенной в новую прошивку утилитой "Путь к программе" - в результате в файле должна получиться одна строка SDMMCMortScriptautorun.exe.

4.Смотрим любым текстовым редактором файл SDMMCMortScriptautorun.mcr. В нем во первой секции (items) находятся строки меню выбора программ для запуска так, как они будут выглядеть на экране, а во второй секции (cmds) находятся строки запуска исполняемых файлов соответствующих программ - любых, работающих на Win CE 5.0 варианта TeXet. Можете корректировать эти секции сами или воспользоваться моими. Первая строка запуска - штатный City Guide, ее менять не следует.

5.Можно поставить себе любой альтернативный софт, как навигационный, так и прочий - главное, чтобы он был совместим с WinCE 5.0, т.к. софт для Windows Mobile всех замесов (для КПК) может и не пойти. И еще...софт этот нужно распаковывать на нормальном компьютере и делать из него т.н. "сборку", т.е. готовую директорию со всеми нужными файлами, каковую нужно скопировать на диск SDMMC. Далее просто в файл autorun.mcr ставятся нужные ссылки на исполняемый файл. Стандартная процедура установки программ в стиле КПК (запуском исполняемого файла на большом компьютере при подключенном ActiveSync или копирование-запуск cab-файлов)на PND как правило не работает.
Могу предложить читалку Alreader2 - бесплатный и нормально работающий - во всяком случае, проблем я не обнаружил.
А вообще на TN-600 запросто ставятся по крайней мере следующие навигационные программы: GisRX, iGO8.3.2, Navitel Navigator 3.2.5.
Файлы:
1. MortScript.rar              - http://slil.ru/27115689
2. Alreader2.rar               - http://slil.ru/27115696
P.S. Частные вопросы пожалуйста в личные сообщения, который на тутошнем движке называются ЧП (частная почта кажется).

P.P.S. По поводу правомерности всей этой методики с точки зрения гарантийных обязательств производителя - на мой взгляд, все это никак не сказывается на условиях сохранения гарантии, т.к. технология правки файла shell.ini встроена в новую прошивку TN-600, что автоматически означает, что через иконку Навигация будет запускаться альтернативный софт. В операционную систему и City Guide мы не вмешиваемся, даже в ResidentFlash ничего не ставим, так что опасения избыточны.
У меня нет файла shell.ini [/quote']

Спасибо любезнейший, забыл отписаться, что все работает!!! Единственный вопрос, как увеличить время задержки перед выбором программы?

Есть ли еще у какие-нибудь удобные проги для Texet? Если есть то опишите и выложите, плиз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный вопрос' date=' как увеличить время задержки перед выбором программы?[/quote']

Открываете в блокноте файл autorun.mscr и в строке n = Choice("Main menu", "Select you choice :-)", 1, 5, items ) меняете значение с 5 на любое другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.P.S. По поводу правомерности всей этой методики с точки зрения гарантийных обязательств производителя - на мой взгляд' date=' все это никак не сказывается на условиях сохранения гарантии, т.к. технология правки файла shell.ini встроена в новую прошивку TN-600, что автоматически означает, что через иконку Навигация будет запускаться альтернативный софт. В операционную систему и City Guide мы не вмешиваемся, даже в ResidentFlash ничего не ставим, так что опасения избыточны.

[/quote']

С точки зрения гарантийных обязательств правомерен запуск любых прог, которые:

- не меняют серийный номер устройства

- не вмешиваются в работу GPS канала

- не изменяют внутренней структуры дисков

- не изменяют состава операционой системы

- не устанавливают паролей, которые пользователь сам не может потом снять.

- полностью удаляются путем установки прошивок, выложенных на официальном сайте.

При этом претензии на работу таких программ не принимаются.

Короче, прежде чем нести в сервис, установите последнюю прошивку и восстановите исходное состояние прибора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошивкой производительность процессора не исправишь.
Так что' date=' все, что можно было с 600-м сделать в старой прошивке есть.
Прошивка от нового, кстати, будет подходить и к старому с одним ньюансом: можно будет снять трубку и послушать, что говорят на том конце провода, но нельзя будет ответить.
[/quote']

в общем, всё понятно ...... самая последняя прошивка и есть завершающая ...... гы ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тоже склонен думать, что дело в нажатии на экран (если точно выбираете точку через Поиск, а не Финиш). На Глобусе есть настройка "Звук при нажатии на дисплей" (в меню устройства Настройки/Громкость), если в Техете такое есть, поробуйте включить - будет "пик" при срабатывании экрана.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать - у меня нет возможности коррекции закладок.Добавить закладку возможно,а вот откорректировать (имя,например,сменить) или удалить - не получается. Приходится корректировать файл закладок напрямую через компьютер,что довольно сложно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарствую ,Тони....FAQ я , разумеется, читал.Беда в том,что именно эти действия не приводят к результату - точнее говоря,приводят иногда,т.е. это работает через два раза на третий...или на пятый ...или никогда. А иногда сразу срабатывает правильно.Вот в чём загогулина.Версия программы последняя,но и в предыдущей было то же самое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане, подскажите как убить на resident flash старые папки от igo. Пишет "Cannot remove folder custom: The directory is not empty". Захожу - пусту, ставлю галку показывать скрытые и защищенные файлы, та же фигня!!!  Также хочу перенести установленный igo на карту памяти, пишет ту же фигню, только не могу перенести. Остались папки custom и save!!!

Help please!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел teXet 600 с навителом. При этом внутри стоит СГ 3.1.1.220 с голосом с картами, но идентификационного номера для его запуска нет. Вопрос кто его туда ставил или кто изъял лицензию? Просто хочется попробовать что за программа и сравнить что лучше. Помогите кто в этом понимает.

Приобрел лицензию, вернее активировали существующую. Скачал архив радаров, поставил в папку Карты, но при движении эти радары не показывает. Может эта версия СГ их не читает? Или она какая-нибудь урезанная?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обновлениях версии 3.3. нет.

_http://www.probki.net/Updates/default.asp

после регистрации по лицензии доступно обновление до версии 3.3:716ef9aeb359t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А полную коллекцию карт России каждый раз нужно обновлять только целиком?

Очень уж она для меня большая, т.к. скорость соединения у меня с интернет очень маленькая. Показывает на 5 часов для скачивания файла. Жуть! Но как обновить, например, только Новгородскую область или Псковскую, не перекачивая весь атлас с областями? Только платно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А полную коллекцию карт России каждый раз нужно обновлять только целиком?

<...>

 

Я бы вообще не рекомендовал скачивать Полную коллекцию.

http://www.probki.net/Licensees/ скачиваете оттуда, после этого она появляется и в Обновлениях, там её можно будет потом скачивать и галками для получения пробок отмечать. А Полная коллекция обновляется реже обновления некоторых карт, поэтому есть шанс скачать старую карту.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел лицензию, вернее активировали существующую. Скачал архив радаров, поставил в папку Карты, но при движении эти радары не показывает. Может эта версия СГ их не читает? Или она какая-нибудь урезанная?

У Вас стоит полноценная версия, но 3.1. Может не быть карт с радарами.

Если у Вас уже есть лицензия, скачайте с сайта последнюю версию и обновления карт. Лучше обновите все карты, т.к. было очень много изменений.

Установите все по инструкции, активация Вам не понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прошу заранее прощения, если понял всё неправильноEmbarrassed

 

По ссылке на сайте только платные карты. А мне, допустим, нужно обновить только карты Новгордской и Псковской областей из полной коллекции карт, доступных мне, купившему лицензионную программу вместе с 600 навигатором.

Так как скачивать обновления отдельных карт из полной коллекции карт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе Лицензии напротив карт России должна быть строка "оплачена" и ссылка "загрузить"

http://faq.probki.net/content/16/35/ru/Gde-skachato-otdelonye-karty-iz-polnoy-kollekcii-kart.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот текст над таблицей страницы Обновлений:

Если вы хотите загрузить индивидуальную карту, входящую в Коллекцию карт,

сделайте это на странице Лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал обновлённую версию CG вчера решил испробовать её в действии. проложил путь от Суворовского пр. до ТЦ Радуга.

и что мы видим:

c45281ee025e.jpg

f6fc1472aea5.jpg

Clap извините, но по встречке ехать как то стрёмно ........ Ouch  в общем я слегка ошалел ...... какая нить глупая блондинка так бы и поехала ........ LOL после 3-й перезагрузки, наконец таки девайс проложил верный путь, по нужной полосе ....... жесть!

мало того, когда я начал движение, и отдалялся от точки манёвра (развернуться надо было), счётчик считал растояние в обратную сторону 298-320-340-360 ...... в итоге на 450 он сообразил, что едем не в тут сторону и перепроложил путь. Angry

во вторых или в третьих, стало хуже определять место положение! стою на перекрёстке в повороте, пропускаю пешеходов, а на на карте манёвр только ч/з 64метра! Angry это как!? расхождение кмк стало больше!!!

пробки хрюшками, вроде показывает в перспективе, вроде норм. и, заметил фишку, что при запуске CG, GPRS автоматом запускается!?

Поиск такой же долгий, пока дождёшся, забудешь куда ехать собирался. можно его как ни будь ускорить, да и вообще, ускорить работу программы в общем? уж очень утомляет, в наш век сплошного прогресса .....

в общем, такие весёлые обновления ПО.

спасибо.

зы: если не по теме, скажите куда отписать!

зы2: КОГДА БУДУТ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ГОЛОСА В ПРОГРАММЕ? Confused

мне не приятно слушать эту женщину с хриплым голосом!!!Dead

___________________________________________________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе Лицензии напротив карт России должна быть строка "оплачена" и ссылка "загрузить"
http://faq.probki.net/content/16/35/ru/Gde-skachato-otdelonye-karty-iz-polnoy-kollekcii-kart.html[/quote]

 

Спасибо, всё понял, кроме одной фразы,  выделеннойх красным-

 

"ВНИМАНИЕ!!! Сервис лицензионных карт НЕ поддерживается на устройствах Windows CE".

 

А у меня как раз Windows CE на навигаторе. Проясните, пожалуйста, подходят ли карты  для Texet 600?

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...