Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Понл, почему лично у меня возникаем путаница при пользовании меню СГ на Texet. Алгоритм кнопок неоднозначен. В одном при активации попадаешь в подменю и начинаешь расставлять галочки. А в другом случае нажатие на кнопку меню ведет к смене команды... и вот тут возникает путаница. Например вижу на экране "GPRS ON" и понимаю, что GPRS включен все в порядке, а оказывается алгоритм зеркальный, т.е. надо нажать на кнопку, включить GPRS и увидеть надпись "GPRS OFF".  Пример про GPRS кнопку взял просто так.

Благо что кнопок не так много и можно постепенно запомнить где под кнопкой меню, а где ничего нет и нажатие приведет к изменению параметра. Хочу привести пример в качестве выстраивания менюшек на любом фотоаппарате. Все просто, входишь в меню, выбираешь параметр, выходишь, на экране видишь отображение состояния этого меню. Все логично. 

Этот пост написал просто как юзер, не умничаю, возможно все намного сложнее и по другому нельзя. Удачи разработчикам!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тоже считаю, что телефон - отдельно, навигатор - отдельно. Но буквально в это воскресенье меня выручила функция телефона, имеющаяся в навигаторе. Собрались, значит, с женой "по магазинам". Я вышел во

вот у меня именно так, и все пучком!

Изображения в теме

короче, как мне скинуть всё в заводские настройки, что бы даже в реестре небыло следов скрипта Эксплорера и прочего!?

замучал меня этот девайс, обновил ......

офсайт моё письмо проигнорировал .... ........ Angry

 

RJ25 прав, Вы по сути ничего не устанавливали. Скопировали файлы на в память. Переделайте Shell.ini и перезагрузитесь через Reset, чтобы закрыть все открытые ненароком программы.

Перезаливка прошивки стирает все по-жесткому, вплоть до загрузочных файлов. ResidentFlash с City Guide 3.3, кстати, имеет шанс при этом выжить, так что переустановка его может не понадобиться. А Shell.ini все равно придется перезаписать. Можно штатным способом, через путь к навигационной программе.

Офсайт на письмо (или звонок) с подобным вопросом отвечал. Не знаю, Ваш или нет. Мы обычно письма не игнорируем. Может, Вы в СГ писали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понл' date=' почему лично у меня возникаем путаница при пользовании меню СГ на Texet. Алгоритм кнопок неоднозначен. [/quote']

Точнее, при использовании меню СГ вообще. Недостаток логики меню есть, это все отмечают. Хотя меню имеет и определенные преимущества. А именно: большие кнопки под нажатие пальцем, один-два уровня вложения, не больше.

Я пробовал тестировать меню в других программах - наблуждаешься по этим деревьям, да еще на наших отечественных дорогах в эти кнопки попадать - одно мучение.

Если есть свободное время - можете написать свои предложения по меню и послать в СГ. Они очень адекватные ребята и все хорошее внедряют быстро. Просто работы у них немеренно, всего не успевают.

Основной принцип - Главное меню - 10-11 кнопок, остальные меню - 6 кнопок или списки. Экран не перегружать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 СГ умеет запускать GPRS' date=' а IE нет, это почему?   [/quote']

IE запускает. Точнее, запускает прибор, почти из всех возможных положений, кроме как из выключенного.

Кстати, пресловутая галочка "запускать автоматически" относится к IE, а не к СГ. При попытке войти в IE с неподключенным GPRS он, при установленной галочке, вызывает программку связи. Кнопку "связь" нажимать таки придется.

Кривовато? Согласен. Но связь-штука тонкая. Может не установиться по разным причинам, связанным с провайдером, оплатой. Лучше бы все-таки видеть процесс. Да и времени он требует чуть больше, чем 2 секунды.

Эх, молодежь! Забыли как по Dial-Up  дозванивались.

Дабы компенсировать этот момент, синий глобус теперь везде, где можно. А, если он серый, то нажатие на него вызывает окно установки связи.

В дополнение к этому, СГ тоже сделал независимый подъем GPRS.

Так что самый штатный режим - установить связь, а затем войти в СГ.

При всех сбоях две системы будут ее поддерживать и восстанавливать.

Что, к сожалению, не гарантирует результат на 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amiga, забавно, НО было бы правильнее выложить на офсайте СГ обновлённую версию программы!? ведь не все пользователи разбираются даже в таких элементарных вещах!!! 80% пользователей, может читают тему и вообще не понимают, на каком языке мы говорим .... LOL

 

1. всё именно так и делаю, т.е. всё у меня в порядке и с шелл.ини и с путями. с этим я разобрался, проблем нет.

2. вот и хорошо, что стирает всё "по жёсткому", именно это мне и надо, что бы было всё с нуля. к всему прочему я форматирую диск TFAT, т.е. папку ResidentFlash в режиме накопитель!!!

3. ну, не знаю. ответа на свой вопрос я не нашол. от Александра, на сколько помню в начале этой недели писал (или в конце той), по поводу прошивки и новой версии СГ, что при запуске нет коннекта GPRS как это было в предыдущей версии, поищите у себя в базе .... Smile

 

ЗЫ: как и предпологалось, старая версия СГ 3.1 поднимает GPRS после выключения девайса!

после прошивки и заливки файлов, включил GPRS вручную, запустил СГ, обновились пробки. вышел и СГ, выключил девайс не отключая GPRS. утром включил навик, запустил СГ, запустился GPRS!

пока остаюсь на старой. жаль только в СГ 3.1 нет иконки свернуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после прошивки и заливки файлов, включил GPRS вручную, запустил СГ, обновились пробки. вышел и СГ, выключил девайс не отключая GPRS. утром включил навик, запустил СГ, запустился GPRS!

пока остаюсь на старой. жаль только в СГ 3.1 нет иконки свернуть.

Все те же действия, только вместо выключил - перевел в режим сна.

И будет все запускаться.

Иконка "Свернуть" не работает и в 3.3. Вроде как нашли, где собака порылась. В очередном релизе обещают сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DolAlex, в других похожих моделях исправили прошивки и там установка галочки "Связь автоматически" вызывает немедленное подключение GPRS. Причем соединение восстанавливается и после выключения кнопкой "Выключить", и даже если кнопку "Reset" нажать. Отключить GPRS можно лишь снятием галки "Связь автоматически" и кнопкой "Прервать". Вам есть, над чем работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DolAlex' date=' в других похожих моделях исправили прошивки и там установка галочки "Связь автоматически" вызывает немедленное подключение GPRS. Причем соединение восстанавливается и после выключения кнопкой "Выключить", и даже если кнопку "Reset" нажать. Отключить GPRS можно лишь снятием галки "Связь автоматически" и кнопкой "Прервать". Вам есть, над чем работать...

[/quote']

Эта функция стоит в MX200 и моделях на ее основе. Мы эту модель в конце прошлого года рассматривали, но отказались от нее, т.к. это открытый дизайн, что противоречит принципам нашей компании.

Мы сейчас разрабатываем новую прошивку, подумаем и над этими моментами. Но не забывайте, что должны быть ситуации, когда GPRS надо отключать. В самолете, например.

А пока, почему бы не пользоваться режимом сна.

Кстати, кнопку "Выключить" - это мы ввели. На свою голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Но не забывайте' date=' что должны быть ситуации, когда GPRS надо отключать. В самолете, например.

А пока, почему бы не пользоваться режимом сна.

Кстати, кнопку "Выключить" - это мы ввели. На свою голову.[/quote']

Так можно снять в настройках галочку "Включить GSM", ее же как раз для такого случая и сделали. Даже символ самолета появляется при ее снятии. В кнопке "Выключить" ничего плохого нет. Большинство жалоб на то, что Пин-код не сохраняется и время. Так в мобильном телефоне тоже после включения надо пин-код вводить (если его запрос на сим-карте включен), просто в телефоне это окно сразу при включении появляется, а в навигаторе надо в меню самому заходить и вводить. Отключением запроса пин-кода на симке, проблема решается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все идеи для будущих прошивок мы принимаем.

PIN - код на карте не имеет большого смысла, т.к. сам навигатор значительно дороже.

Можем поставить PIN - код на навигатор. Боюсь, что проблем с забытым или неправильно введенным кодом будет слишком много.

Если не трудно, посмотрите домашнюю страницу www.texet.ru/pnd через навигатор.

Есть ли пожелания что-то туда добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DolAlex
ответ ваш я в принципе уже знаю! Wink

только объясните, почиму СГ3.1 запускает GPRS, а у некоторых и СГ3.3, а вы утвердаете, что всегда при включении девайса нужно вручную включить GPRS!? вы протестируйте, что бы самим понять о чём мы говорим ...... :) мы только за, сделать девайс "правильным" во всех отношениях! да да да!!! RJ25 прав!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта функция стоит в MX200 и моделях на ее основе.

Эту функцию можно реализовать (я уже реализовал Wink) и в вашей модели, добавив несколько строк в ini файл в скрытой папке ResidentFlash2YFAP20gprs.ini

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, гляньте лог.

http://slil.ru/27339145

смущает несколько строк:

2009-03-26 17:19:48 DialUp[GPRS] - RasDial returns <633>
2009-03-26 17:21:24 ARI - Connection to 'The Internet' - OK
2009-03-26 17:21:46 ARI - Connect to socket www.probki.net:1966 - failed
2009-03-26 17:21:47 ARI - Extra attempt 1 after 1 sec - failed
2009-03-26 17:21:48 ARI - Extra attempt 2 after 1 sec - failed
2009-03-26 17:21:49 ARI - Extra attempt 3 after 1 sec - failed
2009-03-26 17:21:49 ARI error - #0002

RJ25, это вы имеете в виду скрипт Explorer + GPRS!?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, посмотрите домашнюю страницу www.texet.ru/pnd через навигатор.

Есть ли пожелания что-то туда добавить?

у меня не открывает... открывает главную страницу. Через ПС открывает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sultan_SPb, ошибка 633

Сетевое подключение удаленного доступа пытается использовать COM-порт, который уже занят другим активным сетевым подключением.

GPRS до этого вручную включили? Почему ошибка связи с сервером probki.net не могу сказать. Тут некоторые жалуются, что после 23 марта сервер нестабильно работает.

Скрипт это совсем другое. Я имею в виду изменение одного файла в прошивке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GPRS до этого вручную включили? Почему ошибка связи с сервером probki.net не могу сказать. Тут некоторые жалуются' date=' что после 23 марта сервер нестабильно работает.

[/quote']

скорее всего в ручную. т.е. если включаешь в ручную, а потом сг сам коннектится, то может выдавать что порт занят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DolAlex

ответ ваш я в принципе уже знаю! Wink

только объясните, почиму СГ3.1 запускает GPRS, а у некоторых и СГ3.3, а вы утвердаете, что всегда при включении девайса нужно вручную включить GPRS!? вы протестируйте, что бы самим понять о чём мы говорим ...... :) мы только за, сделать девайс "правильным" во всех отношениях! да да да!!! RJ25 прав!!!

Поговорил на эту тему с СГ.

В версии 3.1 было много нареканий на подвисание при входе и выходе, связанном как раз с этим подключением. В версии 3.3 было исправлено, но вылезла оборотная сторона медали. Говорю же - тонкая штука.

Наше обсуждение они тоже читают, над проблемой работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего в ручную. т.е. если включаешь в ручную, а потом сг сам коннектится, то может выдавать что порт занят?

СГ коннектится, если нет связи. Двойного коннекта здесь не получится. Скорее всего, запущено несколько клонов программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту функцию можно реализовать (я уже реализовал Wink) и в вашей модели, добавив несколько строк в ini файл в скрытой папке ResidentFlash2YFAP20gprs.ini

Буду благодарен, если пришлете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен' date=' если пришлете.[/quote']

Вот этот файл:

Скачать

Его не обязательно даже в скрытую папку копировать, достаточно поместить его в корень карты памяти SDMMC и перезагрузить навигатор. После перезагрузки настройки он возьмет из этого файла, а не из того, что в скрытой папке. Потом идете Система - Сеть - GPRS, выбираете своего оператора и смотрите, что происходит при установлении галки "Связь автоматически"

Файл должен быть в корне карты памяти, а не на ResidentFlash.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RJ25, хммм ..... толи я что то пропустил, толи это что то новое!?

можно поподробнее, что за файлик, его значение? Embarrassed

ну вы монстр на внесение всяких разных удобств ......

DolAlex, может вам RJ25 взять в команду? Wink

спсибо за чтение лога ..... по всей видимости проблемы на сервере, у меня такое же было, но не помню какого числа .....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sultan_SPb, это файлик, в котором хранятся настройки GPRS. Изначально он находится в скрытой папке. Если файлик с таким же именем поместить в корень карты памяти, то настройки навигатор берет из него.

DolAlex' date=' может вам RJ25 взять в команду? Wink[/quote']

Моей большой заслуги здесь нет. Я посмотрел, как это сделано на других моделях и попробовал то же самое сделать на Texet.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RJ25

скачал, открыл, псматрел. вижу для трёх операторов настройки. и как понимаю, они не влияют на автоматический запуск GPRS при запуске СГ!? тогда зачем он, если с GPRS нет проблем!?

что то я не сообразил .........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...