Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тоже считаю, что телефон - отдельно, навигатор - отдельно. Но буквально в это воскресенье меня выручила функция телефона, имеющаяся в навигаторе. Собрались, значит, с женой "по магазинам". Я вышел во

вот у меня именно так, и все пучком!

Изображения в теме

тыговоришь о оперативной памяти?! либо о памяти для временных фаилов и тд на карте.

Я говорю о ResidentFlash, куда записывается СГ, iGo и прочая.

При записи iGo на частично занятые 2Гб скорее всего появилась надпись о недостатке места. Т.е. места осталось очень мало. Сначала его хватало,

чтобы записывать состояние СГ при выходе, а потом перестало хватать.

Поскольку в СГ нет контроля наличия свободного дискового пространства, он подвисает.

Такая вот гипотеза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин' date=' засада!!! Не могу убить папку Igo на TFAT (пишет что папка не пуста), как мне все переустановить!Cry

[/quote']

Есть такое дело.

Можно удалить все из папки, переименовать ее и скинуть внутрь Dump папок. там она никому мешать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятки' date=' тогда вопрос к СГ ( есть ли миниум памяти, который надо осталять для корректной работы СГ)[/quote']

Полагаю, что это двойной размер ini файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите:  можно ли поставить в Texet-600 вертикальную ориентацию экрана, чтобы было как в КПК? Да и дорогу, чтобы впереди дальше было видно.

Или в WinCE ориентация жестко прошита?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите:  можно ли поставить в Texet-600 вертикальную ориентацию экрана, чтобы было как в КПК? Да и дорогу, чтобы впереди дальше было видно.

Или в WinCE ориентация жестко прошита?

Ориентацию принципиально поменять можно, если найдете соответствующую программу. На GPS-club можно найти описание процесса применительно к TN-510, но модель значения в данном случае не имеет.

Но навигационные программы написаны под эту ориентацию и это разрешение. Кнопки СГ вылетят за экран. Дальше дорогу впереди Вы не увидите, просто имеющаяся картинка растянется в пропорции 480/272.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть такое дело.
Можно удалить все из папки, переименовать ее и скинуть внутрь Dump папок. там она никому мешать не будет.

DoAlex а по человечески, Confusedесли честно то не догнал, что ты имеешь ввиду.

TIA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, засада!!! Не могу убить папку Igo на TFAT (пишет что папка не пуста), как мне все переустановить!Cry

DoAlex а по человечески, Confusedесли честно то не догнал, что ты имеешь ввиду.

TIA

Папка не убивается целиком, что не мешает войти вовнутрь и удалить из нее все файлы. Получаем папку с объемом ноль, которую нельзя удалить, потому что она не пустая. Переименовываем, чтобы не было конфликта имен.

На ResidentFlash есть несколько служебных папок с атрибутом "Системный". Сбрасываем туда нашу папку, чтобы не мозолила глаза.

Конечно, от мусора мы таким образом не избавились, просто под шкаф замели.

Иначе придется переформатировать диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин' date=' засада!!! Не могу убить папку Igo на TFAT (пишет что папка не пуста), как мне все переустановить!Cry

[/quote']

Не дает удалить при подключении к компьютеру? Попробуйте напрямую. Нажимаете "Интернет" в меню навигатора, в адресной строке набираете FILE: затем двойным нажатием открываете ResidentFlash, нажимаете и удерживаете на нужной папке, в появившемся меню выбираете Delete.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RJ25 о как даже! спасиб запомню на всяк случай smiley32.gif

ps все забываю отписаться о старой проблеме с "неподнятием GPRS" на предыдущем тексете 600 ... взят не очень давно 600Voice - там эта проблема отсутствует ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо все папки удалил, все скопировал. Правая кнопка на TFAT - форматировать!!! Пытаюсь полностью все перезалить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал на прошлой странице про постоянные просыпания tn-600 voice. Симка МТС (онлайнер). Встретил в форуме по штурману такую же проблему (постоянного просыпания) у пары пользователей. У обоих были симки МТС (у одного из них точно тариф "онлайнер", у другого - не понятно). Ради эксперимета воткнул в свой аппарат симку билайна - все отлично - не просыпается (правда на этой симке у меня отрицательный баланс...) Через интернет-помощник МТС добавил услугу "Запрет приема информационных СМС от МТС" - не помогло. Сейчасо попробовал отключить практически все доп.услуги - удержание вызова, конференц-связь, голосовая почта, переадресация, что-то еще. Остались только: gprs, определитель номера (на всяк случай) и "параметры СМС (русский язык)". Ну и подключенный "запрет приема информационных смс..." Пока все нормально - уже час прошел - не просыпается. До этого просыпался либо через несколько секунд после отключения, либо, максимум, через 4-5 минут - пользоваться режимом сна было нереально.

Теперь буду пытаться альтернативное меню ставить))

upd: нет. все равно сам просыпается.... Angry По времени только дольше стал держаться выключенным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура Tongue!!! Больше не вылетает Fatal error, видимо дело действительно в заставке! Поскольку все остальное работает как прежде!!! Спасибо всем за ценные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал на прошлой странице про постоянные просыпания tn-600 voice. Симка МТС (онлайнер). Встретил в форуме по штурману такую же проблему (постоянного просыпания) у пары пользователей. У обоих были симки МТС (у одного из них точно тариф "онлайнер", у другого - не понятно). Ради эксперимета воткнул в свой аппарат симку билайна - все отлично - не просыпается (правда на этой симке у меня отрицательный баланс...) Через интернет-помощник МТС добавил услугу "Запрет приема информационных СМС от МТС" - не помогло. Сейчасо попробовал отключить практически все доп.услуги - удержание вызова, конференц-связь, голосовая почта, переадресация, что-то еще. Остались только: gprs, определитель номера (на всяк случай) и "параметры СМС (русский язык)". Ну и подключенный "запрет приема информационных смс..." Пока все нормально - уже час прошел - не просыпается. До этого просыпался либо через несколько секунд после отключения, либо, максимум, через 4-5 минут - пользоваться режимом сна было нереально.

Теперь буду пытаться альтернативное меню ставить))

upd: нет. все равно сам просыпается.... Angry По времени только дольше стал держаться выключенным...

Уже отвечал на каком-то форуме, не помню, где точно.

Выньте заглушку Sim-карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, что означает данная запись в History.txt

 

2009-09-01 08:22:42 ARI - Connection to 'The Internet' - OK
2009-09-01 08:22:43 ARI - Connect to socket service.probki.net:1966 - OK
2009-09-01 08:22:49 ARI - sent 1 records
2009-09-01 08:22:49 ARI - Close connection
2009-09-01 08:23:43 ARI - Connection to 'The Internet' - OK
2009-09-01 08:23:43 ARI - Connect to socket service.probki.net:1966 - OK
2009-09-01 08:23:49 ARI - sent 2 records
2009-09-01 08:23:49 ARI - Close connection
2009-09-01 08:24:43 ARI - Connection to 'The Internet' - OK
2009-09-01 08:24:44 ARI - Connect to socket service.probki.net:1966 - OK
2009-09-01 08:24:52 ARI - sent 2 records
2009-09-01 08:24:52 ARI - Close connection
2009-09-01 08:25:44 ARI - Connection to 'The Internet' - OK
2009-09-01 08:25:44 ARI - Connect to socket service.probki.net:1966 - OK
2009-09-01 08:25:50 ARI - sent 2 records
2009-09-01 08:25:50 ARI - Close connection
2009-09-01 08:26:45 ARI - Connection to 'The Internet' - OK
2009-09-01 08:26:45 ARI - Connect to socket service.probki.net:1966 - OK
2009-09-01 08:26:52 ARI - sent 1 records
2009-09-01 08:26:52 ARI - Close connection
2009-09-01 08:29:46 ARI - Connection to 'The Internet' - OK
2009-09-01 08:29:47 ARI - Connect to socket service.probki.net:1966 - OK
2009-09-01 08:29:53 ARI - sent 1 records
2009-09-01 08:29:53 ARI - Close connection
2009-09-01 08:30:46 ARI - Connection to 'The Internet' - OK
2009-09-01 08:30:47 ARI - Connect to socket service.probki.net:1966 - OK
2009-09-01 08:30:58 ARI - sent 2 records
2009-09-01 08:30:58 ARI - Close connection
2009-09-01 08:31:46 ARI - Connection to 'The Internet' - OK
2009-09-01 08:31:47 ARI - Connect to socket service.probki.net:1966 - OK
2009-09-01 08:31:53 ARI - sent 1 records
2009-09-01 08:31:53 ARI - Close connection
2009-09-01 08:32:47 ARI - Connection to 'The Internet' - OK
2009-09-01 08:32:47 ARI - Connect to socket service.probki.net:1966 - OK
2009-09-01 08:32:53 ARI - sent 1 records
2009-09-01 08:32:53 ARI - Close connection

 

Вроде у меня стоит галка - удерживать интернет соеденение. Почему он закрывает соединение?

TIA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Close connection - это закрытие соединения с сервером service.probki.net:1966, а не разрыв GPRS сессии. Вот если строка DialUp - OK будет часто встречаться, тогда происходит разрыв соединения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, что означает данная запись в History.txt

 

Вроде у меня стоит галка - удерживать интернет соеденение. Почему он закрывает соединение?

TIA

Проверьте эту галку в ini-файле.

Или сделайте следующее:

Войдите в меню, уберите галку.

Выйдите из меню.

Войдите в меню, поставьте галку.

Выйдите из меню.

Или просто обновите версию до последней.

В одной из предыдущих версий был баг, даже при

(DialUpHold=0) в меню стояла галка. Снятие ее переводит 0 в 0.

Повторная установка переводит 0 в 1.

Потом баг устранили, но он мог остаться в вашей версии.

Если ничего не поможет, звоните в поддержку СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже отвечал на каком-то форуме, не помню, где точно.

Выньте заглушку Sim-карты.

на этом, на предыдущей странице. Один раз попробовал - аппарат завис. Второй раз пробовать не стал. Да к тому же каждый раз при выключении вытаскивать заглушку тоже неудобно и заглушка наверняка не долго так продержится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз попробовал - аппарат завис. Второй раз пробовать не стал. Да к тому же каждый раз при выключении вытаскивать заглушку тоже неудобно и заглушка наверняка не долго так продержится.

Уточняю:

Заглушка вынимается после перехода в спящий режим.

Вставляется обратно - перед выходом из него.

Поэтому, подвисаний не может быть, т.к. прибор не работает.

Я даже симку из спящего прибора вытаскивал, и это не влияло

на последующее восстановление связи. (Симку перед пробуждением вставлял обратно).

Под заглушкой находится микровыключатель, который отключает GSM.

Если вынимать аккуратно, то ничего заглушке не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...