Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые корефеи,

Не подскажите. Все пишут что лучше не выключать навигатор, а переключать в спящий режим. Пробую поступать мудрым советам, но тут проблемка при выходе из спяще го режима не обновляются пробки (кружок зависает жёлтым и долго так может висеть). Вопросы включил ли я GPS не принимаются так как это ежу понятно. Пытаюсь обновить пробки ручками - происходит долгое соединение, бац и ошибка. Перезагружаю.

Вопросы:

1. Один ли я такой?

2. Сколько нужно ждать обновление пробок после выхода из спящего режима?

Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тоже считаю, что телефон - отдельно, навигатор - отдельно. Но буквально в это воскресенье меня выручила функция телефона, имеющаяся в навигаторе. Собрались, значит, с женой "по магазинам". Я вышел во

вот у меня именно так, и все пучком!

Изображения в теме

Уважаемые корефеи,

Не подскажите. Все пишут что лучше не выключать навигатор, а переключать в спящий режим. Пробую поступать мудрым советам, но тут проблемка при выходе из спяще го режима не обновляются пробки (кружок зависает жёлтым и долго так может висеть). Вопросы включил ли я GPS не принимаются так как это ежу понятно. Пытаюсь обновить пробки ручками - происходит долгое соединение, бац и ошибка. Перезагружаю.

Вопросы:

1. Один ли я такой?

2. Сколько нужно ждать обновление пробок после выхода из спящего режима?

Wink

 у меня после спящего режима на старой версии программы было где-то до 5 минут , сейчас замечаю как только установил местоположение и сразу идет -индексация и загрузка пробок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда выключаю прибор. при включении устанавливаю связь ЖыПыэРэС ручками, запускаю СГ, всё работает почти всегда.

DolAlex, а про старенький 600-й не забыли? может прошивка какая новая, шустрая, более производительная ...... Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда выключаю прибор. при включении устанавливаю связь ЖыПыэРэС ручками, запускаю СГ, всё работает почти всегда.

DolAlex, а про старенький 600-й не забыли? может прошивка какая новая, шустрая, более производительная ...... Wink

да да да и чтоб браузер нормальный был (хоть опера, хоть лис -лишь бы работал нормально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DolAlex, а про старенький 600-й не забыли? может прошивка какая новая, шустрая, более производительная ...... Wink

Прошивкой производительность процессора не исправишь.

Так что, все, что можно было с 600-м сделать в старой прошивке есть.

Прошивка от нового, кстати, будет подходить и к старому с одним ньюансом: можно будет снять трубку и послушать, что говорят на том конце провода, но нельзя будет ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to kotkotofey: вроде всё правильно

to lisik84: а Вы выходите из СГ, прежде чем в сон устройство отправляете? У меня сложилось стойкое ощущение, что СГ пытается заставить устройство подключаться к инету только при запуске. А когда Вы уводите устройство в сон, то оно рвёт соединение.

Я выхожу из СГ, потом в сон, потом просыпаю, запускаю СГ и всё работает.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу браузера то как ? может все таки подумаете?а то по поводу выжали все из 600 как то не очень вериться, все таки можно еще что нибудь придуматьCry, то ie просто досталAngry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и происходит' date=' если выбирать финиш через Поиск, а не через кнопку F.[/quote']

 

друзья, подскажите, пжл, случалось ли с кем-то еще - после просмотра точки финиша через поиск программа почему-то самостоятельно ставит эту точку как финиш и прокладывает маршрут. матерясь, приходится повторять процедуру. причем так происходит не всегда. какова вероятность того, что я частенько, незаметно для себя, задаю программе финиш, находясь в здравом уме и трезвой памяти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу браузера то как ? может все таки подумаете?а то по поводу выжали все из 600 как то не очень вериться, все таки можно еще что нибудь придуматьCry, то ie просто досталAngry

Сейчас стоит то, что входит в стандартную лицензию WinCE. Плюс программы portable типа, то, что можно поставить просто копированием. Встраивать альтернативные браузеры довольно проблематично, и товарищ Билл Г. этому не очень способствует.

Да и дело не в браузере. GPRS канал это даже не EDGE. Так что увидеть на навигаторе картинку, как на домашнем компьютере вряд ли удастся.

Я использую PDA версии сайтов. Такие зеркала есть практически на всех новостных сайтах, на anekdot.ru. Грузится быстро, читать удобно.

Для книг использую Lib.ru.

Кстати, пользуясь случаем. Кто как использует интернет через TN-600?

Чего бы хотелось в этом плане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to lisik84: а Вы выходите из СГ, прежде чем в сон устройство отправляете? У меня сложилось стойкое ощущение, что СГ пытается заставить устройство подключаться к инету только при запуске. А когда Вы уводите устройство в сон, то оно рвёт соединение.

Я выхожу из СГ, потом в сон, потом просыпаю, запускаю СГ и всё работает.

Да я не выхожу из СГ, ибо иногда процесс выхода занимает 15-20 мин. Не знаю правда с чем это связано, так как в отдельных случаях это происходит секунд за 30. Попробую воспользоваться Вашим советом.Smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависает при выходе, если в этот момент идет сеанс связи с сервером (горит желтый ободок). Если в этот момент с GPRS все в порядке, то через 1-2 минуты выходит, а вот если с интернетом проблемы, то процесс выхода может затянуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати' date=' пользуясь случаем. Кто как использует интернет через TN-600?
Чего бы хотелось в этом плане?
[/quote']

 

уже писала на сайте texet - жуть какая неудобная клавиатура в этом плане, если надо текст набрать, ну и долго все открывается, нет возможности некоторые страницы целиком посмотреть, потому что "ползунок" справа или внизу не появляется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

уточню - точку финиша ставит сам, произвольно, в любом, какое ему вздумается, месте и приходится удалять маршрут, и идти заново в поиск, повторяя процедуру. мне дорога в сервис-центр или какое-то есть объяснение и "лекарство"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточню - точку финиша ставит сам' date=' произвольно, в любом, какое ему вздумается, месте и приходится удалять маршрут, и идти заново в поиск, повторяя процедуру. мне дорога в сервис-центр или какое-то есть объяснение и "лекарство"?
[/quote']

1. Попробуйте откалибровать экран

2. Опишите свои действия подробно: что ищете, какие кнопки нажимаете, где появляется Финиш.

Пока предположение:

Вместо кнопки "Показать" Вы попадаете в кнопку "Финиш"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Попробуйте откалибровать экран
2. Опишите свои действия подробно: что ищете, какие кнопки нажимаете, где появляется Финиш.

Пока предположение:
Вместо кнопки "Показать" Вы попадаете в кнопку "Финиш"

 

DolAlex, спасибо огромное

1. экран был откалиброван, но на всякий случай еще раз откалибровала

2. прямо сейчас мной был проведен очередной эксперимент:

меню/поиск/улица/номер дома/показать и... аппарат перешел в режим "поехали", не показывая мне то, что надо.gps, gprs сигнал есть, на сей раз он не стал самостоятельно прокладывать маршрут. со второго раза, как обычно, все получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас заметил, что при первом поиске навигатор немного "думает" после нажатия кнопки "Показать" и возникает желание нажать ее еще раз. Второе нажатие воспринимается навигатором, как нажатие на кнопку привязки. Может быть в этом дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас заметил' date=' что при первом поиске навигатор немного "думает" после нажатия кнопки "Показать" и возникает желание нажать ее еще раз. Второе нажатие воспринимается навигатором, как нажатие на кнопку привязки. Может быть в этом дело?[/quote']

не замечала за собой такое))) попробую, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не шизофреник!!!!Tongue

СГ был запущен, показывал все, что просила с первого раза. появились сомнения в собственном душевном здоровье, отправила устройство спать, запустила СГ, меню/поиск/адрес/ленинский пр,98/показать (одно нажатиеWink!), аппарат прокладывает маршрут зачем-то на Седова....Confused
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до этого на Седова не ездили никогда, через поиск ничего там не искали? То есть он эту точку с бухты-барахты берет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DolAlex Сейчас стоит то, что входит в стандартную лицензию WinCE. Плюс программы portable типа, то, что можно поставить просто копированием. Встраивать альтернативные браузеры довольно проблематично, и товарищ Билл Г. этому не очень способствует.

Да и дело не в браузере. GPRS канал это даже не EDGE. Так что увидеть на навигаторе картинку, как на домашнем компьютере вряд ли удастся.

Кстати, пользуясь случаем. Кто как использует интернет через TN-600?

Чего бы хотелось в этом плане?

хотелось нормальный браузер(готов заплатить деньги лишь бы только нормально работал)любой труд должен оплачиваться

по поводу интернета могу сказать следующее- на мтс EDGE го**но- скорость -23 кб на прием 64 передача, мегафон hsdpa 1,2 мб на прием, 348 кб передача, тестил нетбуком асус с сайта спидтест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до этого на Седова не ездили никогда' date=' через поиск ничего там не искали? То есть он эту точку с бухты-барахты берет? [/quote']

именно!

может и искала когда-то, но найденное периодически удаляю, чтоб не было лишней информации в движении, да и не отмечена эта точка у меня никак.

в общем, получается что-то посмотреть только со второго раза. особо жить не мешает, но...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. экран был откалиброван, но на всякий случай еще раз откалибровала

2. прямо сейчас мной был проведен очередной эксперимент:

меню/поиск/улица/номер дома/показать и... аппарат перешел в режим "поехали", не показывая мне то, что надо.gps, gprs сигнал есть, на сей раз он не стал самостоятельно прокладывать маршрут. со второго раза, как обычно, все получилось.

Попробуйте еще в разных режимах, например, вызывая контекстное меню или нажимая разные кнопки, набирая текст понять, точно ли прибор позиционирует Ваше прикосновение и воспринимает ли он его как одно касание или как несколько.

Если не точно работает сенсорная панель или появляется "дребезг" при касании, то это должно проявляться не только в режиме поиска. До сих пор такого ни у одного пользователя не было, но если это так, надо нести в сервис. Могу предложить Маршала Говорова 8А.

Если это только в меню поиска, то это глюки программы. Надо звонить в СГ или подъехать. Но опять же, еще ни у кого такого не наблюдалось.

Возможно, Вы как-то не так как остальные нажимаете на экран. Попробуйте воспользоваться стилусом и нажимать легким ударом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробуйте еще в разных режимах, например, вызывая контекстное меню или нажимая разные кнопки, набирая текст понять, точно ли прибор позиционирует Ваше прикосновение и воспринимает ли он его как одно касание или как несколько.
Если не точно работает сенсорная панель или появляется "дребезг" при касании, то это должно проявляться не только в режиме поиска. До сих пор такого ни у одного пользователя не было, но если это так, надо нести в сервис. Могу предложить Маршала Говорова 8А.

Если это только в меню поиска, то это глюки программы. Надо звонить в СГ или подъехать. Но опять же, еще ни у кого такого не наблюдалось.

Возможно, Вы как-то не так как остальные нажимаете на экран. Попробуйте воспользоваться стилусом и нажимать легким ударом.

спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел teXet 600 с навителом. При этом внутри стоит СГ 3.1.1.220 с голосом с картами, но идентификационного номера для его запуска нет. Вопрос кто его туда ставил или кто изъял лицензию? Просто хочется попробовать что за программа и сравнить что лучше. Помогите кто в этом понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...