Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Еще один способ запуска Explorer (для того чтобы Ситигид умел сворачиваться).

Уже писали, для убирания меню пуск, выбрать в настройках Autohide.

При этом все равно внизу экрана будет серая полоса.

Чтобы ее убрать можно воспользоваться утилитой Hidetaskbar.

Запускается скриптом при старте навигатора.

Необходимые файлы прилагаются

Распаковать в ResidentFlashPrograms

Запускаем Regedit, заходим в HKLM Init, далее new-string, называем Launch9999, парамметры ResidentFlashProgramsTaskBarRunExp.exe. Или еще проще, после запуска Regedit, выбираем file-import и указываем путь к приложенному файлу runexp.reg.

Ситигид запускается как обычно.

Перезагружаем устройство, радуемся )

Не забывайте, что все описанное вы делаете на свой страх и риск.

Programs (copy 2).zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тоже считаю, что телефон - отдельно, навигатор - отдельно. Но буквально в это воскресенье меня выручила функция телефона, имеющаяся в навигаторе. Собрались, значит, с женой "по магазинам". Я вышел во

вот у меня именно так, и все пучком!

Изображения в теме

Спасибо за хрюндели на карты города и области (Питер енд ЛО). Очень даже понравилось. Наконец то проложился маршрут которым ездил всегда, но до этого всегда гид гнал не практичным маршрутом. Жаль что приходится пользовать связку тексет-600 и гид 3.1.(Откатился). Новый Гад (не Гид уже для меня в текущем моменте времени) не показывает тех самых хрюнделей-хрюшек так необходимых для визуального обзора и принятия решения. Но все движется. Может и исправится наконец то ситуация. В 3.3 индикация соединения очень полезная функция. Но всеже пробки на 2 карты более серъезный прорыв (как мне кажется). Тем более это напрашивалось само собой - часть территорий было и там и там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу с навигатороM уже Mесяц - с поMощью вашего форуMа (спасибо!) все настроил - работает отлично! )))

Есть проблеMка - не Mогу воткнуть видео...((( (ну, очень хочется...)

Скачанные из интернета клипы в форMате FLV перегоняю в AVI - но на SDMMC ничего не копируется...

Подскажите что-нибудь, а то голова уже стала похожа на аватару...Ouch

 

  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня со временем полная неразбериха.

Идем в меню "Настройка" - "Дата/время" и видим в окошке "Часовой пояс" пустое черное поле. Нажимаем на кнопку, для выбора и видим что там не Москва с Волгоградом, а нечто с GMT +0.

И после такого безобразия если не выбрать снова Москву, вторая поездка будет безнадежно испорчена :)

PS. В СГ стоит GMT +4

PPS. А еще не понятно, в настройках девайса нужно ставить галочку о "Летнем времени"?

На приборе поставьте GMT+3 (Москва) и галочку летнее время.

На работу СГ эти настройки никак не влияют (пока).

В СГ пытались сделать, чтобы время бралось из системы, но мы просили их оставить по старому. Именно для таких случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига конечному пользователю знать, кто там поднимает канал GPRS, сам девайс или СГ и нафига учить наизусть всю эту махабхарату: тут нажать на глобус, там не вводить в меню то, здесь это...

В общем, пока у вас братцы бета-версия получилась, и СГ и сам TN-600...

 

Вообще-то конечному пользователю достаточно читать инструкцию, где написано, что сначала надо установить связь, а потом заходить в СГ.

И уходить в режим сна при выключении.

Вышенаписанное кажется очевидным для пользователя, купившего прибор со связью. Не вызывает же удивление необходимость вставить Sim карту.

Все, что пишется на этом форуме, предназначено для людей, пытливых умом, которым кроме "Как?" интересно еще и "Почему?" и "Как сделать, чтобы лучше?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!! Подарили TN-600 с CG.  Ни как не настроить интернет. Пробовала Билайн (Домашний) и Мегафон. Связь все время прерывается. Может где-чего нажать надо. Заранее спасибо. Cry

Р.S. Только если можно, объясните попроще. Я человек очень далекий от техники.Embarrassed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с отображением времени. Форум почитал, не помогло, если повторюсь с вопросом извините.

После перевода на летнее время прибор не отображает  правильный результат.  В настройках Дата/Время часовой пояс всегда пустой. Если выставить там  Москву +3ч и летнее время прибор начнет показывать нормальное время, но через минуту показания сбросятся и реальное время опять будет отображаться на час раньше.

Если в Часаовом поясе выставить +4ч, например Arabian, то время также через минуту возвращается на час назад. В самой программе СГ я настройки часов не увидел.

Как добится правильного отображения времени в программе СГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marussya, когда навигатор включаете, через минуту или чуть меньше, в главном меню сверху должно появиться название оператора. Если синий диод мигает, а название не появляется, значит нужно ввести пин-код Система - Сеть - PIN. Если синий диод не мигает и в главном меню сверху есть символ самолета, то нужно включить GSM Система - Сеть - GSM. После того, как название оператора появится, нажимаете Система - Сеть - GPRS, выбираете своего оператора и нажимаете кнопку Связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!! Подарили TN-600 с CG.  Ни как не настроить интернет. Пробовала Билайн (Домашний) и Мегафон. Связь все время прерывается. Может где-чего нажать надо. Заранее спасибо. Cry

Р.S. Только если можно, объясните попроще. Я человек очень далекий от техники.Embarrassed

1. Убедитесь, что у Вас есть деньги на счету

2. Вставьте Sim карточку в телефон и снимите проверку PIN (в принципе, это делать не обязательно, но так проще)

3. Переведите навигатор в режим "Выключено"

4. Вставьте Sim карточку в навигатор, после чего включите его

5. Войдите в Система - Связь

6. Если Вы сняли PIN, этот пункт можно пропустить, если нет, то войдите в PIN и наберите свой PIN при помощи экранной клавиатуры

7. Войдите в GPRS, выберите оператора и нажмите кнопку "Связь". Посмотрите, как устанавливается связь. (Надеюсь, Вы ничего не меняли в настройках операторов).

8. Выйдите в главное меню. Если Вы сделали все правильно, глобус будет синего цвета. Можете заходить в Интернет.

9. Если что-то не получилось, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greenlux, время СГ синхронизирует самостоятельно. Чтобы перейти на летнее, нужно поставить в настройках Синхронизировать время по GPS (GMT+04:00) Меню - Настройки 1 из 2 - GPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. помогите пожалуйста! 1. ранее (уже с версией 3.3) всегда сначала выходила из СГ, затем выключала аппарат. по непонятной причине уже несколько раз при попытке выйти из СГ девайс безнадежно виснет. помогает только reset. и так несколько раз подряд, теперь выключаю сразу, не выходя из программы. насколько я понимаю, это не есть хорошо(  2. думаю, после обновления версии СГ на 3.3, аппарат не дает выйти в интернет - на какой-либо сайт (с пробками все ок, кружочек зеленый). так как я в этом деле чайник и на форуме по поиску ничего по этому поводу не нашла - прошу, растолкуйте плиз, что может быть не так. 3. проблема отправки sms на моем аппарате так и не разрешена (у меня MTS). какие настройки проверить или куда с этим обратиться, подскажите плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Навигатор виснет при выходе из СГ, если в момент выхода идет сеанс связи с сервером. В этом случае и кнопка "Выключить" тоже не сразу выключает. Ничего страшного в выключении навигатора без выхода из СГ нет. Просто могут не сохраниться некоторые настройки.

2. В Интернет Вы выходите, когда СГ не работает, так что версия программы тут не причем. После выхода из СГ программа разрывает GPRS соединение, если сама его устанавливала. Если включали вручную через Система - Сеть - GPRS кнопкой "Связь", то Интернет должен работать (значок глобуса сверху будет синий).

3. Прежде всего проверьте номер центра SMS сообщений. Система - Сеть - SMS. Если номера там нет, то нужно ввести вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 недели как купил аппарат. Очень доволен!На новую прошивку поставил дополнительные навигационные программы и сделал себе вот такое меню, которое открывается после тапа на ярлык "Навигация".  Оригинал меню взят у немцев: http://forum.pocketnavigation.de/tid1124060-sid.htm

lFRZT9mLid.jpg

Скачать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все замечательно,меню крутое.  только после нажатия кнопки -скачать-   не качается? проясни ситуацию дружище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maryvik, а прошивка у Вас новая? В новой прошивке на карту памяти (если она вставлена в навигатор конечно) пишется файл лога. Можно отправить его разработчикам - они будут смотреть, в чем проблема. Подробнее DolAlex завтра ответит, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отредактировал' date=' проверил, качается[/quote']     все прекрасно я тоже скачал.,спасибо!     теперь просвяти  дальше что делать: куда и как воткнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RJ25, я СОВСЕМ чайникOuch и не могу ответить на вопрос, какая у меня прошивка. сейчас перекину сим-карты, хочу убедится, что деньги на симке есть - даже ussd запрос не посылает. на данный момент "глобус" не "синеет" - не покопаться в аппарате толком, хотя проблема была точно не в этом. огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maryvik, если у Вас в меню Система - Сеть 7 иконок и в меню Система - Информация между кнопками USB и Калибровка есть кнопка Путь, то новая. USSD запрос вида *100# Texet отправлять не умеет. У Вас на номер вида +79111234567 SMS не отправляются или Вы пытались *100# с навигатора отправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 5 иконок, кнопки "путь" нет - старая.Stern%20Smile

насчет sms - пыталась и так, и эдак - никак. Ешкин кот! с texet, получается, баланс узнать можно, только перекинув симки!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maryvik, с помощью *100# на Texet баланс узнать не получится. На МТС можно отправить SMS с любым текстом на номер 088011. Со старой прошивкой жаловались, что с Мегафона не отправлялись, в новой вроде проблему решили с SMS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RJ25, огромное спасибо!!! баланс, как я и предполагала, оказался нулевым, мои эксперименты с девайсом на сегодняшний день закончились(((((

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 недели как купил аппарат. Очень доволен!На новую прошивку поставил дополнительные навигационные программы и сделал себе вот такое меню' date=' которое открывается после тапа на ярлык "Навигация".  Оригинал меню взят у немцев: http://forum.pocketnavigation.de/tid1124060-sid.htm 



Скачать[/quote']

Что-то ни одна из программ, что у меня установлены кроме СГ не включаются из этого меню
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...