Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Разрывов нет. Начало новой GPRS сессии - строка DialUp[GPRS] - OK. У Вас  ее вообще нет. GPRS сами включали кнопкой "Связь"? 

нет, сг сам коннектится. я просто отрывок привел.

а клоз конекшн это значит он просто подкачал инфу, но сессия не разрывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тоже считаю, что телефон - отдельно, навигатор - отдельно. Но буквально в это воскресенье меня выручила функция телефона, имеющаяся в навигаторе. Собрались, значит, с женой "по магазинам". Я вышел во

вот у меня именно так, и все пучком!

Изображения в теме

Товарищи из dSG! Верните пожалуйста наше счастливое детство! Ну не возможно ездить когда хрюшки показываются только почти при фактическом въезде на перекресток (линии не предлагать, в том виде как сейчас реализовано для меня не юзабительно). По сторонам и дальше вообще ничего не видно. Идешь вроде по прибору, но в слепую как бы. Уже предлагалось выпустить небольшое такое исправление вроде версии 3.3.1 с исправлением ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я логическим путем не могу определить, что за полукружья указаны в некоторых местах на дороге?

4f8220996ef0t.jpg 6ef8470c5e93t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, а я думала что-нибудь еще полезное smiley9.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это карта с сайта? или я что то упустил, и "чевяков" в девайсе исправили .......!?

кто использует фичу свёртывания проги!? вопрос: если свернуть СГ, и отправить девайс в спящий, как у вас себя ведёт индикатор?

у меня, к примеру, он мигает часто, но как то хаотично .......

иногда, мигает равномерно и медленно ..... где правда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!!!

Решил купить ваш навигатор в подарок другу.

Кто и где его видел в последнее время в продаже и где его можно купить подешевле?

Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!!!

Решил купить ваш навигатор в подарок другу.

Кто и где его видел в последнее время в продаже и где его можно купить подешевле?

Спасибо.

я покупал тут:

что бы далеко не ходить, да и проблем не бывает с их товаром ......

а так, говорят в Ленте есть за 8990р. ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!!!

Решил купить ваш навигатор в подарок другу.

Кто и где его видел в последнее время в продаже и где его можно купить подешевле?

Спасибо.

Зайдите на Texet.ru в раздел "Где купить?

Рекомендую SPB-GPS.ru или Doroga.ru

Цена у всех должна быть одинаковая.

Акция в Ленте давно закончилась, если только остатки где поймаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала тут http://www.tropohod.ru/catalog/?model=177&category=79 ребята толковые, могут профессионально посоветовать, что брать и что от девайса можно ожидать smiley20.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любопытная информация http://www.navitel.su/partners/texet_pnd/, интересно потом будут поставлять с 2 программами или как обычно на выбор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любопытная информация http://www.navitel.su/partners/texet_pnd/, интересно потом будут поставлять с 2 программами или как обычно на выбор? 

Некоторое количество TN-500, TN-510 и TN-600 поставляется с Навител.

В магазинах будут приборы или те или другие. В Питере вряд ли, если только в Эльдорадо, поскольку для Питера Навител это вообще несерьезно. Есть отдельные регионы, в которых СГ, к сожалению, пока не успел сделать карты и отдельные покупатели в Москве, которые пока считают, что Навител лучше, чем СГ. Надеюсь, все это временно.

На TN-500 идет одна программа, только Навител без всяких демок.

Установка других программ по общим правилам.

На TN-600 Навител идет на SD карте, т.е. слот будет занят, а ResidentFlash никак не использован. При этом в ResidentFlash останется неактивированная версия СГ3.1. Можно докупить лицензию и пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм ... скажите, а зачем мне на экране информация, что имеется обновление СГ v.2.1 для Сибиан S60!?

это к чему и о чём меня хотела оповестить СГ?

 

в общем, путём пользования, GPRS подключается по настроению. захотел подключился при запуске СГ после "ВЫКЛ", захотел не включился ......

 

и, если свернуть карту (ну или не сворачивать), увести девайс в режим сна, как ведёт себя индикатор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и, если свернуть карту (ну или не сворачивать), увести девайс в режим сна, как ведёт себя индикатор?

 у меня как то хаотично мигает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм ... скажите, а зачем мне на экране информация, что имеется обновление СГ v.2.1 для Сибиан S60!?

это к чему и о чём меня хотела оповестить СГ?

 

в общем, путём пользования, GPRS подключается по настроению. захотел подключился при запуске СГ после "ВЫКЛ", захотел не включился ......

 

и, если свернуть карту (ну или не сворачивать), увести девайс в режим сна, как ведёт себя индикатор?

СГ пока не научился высылать сообщения адресно, шлет на всех. Такчто Вы будете в курсе всех новостей семейства СГ. В том числе и тех, которые лично Вас не касаются. Порадуйтесь за друзей.

В приборе специально создано два разных режима: полное выключение и режим сна. Рекомендуется пользоваться режимом сна, кроме случаев, когда надо поменять Sim карту или выключить прибор очень надолго. Даже при разрядке батарей прибор уходит в режим сна.  Установление соединения при выходе из режима "Выкл" не предусмотрено. То, что соединение иногда все же устанавливается, это уже заслуга программы.

Связь между миганиями индикатора и внутренним поведением прибора является предметом научного исследования. Самому интересно, что будет в итоге установлено. Какой-либо корреляции инструкцией не предусмотрено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приборе специально создано два разных режима: полное выключение и режим сна. Рекомендуется пользоваться режимом сна' date=' кроме случаев, когда надо поменять Sim карту или выключить прибор очень надолго. Даже при разрядке батарей прибор уходит в режим сна.  Установление соединения при выходе из режима "Выкл" не предусмотрено. То, что соединение иногда все же устанавливается, это уже заслуга программы.
Связь между миганиями индикатора и внутренним поведением прибора является предметом научного исследования. Самому интересно, что будет в итоге установлено. Какой-либо корреляции инструкцией не предусмотрено.
[/quote']

Все-таки, прошу пояснить еще раз. В каких случаях GPRS-соединение должно устанавливаться автоматически?

 1. Устройство включается и загружается CG после полного отключения (GPRS-соединение вручную не включаем). Правильно-ли я понял, что в этом случае соединение не установится?

 

2. Устройство включается после полного отключения, включается GPRS-соединение, загружается CG:

a) устройство вводится в режим "сна" не выходя из CG. Выводим из режима "сна".

B) устройство вводится в режим "сна" после выхода из CG. Выводим из режима "сна", запускаем CG.

В настройках установлено "подключаться автоматически", в настройках CG - "ипользовать GPRS, удерживать соединение".

В CityGuide.ini

SettingsDialUpUse=1
SettingsDialUpHold=1
SettingsDialUpName=GPRS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю во всех случаях соединение должно восстанавливаться автоматически.

Разница лишь в том что при выходе из режима сна связь восстанавливается быстрее, во втором варианте даже CG загружать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, кому не трудно: TN-600 -

1. как вывести на экран кнопку "парковка"?
2. почему в первый раз, после загрузки контекстное меню в виде кнопок внизу экрана, и там есть кнопка "показать инфо", но как только воспользуешься ею первый раз (она срабатывает), второй раз меню уже в виде списка, и строчки "показать инфо" в нём нет, до следующей загрузки?

3. почему при просмотре старого трека, не работает эта же кнопка?

4. при просмотре старого трека пробочная ситуация на карте свежая, или та, которая была на момент записи трека?

5.можно, ли как нибудь в поиске указать просто географические координаты? ведь в лесу, например, улиц нет?

 

Да, я соображаю плохо, если можно, попроще пожалуйста, всем спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, прошу пояснить еще раз. В каких случаях GPRS-соединение должно устанавливаться автоматически?

Следует различать, устанавливает ли соединение прибор или программа. Они могут делать это независимо друг от друга.

За программу - уточните подробности в службе поддержки СГ.

От имени прибора скажу следующее.

1. Вставлять новую Sim и менять Sim надо в режиме "Выключено"

2. После запуска прибора из режима "Выключено" надо один раз запустить соединение вручную. При этом надо установить правильного оператора.

3. Проверить, есть ли соединение, можно по синему глобусу. Если глобус серый, то можно щелкнуть по нему и установить соединение.

4. При низком уровне заряда соединение разрывается.

5. При переходе в режим сна соединение разрывается (при выключении, естественно, тоже)

6. При полном разряде батарей прибор уходит в режим сна.

7. Соединение восстанавливается автоматически при выходе из режима сна, независимо от того, каким образом произошел переход в этот режим, если

- до перехода в режим сна соединение было установлено

- после выхода из режима сна в приборе стоит та же Sim карта

- баланс Sim карты допускает работу в интернете

- имеется устойчивый прием сигнала

8. Соединение также восстанавливается, если GPRS был отключен по причине низкого питания, после чего было подключено зарядное устройство.

9. Соединение восстанавливается, если оно было прервано по причине обрыва связи, после восстановления связи.

10. Соединение не восстанавливается средствами прибора, если

- прибор был переведен в режим "Выключено"

- в приборе заменена Sim карта

- оператор не устанавливает соединение

11. Если даже соединение не установлено прибором, соединение может быть установлено программой СГ.

12. Можно устанавливать соединение методами, предложенными RJ25.

Но при этом не гарантируется отсутствие внутренних конфликтов и восстановление соединения после потери связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, кому не трудно: TN-600 -

1. как вывести на экран кнопку "парковка"?

2. почему в первый раз, после загрузки контекстное меню в виде кнопок внизу экрана, и там есть кнопка "показать инфо", но как только воспользуешься ею первый раз (она срабатывает), второй раз меню уже в виде списка, и строчки "показать инфо" в нём нет, до следующей загрузки?

3. почему при просмотре старого трека, не работает эта же кнопка?

4. при просмотре старого трека пробочная ситуация на карте свежая, или та, которая была на момент записи трека?

5.можно, ли как нибудь в поиске указать просто географические координаты? ведь в лесу, например, улиц нет?

 

Да, я соображаю плохо, если можно, попроще пожалуйста, всем спасибо.

1. Включите ее в Quick меню. Меню-настройки-быстрый доступ

2. Отключите слои "Скорость потока, запрещенные повороты, одностороннее движение"

3. Не знаю, спросите в СГ

4. Должна быть свежая. Пишется только трек.

5. Меню-функции-задать координаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...

От имени прибора скажу следующее:
...

7. Соединение восстанавливается автоматически при выходе из режима сна, независимо от того, каким образом произошел переход в этот режим, если
- до перехода в режим сна соединение было установлено
- после выхода из режима сна в приборе стоит та же Sim карта
- баланс Sim карты допускает работу в интернете
- имеется устойчивый прием сигнала
...

 

т.е. соединение должно восстанавливаться независимо от того, выхожу ли я из СG перед переводом в режим сна. Так вот этого не происходит. Вопрос:- почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, имхо, ну его это автоматическое подключение GPRS ......  особенно после спящего режима. пусть GPRS поднимает СГ, а не выходя из режима сна его сразу подключает. организуйте нормальный доступ к меню девайса находясь в СГ, это сворачивание программы одельной кнопкой "МЕНЮ" - и входишь в настройки девайса. или управление настройками из программы ......... где можно регулировать и звук, и подсветку и управлять сетью и почее .....

к примеру еду я за город, ну зачем мне GPRS, зачем мне пробки? а оно качает, оно мигает, особенно в тёмное время суток, этот ядовитый индикатор выжигает глаза ..... замените его на более приятный, "спокойный" цвет, на зелёный к примеру .......

 

а то получилось что одни выпустили девайс, другие ПО, совместили, вроде работает, а, ну давай его втюхивать потребителю, если что. они нам скажут что исправить, исправим, т.е. как обычно в россии у нас получился недоработанный продукт, такие как ВАЗ, ГАЗ ....... обидно! такая ВЕЛИКАЯ страна, с не менее ВЕЛИКОЙ историей, а всё через ...... Cry

 

вот приехал я сегодня на работу рано, думаю псматрю кино. мало того оно тормазит местами, так ещё этот индикатор мигает как бешанный, извещаяя что GPRS соединение установленно, отвлекая внимание. пришлость идти выключать в ручную, потом листать фильм на моменте останова ...... вывер в режим сна, включил, вот те раз, GPRS тут как тут .....

просто, наболело .....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...