Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Проблема с пробками в CG 3.0 - глюк или н


Рекомендуемые сообщения

Поставил себе на КПК CG 3.0, добавил в атлас 3 карты: Санкт-Петербург 20.3, Ленинградская обл. и Евразия 5.2

Проблема в том, что после обновления пробок, на экране ничего, кроме загадочных кружков 30, 40, 50, не отображается. Раньше то такого не было (во всяком случае на 2.5). Если скорость была 7 кмч, он и писал 7. А теперь этого нет.

Посмотрел History.txt - ничего такого не нашёл, вроде всё впорядке: 20090111_130719_History.txt

Вот несколько скринов специально сделал:

20090111_131437_1.jpg

20090111_131449_2.jpg

20090111_131455_3.jpg

На последнем снимке специально заснял самый "пробочный" момент! Там в это время была жуткая пробка. Ну скорость раньше на 2.5 всегда писала 3-5 кмч, а теперь почему то 50.

Что это за глюки и как с ними бороться? Никто не сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню/Карты/Слои снять галку со Скоростных индексов, тогда на карте останутся только пробки и антипробки.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Заодно уберите повороты.

Serg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню/Карты/Слои снять галку со Скоростных индексов' date=' тогда на карте останутся только пробки и антипробки.

 

 
[/quote']

Вы имеете ввиду: "Скорость потока" ?

Просто у меня нету в слоях Скоростных индексов :(

И после того, как я снял галку Скорость потока, на карте перестало вообще что либо отображаться касаемо пробок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Вы имеете ввиду: "Скорость потока" ?

Просто у меня нету в слоях Скоростных индексов :(

И после того, как я снял галку Скорость потока, на карте перестало вообще что либо отображаться касаемо пробок

 

Да, Скорость потока выключить.

Пробки должны быть видны. Проверьте включены ли они у Вас в дор.обстановке (кнопка показывает действие, которое произойдёт при нажатии, т.е. должно быть написано "Пробки OFF", тогда они включены).

 

По Вашему history.txt видно что пробки скачиваются только для Питера, если Вы смотрите в другой области, то их там и нет (они не включены в активации сервисов - http://www.probki.net/Updates/setservice.asp).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Заодно уберите повороты.

Serg.

А что это даст???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А что это даст???

 

Меньше тормозов на отрисовке карты, снимается вероятность их изменить.

Запреты поворотов стоит включать, когда Вы хотите их редактировать. Но лучше это делать через баг-репорот.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hello All! У автора темы похоже все ОК. Но у меня трабл остается и не пока никак не могу заставить свой Cruise показывать пробки :(. Все вышесоветованное проделано + включено "показывать ппробки" в настройках сервисов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hello All! У автора темы похоже все ОК. Но у меня трабл остается и не пока никак не могу заставить свой Cruise показывать пробки :(. Все вышесоветованное проделано + включено "показывать ппробки" в настройках сервисов...

А обновление идёт?

Надо проверить, появляются ли свежие файлы с расширением "jam" в корне СГ. И заодно, надо проверить текущие установки даты и времени на девайсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jam-файлы есть, но даже не могу сказать когда они появились (. Дата и время на девайсе стоят правильно. Больше смущает

файл -> информация:

"Карта: Москва

Версия 6.2

....

Пробки: нет

............

............."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переустановил CG, поставил новую карту Москвы, заработало. Спасибо.

Правда при выходе из программы какие-то ошибки выдает, но главное - РАБОТАЕТ!

 

Попутно 3 вопроса:

 

1) при загрузке карт предлагает 2 файла для Москвы: "77Mos.dcm" и "Moscow.dcm". Как я понял - "Moscow.dcm" - старая карта Москвы, но на карте памяти ее не нахожу. Откуда она может "подтягиваться"?

 

2) файлы "...prod.upd" хранить в папке... ?

 

3) никак не догоняю, для чего фишка "показывать скорость потока", если есть "показать пробки"???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Файл Moscow.DCM мы никогда не распространяли. Поэтому сказать по нечего.

2 и 3 - см.FAQ на сайте и здесь на форуме, а также руководство пользователя и сам форум. Обсуждалось очень много раз.

Если будут конкретные вопросы - пожалуйста создавайте отдельные ветки.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...