Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

выбор девайса под Симбиан и вопросы


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

Ситуация моя в том, что мне стало необходимо приобрести себе новый сотовый телефон, так как мой sony-ericsson через год с небольшим эксплуатации начал серьёзно подглючивать... .

 

При этом, в новом девайсе хочется иметь хорошую камеру и встроенный GPS с уверенным приёмом.

Хочу себе именно "всё в одном", т.к. иметь кучу девайсов, на мой взгляд, - не удобно.

 

Учитывая, что СитиГид поддерживает Simbian, Выбор сейчас останавливаю на смартфоне NOKIA (или n95 8gb или n82).

 

Интересует вот что:

Как ведёт себя предполагаемое моё новое устройство при входящем звонке? Можно ли принимать звонки через блютуз гарнитуру не прекращая пользоваться программой (т.е. не вылетает ли программа при входящем звонке?) СитиГид?

На сколько уверенно работает в этих смартфонах GPS приёмник? Как быстро после запуска приложения и ввода конечной точки путешествия "уже можно ехать" по проложенному маршруту?

Нет ли сложностей с вводом текста при назначении начальных и конечных точек при прокладке маршрута?

 

Всем заранее спасибо за ответы.

 

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь что на все ответы не готов дать ответ, ибо гарнитурой не пользуюсь, однако на некоторые попробую:

1. все встроенные gps приёмники имеют достаточно неплохую чувствительность, однако порядка 3-5 минут на его старт придётся потратить (это в движении). внешние приёмники (к примеру globalsat) реагируют значительно быстрее - обычно секунд 30-50.

2. по маршруту можно ехать сразу же, не задумываясь - все равно маршрут пересчитается даже если не туда поедете. зачем ждать? поставили финиш и поехали, а через несколько минут подключятся спутники.

3. если Вы про клавиатуру типа "qwerty" - пока в текущей версии программы это не реализовано, однако ожидается к выпуску уже очень скоро.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь что на все ответы не готов дать ответ, ибо гарнитурой не пользуюсь, однако на некоторые попробую:

1. все встроенные gps приёмники имеют достаточно неплохую чувствительность, однако порядка 3-5 минут на его старт придётся потратить (это в движении). внешние приёмники (к примеру globalsat) реагируют значительно быстрее - обычно секунд 30-50.

2. по маршруту можно ехать сразу же, не задумываясь - все равно маршрут пересчитается даже если не туда поедете. зачем ждать? поставили финиш и поехали, а через несколько минут подключятся спутники.

3. если Вы про клавиатуру типа "qwerty" - пока в текущей версии программы это не реализовано, однако ожидается к выпуску уже очень скоро.

 

 

Дополняю:

1. При входящем звонке, особенно с использованием блютуз, проблем нет за исключением отсутствия голосовых подсказок, только картинка.

2. При включенном A-GPS, поиск спутников  занимает 10-20 секунд (если конечно старт не холодный, при холодном придется подождать) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N82 - при звонке с зубом и без проблем никаких нет. Очень редко падает программка. Мне даже больше нравится ездить с телефонным CG, чем с Глобусом, порой даже не достаю его из кармана - достаточно голосовых подсказок. С включенным в настройках трубы A-GPS поиск спутников занимает 5-10 секунд после запуска программы, без него - до пары минут. Размер экрана вполне комфортен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...