Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Посоветуйте GPS (перемещено)


Рекомендуемые сообщения

Если есть BlueTooth - то лучше беспроводной GPS, который можно положить подальше под стекло и запитать отдельно. Пример есть на сайте в разделе "В Автомобиль".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Мне нравится блютуфный BT-338. Работает в любом месте в салоне и в квартире у окна. Взял для пробы BC-337, это тоже самое, но для СF-слота. Не работает вообще. Т.е. как устройство он видится, но спутники он не ловит. Максимум, что он смог, это время и дату словить. Координаты он так и не поймал. Проверил на 3-х экземплярах из магазина КЕЙ. ;) А BT-338 работает от встроенного АКБ до 17 часов автономно, не привязан к конкретному устройству. Короче, рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня АСУС 620БТ и ВТ-338 к нему. Доволен, отличный прием, только надо при холодном старте подождать, пока все увидит - до 5 минут доходит.

Считаю, что встроенные варианты (632-ой, к примеру) лучше, поскольку удовлетворяется одной зарядкой.

Пробывал ASUS GPS-BT100 - удалось поменять на ВТ-338. ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую рассмотреть блютусный gps приёмник

Bluetooth Pretec X-Mini. Стоимость порядка 3500р.

Главное его отличие от BT-338:

Поддержка DGPS SBAS (VAAS, EGNOS)

Именно эта особенность стала ключевой для меня при выборе блютус gps'а. Из минусов - маргает кучей лампочек - зелёной и синей при работе и дополнительно оранжевой, когда садится встроенный аккумулятор.

Об EGNOS можно прочесть тут. Отмечу что для нас с Вами ближайшая контрольная станция системы EGNOS распологается в Финляндии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bluetooth Pretec X-Mini. - Поддержка DGPS SBAS (VAAS' date=' EGNOS)[/quote']

Мои пять копеек smiley2.gif

http://forum.gpsinfo.ru/viewtopic.php?t=2246

"Для Питера есть другая проблема. Наиболее

интересен WAAS/EGNOS в условиях плохого приема (то есть в лесу и в

городе). Но на нашей широте геостационар висит очень низко над

горизонтом и плохо принимается как раз в условиях города и леса.

На воде несомненно интересно."

"возвышение спутника над горизонтом не превышает 30-35 градусов.

Чтобы спутник гарантированно принимался, вися над головой, надо жить в экваториальной зоне"

"Но по существу вопроса, конечно с EGNOS будет лучше."

smiley36.gifsmiley36.gifsmiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую рассмотреть блютусный gps приёмник
Bluetooth Pretec X-Mini. Стоимость порядка 3500р.
Главное его отличие от BT-338:

 

Вычитал на сайте GlobalSat про BT-338:

 

Feature:
1.SiRF Star III high performance and low power consumption chipset
2.Communication with Host platform Via Bluetooth Serial Port Profile
3.Built-in ceramic patch antenna
4.Superior sensitivity for urban canyon and foliage environment
5.3 LED to show the rechargeable Li-ion battery
6.Operation time:17 hours, in continuous mode
7.Bluetooth operation range:10 Meter
8. WAAS EGNOS is supported.


 

Этому можно верить? В смысле EGNOS.

 

В окне программы GPS Info, что прилагалась к приемнику, есть галка для включения -- называется WAAS/EGNOS

 

Кстати, нашел место в Питере, где его продают за 3400.
Oxygen2006-11-29 21:55:08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oxygen,

официальная страница BT-338 (GlobalSat Russia) тут.

Именно эти данные я рассматривал как достоверные.

К примеру сравните два зарубежных онлайн магазина (1, 2). В втором отсутствует пункт 8

8. WAAS ENGOS is supported.

В окне программы GPS Info' date=' что прилагалась к приемнику, есть галка для включения -- называется WAAS/EGNOS[/quote']

А может на globalsat.su забыли дописать про поддержку EGNOS...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел ранние ревью BT-338, в котором упоминалось отсутствие такой поддержки. Теперь они ее вроде как обеспечивают (судя по заявлениям на их сайте и описании в книжке). Подозреваю, что это делается программно, и в более свежих прошивках эта поддержка включена -- другого объяснения у меня нет. GPS Info, к сожалению,  позволяет только включать/выключать эти опции, но не позволяет их чекать. На формате NMEA-протокола, как я понимаю, это никак не сказывается, поэтому, глядя на выдаваемые прибором в порт нанные, ничего сказать нельзя.

У меня другой вопрос: поставляемые официально в Россию GPS приемники должны были быть сертифицированы и удовлетворять нашим законам, которые до завтра еще запрещают официально обеспечивать точность позиционирования меньше 30 метров. Значит ли это, что официально поставляемые приемники умашленно искажают данные, дабы соответствовать законам страны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот новость от 12.08.2005

 

Недавно было выпущено бесплатное дополнение к программному обеспечению FW 3.1.1 для ресивера BT-338. Этот случай стал всего лишь вторым, когда производители GPS КПК/коммуникаторов выпускают дополнение к своему софту, поэтому компанию Globalsat можно только поблагодарить за то, что она не забывает владельцев ранних версий своих приёмников. Если Вы входите в их число, вам потребуется отослать своё устройство в компанию Globalsat USA, так как специалисты компании предполагают, что процесс апгрейда оборудования не лишён риска. Итак, что же содержится в обновлении FW 3.1.1?

1. Исправление дефекта "торможения";

2. Добавлена географичекая коррекция данных NMEA;

3. Добавлена поддержка SBAS (WAAS/EGNOS), которая может потребоваться только в том случае, если Вам нужно обновление данных сети GPS в режиме, приближенном к реальному времени (с частотой в 6 секунд), например, когда вы летите в самолёте или плывёте на корабле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...