Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

5 простых правил использования навигатора


Рекомендуемые сообщения

Не мог не поделиться найденным!!! Половина вопросов новичков от незнания этих правил:

5 простых правил использования навигатора

GPS-навигатры прочно вошли в нашу жизнь в силу предоставляемого ими удобства, но и они могут доставить несколько неприятных моментов. К неприятностям лучше быть готовым заранее, чтобы потом это не стало бы неожиданностью. Для того, чтобы новичку не попасть в досадную неприятность доверившись автонавигатору, достаточно запомнить несколько простых правил.

Не доверяйтесь полностью вашему GPS навигатору сразу после включения: навигационные устройства вычисляют свое местоположение от нескольких секунд до пары минут. То же самое относится и к компасу. Устройство должно подтвердить, что в пределах видимости находится достаточно спутников, для того, чтобы вычислить свое местоположение.

Анализируйте маршрут: Прежде чем слепо следовать инструкциям на экране, просмотрите маршрут и убедитесь в его правильности. Алгоритмы расчета маршрута составлены людьми, а люди иногда делают ошибки, плюс к этому, карты могут морально устареть, паром может не работать именно в это время или день, а живописные дороги, которые вы видите на экране, могут оказаться занесенными снегом (в зимние месяцы).

Не рискуйте: попытка оперирования навигационной системой во время вождения отвлекает и может быть очень опасной! Степень опасности можно оценить в 8 раз более высокой, чем общение по телефону. Если в автомобиле есть пассажир, попросите его изменить маршрут или проделать необходимые операции, а еще лучше, введите всю информацию перед началом вождения.

Практикуйтесь по пути с работы или на работу: ознакомьтесь с новой игрушкой прежде, чем выезжать по незнакомому маршруту. Постарайтесь привыкнуть к голосу, которым говорит навигатор и подсказкам, которые он дает. Узнайте заранее, как использовать базу данных POI, изменять маршрут, выключать звук или использовать подобные функции прибора.

Защитите ваши вложения: если ваш GPS навигатор крепится к лобовому стеклу, постарайтесь не забывать забрать его с собой, особенно на темных стоянках – это лакомая приманка для воров. Обязательно убирайте устройство, в том числе и держатель, подальше от посторонних глаз. Не забывайте, что аккумулятор в устройстве не любит повышенной температуры.

взято с http://4pda.ru/2008/11/29/1292/

P.S. Последнее предложение в пятом пункте видимо для стран с жарким солнцем и про лето, у нас надо ещё добавить про пониженную температуру зимой.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю! Обязательно СНИМАЙТЕ держатель. Если воры видят держатель - значит будут искать в машине устройство, которое цепляется к держателю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю! Обязательно СНИМАЙТЕ держатель. Если воры видят держатель - значит будут искать в машине устройство' date=' которое цепляется к держателю![/quote']

У жены сперли держатель (разбили стекло), но в машине даже не порылись. Дебилы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...