Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

City Guide 3D демо-программа


Рекомендуемые сообщения

Народ! Поделитесь впечатлениями! И если можно скриншоты, а то я только КПК продалCry...

 

(В новостях ссылка на скачивание - http://www.probki.net/download/storage/CityGuide3DDemo.zip только для КПК)

 

P.S. Почему бы демо было не сделать для ББ?...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 65
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Интересно, а у многих КПК "имеющие графический ускоритель"? А то на HTC 3470 сплошные полигоны в случайном порядке...

зы: Для ББ было бы все-таки зрелищней )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я бы с удовольствие посмотрел. может ролик в avi или чем-нибудь подобном выложить для всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот запустил, посмотрел. Там Дворцовая площадь. Ее можно покрутить, менять масштаб, наклон. Понравилось. Как добавить картинку, не знаю. Пробовал кнопки в окошке ответа, не осилил.

P.S. Еще стрелка Васильевского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Симбиана тоже вскоре выложим.

Т.е. зря я в ветке про Symbian 2.040 расстраивалсяTongue, сезон подарков к НГ от СГ продолжается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Эта демонстрация показывает направление развития проекта City Guide в 2009 году."

3D-версия - это здорово и замечательно (хоть я ее и не видел - КПК в ремонте). Но я бы как пользователь хотел бы, чтобы проект CityGuide развивался также и в сторону расширения своей географии, т.е. в сторону выпуска карт еще не охваченных регионов России (и Европы?) и поддержки в актуальном состоянии уже существующих карт. Потому что актуальность информации важнее способа ее представления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pocket Loox N560 WM5

Работает но с тормозами. При движении задержки где-то в пол секунды.

Народы! А что значит 3D ускоритель? Я в спецификациях на КПК ни разу не встречал упоминаний ни о каких 3D. Можете назвать пример девайса с эти самым 3D?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запустилось, глючно но красиво

screen03tb0.jpgscreen04jp7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pocket Loox N560 WM5

Работает но с тормозами. При движении задержки где-то в пол секунды.

Народы! А что значит 3D ускоритель? Я в спецификациях на КПК ни разу не встречал упоминаний ни о каких 3D. Можете назвать пример девайса с эти самым 3D?

Для примера, Dell Axim X51v. Сам выбирал между ним и Loox, выбрал n560 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosst, спасибо!

Посмотрел, у Axim GPS внешний - неайс!

По теме.

Господа разработчики! У меня есть предположение что до текущего момента большинство людей выбирая КПК/Коммуникатор на такой параметр как 3D ускоритель не обращали внимания, т.е. я полагаю что у большинства его просто нет. Исходя из этого попытаемся предположить какой процент людей купят новый девайс (т.е. потратят 15 - 20 тыс. руб.) чтобы увидеть красивую, но малополезную 3D картинку? Я полагаю что процент будет незначительным. А работа вам предстоит ооооооочень трудоёмкая. Можт у вас, конечно, уже есть готовые 3D модели городов... Короче, на мой взгляд вы вбухаете кучу бабла в разработку, а окупится ли оно? Нет, идея, конечно, перспективная, но перспектива очень далёкая - несколько лет (3-5) надо чтобы у людей массово появились 3D ускорители! Я бы на вашем месте попробовал более авантюрный проект: сделать подробную карту европы и попытаться поконкурировать с iGO, причём не по части красивости (в iGO, вроде, 3D есть), а по части функциональности - пробки, интерактивные сервисы (например, кликнул на карте по отелю - появилось меню "забранировать номер"), и т.д. Вот в европе - рынок так рынок! Там же у всех лицензионные версии ПО! Сколько бабла можно рубить! А 3D для России... ну купят у вас 10% пользователей этот 3D, а остальные 90% ломаную скачают! Тот же iGo, с которым на этом форуме CG постоянно сравнивают, интересно, сколько из тех кто сравнивает копили iGo? Не удивлюсь если ни одного!!!

Короче моё мнение такое - 3D это очень интересно и круто, но на одном энтузиазме далеко не уедешь, а денег заработать не факт что получится!

P.S.

Не ругайте сильно - признаю, что могу и ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы делаете выводы раньше времени smiley1.gif

На ускорителе работает демо-программа, больше ничего ведь сказано не было, верно?

Тренд на 2009 год - трёхмерная навигация. При этом развитие остальных сервисов это не отменяет, а дополняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

al1_

Для примера тот же IGO пашет без всяких ускорителей и с 3D объектами. Очень красиво и приятно. А главное удобно для туристов ореентироваться в незнакомом городе.

d C G

"Правельной дорогой движетесь товарищи..." (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO

99% времени ездим по знакомым улицам и от того что они будут в трехмерном варианте пробок меньше не станет. наиболее востребованная цель от СГ - навигация с минимумом затрат по времени при перемещении от старта к финишу.

Пока лучший результат даешь лишь мозг, проанализировав информацию с экрана СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть господа разработчики начинают понимать, что "пробочный сервис" перестает быть "эксклюзивом от CityGuide" и начинают искать новые пути развития... 

 

Нужны новые фишки, которые смогут завлечь новых покупателей - это-же очевидно и вполне разумно как минимум с коммерческой стороны проекта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть господа разработчики начинают понимать, что "пробочный сервис" перестает быть "эксклюзивом от CityGuide" и начинают искать новые пути развития... 

 

Нужны новые фишки, которые смогут завлечь новых покупателей - это-же очевидно и вполне разумно как минимум с коммерческой стороны проекта

Считаю в точности наоборот.

Пробкодвижение в Питере уже давно набрало обороты и нужно куда то двигаться. В Москве после подключения мейла.ру данных тоже стало хоть отбавляй. Я считаю, что разработчики грамотно стараются не отставать от прогресса и уже сейчас намечать свои шаги своим любимым пользователям. Ведь вспомните раньше много народу кричали об отсутствии инфы.

Сейчас её дали! Кто кричал о необходимости ввести режим экскурсии?

Кто просил указывать магазины для сотовых телефонов и КПК и другую инфу? Проект развивается и движется несмотря на всеобщемировой кризис! Вместо недовольства стоило бы поддержать разработчиков!

По поводу девайсов - народ, позвольте спросить, а у вас (у меня в том числе FSC 720) долго будут жить наши старые девайсы? Прогресс идет вперед - все совершенствуется - не за горами Wi MAX вместо GPRS. Сейчас аппараты дорогие и стоят под 25000, но это только пока! Следующие шаги - уменьшение цены.

Сорри за сравнение, но когда Quake 2 вышел - для него тоже надо было 3D ускоритель отдельный ставить или забыли уже эти времена?!

А я не забыл, ибо сам продавал и ставил клиентам. И только потом в каждый новый видеоадаптер стали ставить ускоритель.

Картина не меняется! Всё будет! Давайте чтоли пооптимистичнее!!! Повеселее! Новый год на носу! Чего не рады? Улыбнитесь и СПАСИБО ПРОГРАММИСТАМ И РАЗРАБОТЧИКАМ, которые балуют нас новинками в итак любимой программе!

Всех с новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве после подключения мейла.ру данных тоже стало хоть отбавляй.

Сначало о плохом (и что бы не создавать новую ветку). В Москве второй день после обеда не работает телефон по приёму пробок - то никто не подходит, то сбрасывают. В результате сегодня ехал - половина третьего кольца неокрашена. Неужели обязательно надо кем-то пожертвовать, что бы "хрюшки" после "протухания" появились вновь. И кажется в пятницу после обеда никто не подходил. А ещё подключили сервис, который по телефону должен маршрут предлагать (в новостях есть).

 

 

Теперь что касается данной темы. Представляю баг-репорт конца 2009(?) года. На улице такой-то на девятом этаже третье окно слева застеклили лоджию, поправьте пожалуйста в картах.Clown

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за сравнение' date=' но когда Quake 2 вышел - для него тоже надо было 3D ускоритель отдельный ставить или забыли уже эти времена?![/quote']

Сравнение более чем НЕКОРРЕКТНОЕ, попробуйте пожалуйста поставить ускоритель в имеющийся КПК, сдается мне вы пообломаетесь.

А по существу - забавно конечно, возмодно юзабельно, но это все украшательства, не имеющие отношения к функционалу, нужные паре процентов пользователей, для которых навигатор это игрушка, которой можно погордиться и попонтить перед друзьями, остальным нужна РАБОТА, и работа четкая, информативная, не красивенькая а удобная и решающая поставленную задачу. ИМХО вопросов и так хватает, есть над чем поработать и что улучшить, например так и не удалось услышать будет или нет вообще в природе версия 3 для смартфона на винде? а трафик уменьшить и принулительно в объезд отправить весьма хотелось бы.

А это все реклама, замануха для новых клиентов, дай бог чтобы они купившись на "обертку" не огорчились содержимому, будем надеяться такого не случиться. Ну и я всетаки надеюсь что это будет один из альтернативных вариантов, чтобы не обижать нынешних пользователей и не заставлять их срочно менять полюбившийся им аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...