Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Ехал сегодня и думал,почему бы не добавить в программу кнопку,с помощью которой каждый из нас смог бы обозначить сотрудника ГИБДД,измеряющего скорость радаром?!Сколько денег можно сэкономить?!Представьте,как приятно-метров за 500 голос из навигатора вас предупреждает:"Через 500 метров контроль скорости?!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня и думал' date='почему бы не добавить в программу кнопку,с помощью которой каждый из нас смог бы обозначить сотрудника ГИБДД,измеряющего скорость радаром?!Сколько денег можно сэкономить?!Представьте,как приятно-метров за 500 голос из навигатора вас предупреждает:"Через 500 метров контроль скорости?!"

[/quote']

А сколько можно сэкономить денег, нервов, здоровья и жизней, если ездить по правилам (только не одному кому-то, кто в этом случае становится белой вороной и всем мешает и раздражает, а всем или хотя бы большинству). Вот предупреждение о превышении скорости, с учетом знаков ограничения (не всегда получается вовремя заметить, фура может заслонить и т. д.) было бы очень и очень полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое уже обсуждалось.. Также как и кнопка об опасности на дороге...

Мне кажется, что будет очень много таких сообщений... Кто-то случайно нажал, кому-то показалось... кто-то прикололся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если функция будет отключаемой, то те кому это не надо смогут этим не пользоваться и не увидят "случайностей" и "приколов".

А камменты про соблюдение правил это флуд!!!!

На месте админов я бы вынес предупреждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если функция будет отключаемой, то те кому это не надо смогут этим не пользоваться и не увидят "случайностей" и "приколов".

А камменты про соблюдение правил это флуд!!!!

На месте админов я бы вынес предупреждение.

А просьба к разработчикам СГ дать вам инструмент для того, чтобы избегать наказания за нарушение скоростного режима, - это не флуд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что наши доблестные ГАИ часто занимаются не своими непосредственными обязанностями (обеспечением безопасности дорожного движения), а срубанием бабла с водителей путем разного рода подстав, притягиванием за уши не тех статей КоАП и т.д. (хотите подробнее - почитайте форум на gai.ru), то кнопка "опасность" которая будет акцентировать внимание водителей на дорожной ситуации впереди мне лично видиться весьма актуальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом того' date=' что наши доблестные ГАИ часто занимаются не своими непосредственными обязанностями (обеспечением безопасности дорожного движения), а срубанием бабла с водителей путем разного рода подстав, притягиванием за уши не тех статей КоАП и т.д. (хотите подробнее - почитайте форум на gai.ru), то кнопка "опасность" которая будет акцентировать внимание водителей на дорожной ситуации впереди мне лично видиться весьма актуальной. [/quote']

Все это совершенно справедливо, только вот водителей, которые ничего не нарушают, останавливают крайне редко. А если остановят, то никакое предупреждение о "засаде" вам не поможет. Все рассказы о том, как кого-то "разводили" или "притягивали за уши" начинаются с того, как его остановили за какое-нибудь (пусть незначительное) нарушение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд это высказывание не по теме. Тема - новая функция, а не соблюдение правил. Заведите себе новую тему и там призывайте людей у чему хотите, хоть на велосипеде ездить (хотя и на нём скоростной режим можно нарушить smiley36.gif).

Просто такое уже на этом форуме неоднократно было - интересная тема заканчивалась БЕССМЫСЛЕННЫМ "обсиранием" друг друга. Ведь всё равно каждый останется при своём мнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.

Про "которые ничего не нарушают, останавливают крайне редко" - могу многое рассказать, но не буду. Заведите новую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая функция и соблюдение правил связаны самым непосредственным образом. Представьте, что появится прибор, который со 100% надежностью будет извещать о месте расположения ДПС в "засаде". Прикиньте, как будут вести себя многие обладатели такого устройства. Вы обсуждаете функцию, которая делает еще один шаг в этом направлении. Так, что высказываюсь ПО ТЕМЕ: очень не хочу, чтобы эта функция появилась и объясняю, почему, и думаю, у разработчиков хватит здравого смысла не двигаться в этом направлении. При этом, по-моему, никого конкретно не "обсираю"(с). А призывать к соблюдению ПДД нужно в любой теме, хватит крови и сломаных судеб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotolom, вы в финке были? вас не смущает, что перед каждой камерой слежения за 500 м ставят здоровущий щит, который предупреждает водителей о том, что впереди стоит камера, которая скорость сечет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotolom' date=' вы в финке были? вас не смущает, что перед каждой камерой слежения за 500 м ставят здоровущий щит, который предупреждает водителей о том, что впереди стоит камера, которая скорость сечет?[/quote']

В финке я был, щиты меня не смущают. Тема, по-моему началась с предложения создать инструмент предупреждения пользователей СГ о мобильных "засадах". Тема для меня исчерпана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Просто такое уже на этом форуме неоднократно было - интересная тема заканчивалась БЕССМЫСЛЕННЫМ "обсиранием" друг друга. Ведь всё равно каждый останется при своём мнении.

 

Мне только кажется..., или на НАШЕМ форуме (спасибо СГ Embarrassed), вот этого "об......я" друг друга, как раз нет и  быть не может. 

А насчет кнопки предупреждения о засадах  инспекторов ДПС с радаром, уже обсуждалось, одно дело нажать "Да" в пробке, другое на скорости,  такая кнопка вряд ли появиться, так будет всем лучшеLOL.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажеться кнопка опасностьна дороге должна быть .. 

это может относиться  не только к Гаишнику .. мож там  люк открыт  да много чего может быть опасного,  масло кто то на повороте пролил ... ( это конечно из области фантастики ), но всё равно .. я думаю такой функционал не помешает .. я всеми конечностями за...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопку опасность - одобрям, но она не должна предупреждать о засаде (в крайнем случае - отдельная кнопка и отличное предупреждение). В противном случае водитель будет искать засаду на обочине (сконцентрирует внимание не на дороге) и может не заметить открытый люк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, не надо вообще никаких таких кнопок. На дорогу надо смотреть, там опасность в любую секунду может появиться.

 

Полностью согласен с fotolom по всем пунктам: нарушителям - не место на дороге, и программа не должа иметь функции, которые помогут избежать наказаний за нарушения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопку опасность - одобрям, но она не должна предупреждать о засаде (в крайнем случае - отдельная кнопка и отличное предупреждение). В противном случае водитель будет искать засаду на обочине (сконцентрирует внимание не на дороге) и может не заметить открытый люк...

Мона сделать так нажимаешь кнопку опасность а потом жмёшь тип опасности типа  ДПС,  опасный участок дороги, гололёд ещё ченить ... мона систематизировать какнить и будеть не плохо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, не надо вообще никаких таких кнопок. На дорогу надо смотреть, там опасность в любую секунду может появиться.

 

Полностью согласен с fotolom по всем пунктам: нарушителям - не место на дороге, и программа не должа иметь функции, которые помогут избежать наказаний за нарушения.

а я Думаю лишней не будет ...

так как  бдительность не может  быть всегда на наивысшем уровне 

она всё равно притупляеться полюбому..а когда  тебя  компьютер предупредил тут уж сам решай забить на это или поостарожничать

Много разного бывает яму выкапали забыли знак поставить  особенно гуд это в ночное время суток года вчера тут проезжал на 60 км а сеня  если поедишь с такой скоростью, можешь  поиметь ремонт подвески....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для некоторых  разработчиков мнение клиентов важно, для других нет

 :)) (намек на яндекс, у них это работает давно и развивается).

не удивлюсь что у навитела появиться такой сервис скоро, они уже расширили свои возможности ( сервис"пробки" и местоположение по смс, месторасположение камер, превышение скорости). Может это работает не на 100% но оно хоть реализовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Тема детектор (антирадар) Довольно интересная.

Но на мой взгляд подход должен быть немного по другому.

Сегодня качественный детектор в Латвии стоит примерно 400 долларов.

Штраф за использование 80 долларов с конфискацией детектора. Не смотря на это, их продают и пользуются большим спросом.

Покупка детектора:

Какая вероятность, что вы купили качественный детектор? Вам продавец наговорил всего, но его проверить невозможно. Т.к. мы не знаем, какие радары использует на сегодня полиция и в магазине нет радаров для проверки.

Еще хуже, когда люди в поездке покупают или заказывают через интернет. Обычно они тратят в поисках и оценке уйму времени, чтобы сэкономить свои средства и купить самый крутой детектор! Какое разочерование они испытывают, когда узнают что, у нас он не работает!

На сегодня при тесте выяснилось, что детекторы фирм Cobra, Bell не распознают новые радары.

Вот что приходится делать на сегодня с большинством детекторов.

IMAG0399.jpg

На сегодня в Латвии есть 2 типа радаров.

1.     Сталкер.

IMAG0392.jpg

В инструкции для американского полицейского написано нажмите курок и ждите ОК тогда отпустите и проврете замеренную скорость.

В инструкции для «хитрого» Латвийского и Эстонского полицейского написано нажмите и быстро отпустите курок, чтобы вас не определил детектор.

По этому некоторые детекторы в США работают исправно, а у нас нет.

2.     Симикон.

IMAG0391.jpg

Довольно новый радар в Латвии их на сегодня примерно 120 штук. Навел очень много шума. Часто говорят по радио про него. Используется также в Литве, России, Беларуси, Польше. Российского производства. У «хитрого» радара короткий импульс, по этому большинство детекторов примерно 90% не срабатывают. Такими радарами пользуются тоже в Москве и Питере. В глубинке России используют более старые радары.

Завод производитель последнего радара «Искра» в Питере он выпускает тоже и детекторы. Стоимость их я не знаю.

Вот на сегодня так обстоит дело с детекторами, которые покупаю люди. Как мне известно недавно некоторые фирмы проводили большую рекламу импортных радаров в России которые не работают с новыми радарами и их раскупили. Чем не надувательство?

Теперь конечно можно задать вопрос. Имеет ли смысл получить людей которые используют старые детекторы в пользователей СГ с помощью кнопки ОПАСНОСТЬ?

Кроме того за СГ штрафа нет, пользоваться можно.

Думаю конечно, что информацию нет смысла выводить на страницу в сети интернет, а вот пользователи могут ее видеть. Это привлечет еще больше людей для использования программы.

smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки для помощи нарушителям уже есть предупреждение о стационарных камерах.

однако кнопка для мобильных засад, вроде у яндекса похожее есть, но реально её, должно быть, можно нажимать только если поймали и стоишь ;) а иначе чтоб гонщики ещё и на скорости не жали всякие кнопки, просто блокировать. это к функциональности, а вот по поводу ездить по правилам, я за.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос идет не о том как ездить.

Бывают водители попадаются не порядочные. Но также бывает и полицейские попадаются не порядочные.

Если приводить тут примеры, то это думаю лучше в другом форуме.

А лишний раз проверить свой спидометр не помешает. Smile

У нас например если тебя поймали за превышении скорости то полицейский даже не обязан показывать свой радар. Просто выписывает штраф и все.

Это нормально?

Например на одной полосе разрешено 50 при въезде в город, а на второй при выезде из города стоит 70. Идет 2 машины одна в город вторая из города 70.

Радар показывает наибольшую скорость и знака - не показывает.

Тебя штрафуют. По внутреннему уставу полиции запрещено стоять на таких полосах. Но ты оспорить это не можешь.

Также запрещено стоять около мостов. Может быть отраженный сигнал.

Подобных примеров знаю много.

Если заметил детектор то вырывает с корнями и с такой злостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправочка (2 hamilton) Симикон детекторы уже не выпускает. В продаже старые модели ещё можно найти, но красивый бизнес "делаем новую пушку и сразу же к ней новую антипушку" как-то изменился. А было здорово ;-)

У некоторых есть мнение, что основной заказчик радаров повлиял на производителя. Остается надеется, что кто-то из сотрудников симикона увидит перспективы отделения для производства "антипушек" и сможет наладить обновления прошивок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть.

Я тестировал только импортные.

Думаю обновление прошивок не будет.

Обычно "заставляют" покупать новые. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое имхо кнопка не помешает, а вот жать ее или нет - решает каждый пользователь сам. эт как фарами подмигнуть, кто-то так делает, кто-то нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...